Из Томска в Кемерово
4233
9
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, самый короткий, но и ездабельный, путь из Томска в Кемерово. Обязательно ли возвращаться на развязку Н-ск-Томск-Кемерово? этож больше полпути!.... может есть дорога напрямую между городами?
Hel(l)
Можно проехать через Юргу. Из Юрги выезжает через военный городок и дальше до Кемерово дороа вдоль Томи идет. По расстоянию будет меньше, но по времени не думаю, что сократите
ENOTT
можно через паром в Юрге или Верх тайменке, после Юргинского километров 30 гравийка, после Верх тайменки по слухам хороший асфальт
Volodya
По времени то на то и выходит. Я бы предпочел через развязку.
Hel(l)
ясно... спасибо всем ) поеду, как правильно:улыб:
Volodya
... после Верх тайменки по слухам хороший асфальт
ДО Верх-Тайменки хороший асфальт, а за Томью - щебёнка
Гошак
так и до Юрги асфальт, а дальше щебёнка, мне поиск в яндексе выдал мнение местных, что они из Яшкино в Юргу через Верх тайменку ездят по причине лучшей дороги, но сами мы не успевали на Тайменский паром и переправились в Юрге
Volodya
нам тоже сказали, что через Тайменки лучше дорога (там и поехали), но всё же щебёнка до парома со стороны Яшкино.
Volodya
Ни через какие паромы ехать не нужно. Паром там один - в Юрге - выводит на трассу в Яшкино, далее либо Тайга-Анжерка, либо Яшкино-Кемерово, но ехать так бессмысленно.
Оптимальный маршрут: Томск - Юрга - Кемерово по дороге вдоль Томи. От Юрги до Кемерово что-то около 85 км., дорога хорошая, фур нет вообще.
a_lexx78
Паром там один - в Юрге - выводит на трассу в Яшкино...
Второй в Тайменках выводит туда же