Чемал в ноябре, Каракольские озёра!
18314
49
Приглашаем желающих хорошо провести время на длинные ноябрьские выходные на на Алтае в районе Чемала.
Свежий воздух, горы и тишина, осмотр достопримечательностей, что может быть лучше для полноценного отдыха.

Если погода кардинально не изменится посетим Каракольские озёра.
Для отдыха необходим автомобиль, для поездок в горы внедорожник.
Мастер
Я желаю, но у меня по расписанию уже зимняя спячка началась.
Мастер
Приветствую.
Опишите план действий, маршрут и бюджет.
Наша поездка терпит фиаско - думаю присоединится к вам.
Мастер
и че тебя так тянет в одни и те же места по сто раз? :улыб:
Мастер
А безлошадных берёте?
А безлошадных берёте?
Если мы поедем, то у меня есть свободные места. :улыб:
Markos
О! Тогда моя почта: redhair_oa@ngs.ru (Ольга)
BladeR
и че тебя так тянет в одни и те же места по сто раз? :)
понимаешь, в ноябре на караколах на авто ещё никто не был :улыб:но я уже отказался от поездки, других внедорожников не нашлось, а в одну машину не охота ехать, да и дочку(1,5 года) нискем не удалось оставить...
Вобщем на алтай поедем новый год встречать, это сто процентов.
Markos
и бюджет.
.
у нас на 3-4 дня постоянно 8000-12000 с авто получается взависимости от того где ночевать будем и чем питаться.
А безлошадных берёте?
берём иногда :смущ:
но сначала слайды :live:
Мастер
Слайды можно посмотреть здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/helga-oa/album/116709/
Судя по предыдущим сообщениям уже никто никуда не едет?
Слайды
Хорошие фото.
К сожелению отменили пока поездку :хммм:
Хотя мы легки на подъём и если будет много желающих, то всё возможно :улыб:
Мастер
Вау. Я все ищу сотоварищей. Мы очень хотим поехать на караколы. По плану доехать до элекмонара а там может к какой траспорт. У наша машина туда не пройдет. Может как вариан объединиться и нанять шишигу, дешевле будет. Нас точно трое, еще 4 товарищей под вопросом
На шишиге для нас не вариант, мы на своих авто, в этом у нас и интерес, залезть на авто повыше, подальше, поклажа, еда и все остальные прелести для полноценной жизни таскаем с собой в авто,
просто мы очень ленивые чтоб пешком ходить :улыб:
Мастер
Эх!!! Жаль что только сегодня прочитал форум.
Машина подготовленная есть. Правда был в сентябре на Караколах, но хочется куда нибудь съездить на праздники, а компании нет. В одну машину ломиться не хочется.
bagum
Жаль конечно. Но у нас к сожалению машина не из той серии что по горам ездить((
bagum
А мы сегодня до Акташа выезжаем-ни кто в ту степь не собирается? Просто отдохнуть, покататься везде...:)
dmitriy78
Если кто-нибудь собирается и есть место, я всегда готова. Как связаться - см. выше.
Мастер
Поднимаю темку:улыб:
у кого какие планы в этом году на ноябрьские праздники?:миг:
Аннушка
+1 тоже душа рвется на Алтай
Мастер
Первый раз слышу чтобы кто-то на Караколы ездил на своей тачке да еще в ноябре.
Leoben
Зачем же так кичиться своей неосведомлённостью... :biggrin:
Leoben
А что такого то?
Был там на своем эскуде в 2012-м. Правда, в июле.
В то же время там болталась бригада Нивоводов-они другой дорогой приехали....
Артём
Что может и на Мультинские, в ноябре? :ха-ха!:
Leoben
Июль как бы не ноябрь...
В ноябре, легче проехать чем в июле. Вот только ,ни фига не жарко.
Chaldonn
Так понятно, кое-что подмерзнет. Но как-то перспектива в холоде возиться в грязи не улыбает.
Артём
Зачем же так кичиться своей неосведомлённостью... :biggrin:
Ответный вопрос - а зачем так кичиться своей осведомленностью? Я вообще просто сказал, что не слышал, что кто-то в ноябре туда едет не на Шишиге. Проще надо быть.
Leoben
Я вообще просто сказал, что не слышал, что кто-то в ноябре туда едет не на Шишиге.
Накрайняк можно на своей шишиге поехать:миг:
Vik996
Так я ж говорю - НЕ НА ШИШИГЕ. :ха-ха!:
Leoben
Да там и в июе, и в ноябре тока шишиги и уазы лифтанутые...
Но всё равно попадаются маньяки, кто на своих...
знакомый на террантке прорывался, правда, вернулся без рычага. :tease:
Макс1976
Я в курсе, что пытаются, но тут народ ведет речь как будто туда нефиг делать проехать - по крайней мере некто Антон тут достаточно категорично выразился.
Leoben
некто Антон
нда... неосведомлённость покоряет новые высоты!
Leoben
нефиг делать
В июле попадались броды, где Эскудику капот захлестывало. Но проехал без водоподготовки.
В ноябре вода низкая - будет проще.
На стоковом внедорожнике, если аккуратно, можно без проблем доехать до Туры.
Останется 8 км пешей тропы, либо 11 км конно-Шишижной дороги, где надо авто как минимум лифтануть слегка и защиты под брухо прилепить. Так что не так страшен черт.....
Аннушка
на ноябрьские праздники?:миг:
Чего там, вырвались на Алтай то, али нет? Слайды будуть?
Мастер
А нет ли желающих поехать туда на февральские праздники: снега в этом году немного, броды почти все замерзли, а те что не замерзли ниве до порогов не достанут!
BlackDemon
"снега в этом году немного" - откуда такая информация? На февральские там будет проходить Снежный марафон , могут быть трудности с местами проживания.
WD_w
"снега в этом году немного" - откуда такая информация?
Оттуда, что сам был там неделю назад: внизу снега вообще практически нет, выше есть немного, но машина в гору по целине идет сама.
На февральские там будет проходить Снежный марафон , могут быть трудности с местами проживания.
Не знал, спасибо учтём. Но я семью в любом случае оставляю в низине, а там всегда можно место найти.
Vs
То есть все-таки едем? :улыб:
Если у тебя возможность есть, то конечно!
BlackDemon
Если не съездили,сейчас уже проблематичнее. Снег выпал,по целине уже приходится ПП включать. Подозреваю,что по дороге на озера снега еще больше и еще обещают,многа! http://rp5.ru/Погода_в_Узнезе
WD_w
Состоялась. Не доехали.
Либо слишком мало времени выделили, либо смогли идти только в малом темпе.
Вопщем не покорили.
Vs
Понятно. Снега много? До Соргата доехали?
WD_w
Снега нет, не много. Хотя я не знаю с чем сравнивать.
Что такое Соргат тоже не знаю.
ЗАходили со стороны Элекмонара.
Vs
Соргат - урочище, домики там какие-то. Если ехать от Эликманара, то последняя населенка, за ним только лесопильня какая-то. За ней полянка, после которой подъем по лесу начинается. Если не секрет, где жили? Можно в личку.
WD_w
Ночёвка в машинах. Ушли от полянки километра на 4 максимум (по ощущениям). Потом ночёвка, поломки авто и назад. В первый раз ещё ближе прорывались.
WD_w
Ну вот, а кто то тут говорил, что раз плюнуть...