Дорога из академа до Искитима минуя бердское шоссе
10109
35
Дорога из академа до Искитима минуя бердское шоссе. Есть ли такая? Проехать можно?
есть конечно
известный наркотрафик:улыб:
artem2005
тоже муку повезешь?:миг:

дорога -то есть ,только бердь форсировать придется...
Nobble
я на алтай сегодня вечером выезжаю. хочу пробку объехать.:смущ:
в районе искитима есть же мосты.. по карте целых два.. :umnik:
Nobble
Был же мост когда-то...
Пардон, с Коёном спутал.
Nobble
Бердь форсируется по искитимскому мосту.
Артём
Артём, до искитима-то как ехать? До морозово и дальше? Там дорога есть? По времени чего займет?
artem2005
выехать часиков в 9, думаю пробки уже не будет.
artem2005
и охота тебе гемороиться...да после девяти уже свободно будет...затык перед мостом сейчас совсем не такой,как пару лет назад - если без аварий,то очень прилично пропускает и разгружается...
artem2005
по времени будет долго, выезжать на л-кузнецкую трассу и заезжать с неё на Искитим через Верх-Коён. Не стОит оно того.
чёта странное по Вашей ссылке открывается
Ехать так
Мчим по Ключевской дороге и после свёртка на Ложок, ныряем в ямку и уходим направо на Морозово
В Морозово заезжать не надо, примерно за километр перед ним сворачиваем налево, там накатано
проезжаем мост чере Коён, чуть дальше будет развилка, на ней правее
мчим вдоль бердского залива и приезжаем в славный город Искитим
после моста направо и через какоё-то время выезжаем на трассу
Скобка в ссылке последняя лишьняя
artem2005
и в пять время нормальное...я каждый день сейчас туда-сюда езжу...вообще ничего страшного...прежде чем пускаться в буераки ,высунься с морского да посмотри...если катятся (а так оно и будет скорее всего) ,то и езжай себе спокойненько по бердскому...
Гуманист
и приезжаем в славный город Искитим
после моста направо и через какоё-то время выезжаем на трассу
Борис и Форвард, всё верно у вас, кроме выезда из Искитима в сторону Алтая.

После моста нужно доехать до первого светофора(он типа на площади) и повернуть налево, а не направо.
Дальше, никуда не сворачивая, практически все время прямо, перед трассой крутой поворот направо и выезд к АЗС на трассе за Искитимом. В этом случае экономится около десяти километров.
Карта с ключевыми точками здесь:
http://maps.yandex.ru/-/CBQRzKod

Направо после моста - это на выезд в сторону Новосибирска.
Гуманист
Не мёд местами, согласен, но все-таки она лучше, чем дорога от Морозово до Искитима.
по мне грунтовка лучше чем раздолбаный асфальт
Гуманист
а что, похоже дорогу через Ботсад всю перекопали? раньше можно было все преграды объехать и выехать на озеро в Ботсаду а нынче я там все искружил, так не смог найти проход... может кто намекнет, что дорога все же есть...
Marsellino
Дороги есть. Но основная часть ЦСБС обнесена забором свежим (в том числе и озеро).
Marsellino
при чем тут ботсад? там мне все дороги и тропинки с детства знакомы..
Marsellino
Если ехать по дороге через Коён, то палатки и там поставить можно, а за Тальменкой на Бердь и там ещё денёк. Чё гнать-то по М-52.
artem2005
при чем тут ботсад? там мне все дороги и тропинки с детства знакомы..
При том, что как раз через него можно параллельно БШ добраться до Искитима...
2920
:eek: а нарисуй на карте как через ботсад в искитим ехать:хехе:
artem2005
А научи - как нарисовать...:хехе:
На словах сложновато объяснить, но дорога точно есть - я не раз там ездил... ведет мимо дач...
2920
[При том, что как раз через него можно параллельно БШ добраться до Искитима...
Нет такой дороги.
ДмитрийС
Вот как нет - если я там ездил? Может не до самого Искитима, но параллельно шоссе - точно...
2920
Паралельно шоссе дорога идет через улице Золотодолинская - поселок Кирова - Новый посёлок. Но в итоге перед Бердским заливом уходить нужно всё равно на 52 трассу, или вдоль Бердского залива на Морозово - Искитим. Но это не через Ботсад дорога. Ботсад остаётся слева. Да и долго так ехать. Уж лучше сразу по новой дороге ул. Ионосферная - Морозово (не доезжая) - Искитим.
Я, кстати, именно этим путём прошлым летом объезжал пробку , которая началась как раз от Искитима ( воскресным вечером Новосибирск возвращался домой), опередив знакомых ровно на час.
Я могу, конечно в голове нарисовать путь и через Ботсад, но дорогой это не назовешь никак, а тем более короткой.
ДмитрийС
Я могу, конечно в голове нарисовать путь и через Ботсад, но дорогой это не назовешь никак, а тем более короткой.
Через поле приходится ехать, согласен, что "дорогой не назовешь", но путь-то есть...
artem2005
Трек, нарисованный вручную. Проехать пока небыло возможности и необходимости.
nhps
Во как оно называется - "Дачное Шоссе", вполне логично... ну что, скептики опровержены? :хехе:
2920
Скептики чего? Это как раз дорога ул. Ионосферная - Морозово (не доезжая) - Искитим. Но к Ботсаду она не имеет никакого отношения. :хехе:
2920
не проедешь ты в искет через ботсад, бердский залив как форсировать собираешься?
а на морозово и далее, из академа через ботсад проехать можно
но во первых там все тропы перекопаны доблесными работниками ботсада, и без сенд-траков там ловить нечего
а во вторых, нафига?