из Новосибирска в Красноярск
6408
26
прошу совета у тех кто ездил, вопросов несколько:
- до Кемерово ездил несколько раз давно по М53, сейчас многие через Промышленную советуют, что скажете?
- после Кемерово никаких нет "подводных камней", типа плохих дорог или поворотов "не туда"?
sprint
до Кемерового через Промышленную однозначно.
Быстрее, меньше трафика, ровнее дорога.
после журавлево через 10 км поворот на лево и прямо прямо прямо по главной до самого Кемерово.
Там до пр.Шахтеров и по ней на трассе в Кемерово

п.с. в Журавлево оч вкусные шашлыки продают.. большого размера
покушайте не пожалеете)
Темыч Шлюзовской
спасибо,
решено, до Кемерово через Промышленную
а вот дальше? на Мариинск и Ачинск, Красноярск?
sprint
года 2 назад ездил через мариинск. дорога хорошая. в мариинске правда 2 полицейских лежачих в темноте чуть заставили меня подпрыгнуть высоко)

вроде там дорогу строили (ночью не приметил) возможно она немного сокращает путь. но эт надо спросить у тех кто ездил
дальше внимательно смотреть на дорогу - не уехать в Анжеро-Судженск, потом крепко держаться за руль на серпанинах (примерно пол-дороги до Мариинска), в Мариинске ехать через город, не превышая скорости (лежачие полицейские всегда на посту), потом поругивать дорожников до границы Красноярского края, проехать Ачинск с его трубами глинозёмного, до Козульки опять вспоминать дорожников их родственников, после Козульки успокоится и наслаждаться всй улучшающейся и расширяющейся дорогой.
Гошак
развилка на Анжерку апосля Кемерово (широкая как раз на Анжерку а поуже на Мариинск..
ЗЫ: а зачем советуете черезМариинск ехать ? лушних ГаИдоров ловить штоли? я всегда объезжаю ,да и дорога хорошая....
Хитрый Кот
по-моему, в объезд дольше получается, ещё пара (вроде) ж/д переездов на пути. Да и отдыхаешь немного после однообразной трассы - город с каждым годом всё больше глаз радует, какие-нибудь новые лозунги на плакатах придумывает :улыб:
И пост ГАИ проще проезжать, когда на мост сбоку выныриваешь - они в основном с виадука ловят
Гошак
в Мариинске ехать через город, не превышая скорости
Крайний раз решил для опыта проехать через Мариинск. Как-то особого выигрыша по времени- по сравнению с объездом - не заметил.
Хитрый Кот
ну я имею ввиду самих сотрудников ДПС - они-то всегда там стоят
Гошак
я там на переезде как-то долго стоял, потом - только через город
sprint
все понял, спасибо всем за ответы, 4-го выезжаю
sprint
Когда вернетесь, если не трудно, отпишите, как понравилась дорога от Журавлева. Меня навигатор долго не желал по ней "вести" этим летом)
Volunteer
Сворачивать на Промышленную нуждно имненно не в Журавлево, а дальше - километров через 7-10 после Журавлево. Там вправо поворот на д.Ваганово, а влево на Промышленную. В Журавлево стоит большой указатель поворота на Промышленную, но его нужно игнорировать, иначе придется тащиться по щебенке.
Ачинск проходим по объездной, правее города. Мариинск - через город.
Больше проблемных мест нет вроде.
В Кемерово внимательно следим за указателями.
VuV
Меня раньше не предупредили об этом.:хммм:По гуглю 12,6км. Сейчас смешно, что проехал всю деревню и вернулся назад к указателю - не поверил "жирику".:хехе:
VuV
В Кемерово внимательно следим за указателями.
Я Кемерово проезжаю по старой дороге.
Это если через Болотное.
Markos
А они сходятся перед самым Кемерово - М-53 и дорога через Промышленную. Но варианты проезда через Кемерово есть, да...
Volunteer
Когда вернетесь, если не трудно, отпишите, как понравилась дорога от Журавлева. Меня навигатор долго не желал по ней "вести" этим летом)
Кстати, еще в самой Промышленной навигатор может увести не по "той" дороге. Там для грузовых по знакам объездная существует. По ней лучше не ехать.
sprint
а вот через Камерун по указателям лучше не ездить, уводят на обьездную и через дальний мост, нехилый такой крюк получается
если со стороны Промышленой заходите, то едете всё премя по главной, на Т образном по стрелке направо и через 100 метров левее на главную, это будет Кузнецкий проспект
вот по нему всё время прямо, потом через мост и опять наплевав на указатель прямо, дальше тоже всё время прямо и приезжаем на пост и трассу
Volunteer
Когда вернетесь, если не трудно, отпишите, как понравилась дорога от Журавлева. Меня навигатор долго не желал по ней "вести" этим летом)
Не по теме,но про навигатор: поехал в Кемерово,
старт от Маркса 35, навигатор проложил дорогу через журавлёво, а вот назад (машинка пришла по адресу, забитому в навигатор и её до отъезда не трогали) навигатор проложил путь через болотное... :безум: о чём он думал?! :eek:
Пы.Сы: финиш тоже был на Маркса 35!
Pilot2
а вот назад (машинка пришла по адресу, забитому в навигатор и её до отъезда не трогали) навигатор проложил путь через болотное... :безум: о чём он думал?! :eek:
Дык- не один раз убеждался- что навигатор голову отнюдь не заменяет. И проверить- через что же это глупое железо ехать предлагает - никогда не лишне.
sprint
Апну тему, дабы не создавать нового топика.

В июне и августе у меня намечаются командировки в Красноярск. До сего дня восточнее Кемерова я на собственном авто не путешествовал, по сему хотелось бы испросить советов у знающих людей.

В сторону Красноярска хочу проехать через Томск, минуя Кемерово. В обратный путь - по М-53, так как в Кемерово заскочить всё ж придётся.

Очень интересно услышать мнения о наиболее приемлемом маршруте от Томска до Мариинска. Краем уха слышал, что там много "подводных камней", узнать о которых лучше на этом берегу...
sibflame
Никаких подводных камней. Прошлой осенью ездил - дорога хорошая, только в районе Ишима будет кусок гравийки километров в 20. Гравийка терпимая.
Тут маршрут можно глянуть - тынц
sibflame
Очень интересно услышать мнения о наиболее приемлемом маршруте от Томска до Мариинска. Краем уха слышал, что там много "подводных камней", узнать о которых лучше на этом берегу...
Единственный "подводный камень" - это реконструкция трассы, поэтому вполне возможно придется постоять... ну и вечная пробка от Мочище до Сокура никуда не девается пока...
2920
Спасибо за внимание.

2920, я до Томска через Колывань поеду:миг:
sibflame
я до Томска через Колывань поеду ;)
После Томска до границы с Кемеровской областью прошлой осенью дорога была хреноватого качества, ямки и кочки. Вряд ли сократите время. Я бы поехал через Промышленную, там Кемерово проходится напрямую с минимальными затратами времени, а дальше по М53.