Новосибирск-Болгария - подскажите маршрут
5087
15
Думаем поехать на лето в Болгарию своим ходом на машине. Может быть кто-то здесь уже проделывал похожее? Подскажите, какой лучше маршрут избрать чтобы минимизировать проблемы/задержки на границах.
campbell
Лучший маршрут на машине, это до Толмачево. Ну либо так
kiper
Ну либо так
Так это же вроде написано что маршрут для тех кто из Москвы едет с дорогой через Киев. А разве через Харьков не быстрее получится если мы едем из Новосибирска?
campbell
Возможно. Я и не утверждаю, только как вариант.
campbell
А разве через Харьков не быстрее получится если мы едем из Новосибирска?
мне почему-то кажется, что если из Новосибирска, то уже не принципиально:улыб:
kiper
А почему через Харьков? Через Волгоград, Ростов и на Одессу, ещё ближе будет..., с Одессы ближе по суше и паром вроде есть..
А почему через Харьков? Через Волгоград, Ростов и на Одессу, ещё ближе будет..., с Одессы ближе по суше и паром вроде есть..
А про паром по подробнее не знаете? Сколько стоит и до куда везет?
campbell
интересная статейка на этом сайте:
http://zayac7777.livejournal.com/816.html
campbell
Оттуда, кстати тоже машины потащили... скоро на дорогах Новосибирска появятся европейцы с болгарскими транзитами))
Alexus
А как же таможня,в несколько раз превышающая стоимость авто? А в Болгарию тащят из Германии.
kiper
27 мая вернулся из поездки Новосибирск - Орел-Москва-Гомель-Киев-Одесса-Молдавия-Румыния-Болгария-Греция-Турция-Грузия-Северная Осетия-Элиста-Новосибирск.
Лучше ехать на Москву - Черновцы-Бухарест-София Километров чуть больше зато дороги лучше и не проезжаешь Молдавию. Одесса -Молдавия 250 км проклял все
campbell
Паром Одесса Варна точно есть по стоимости не подскажу. Я не поехал паромом - Ожидание, Дольше идет по времени чем самому доехать
Stathis
27 мая вернулся из поездки Новосибирск - Орел-Москва-Гомель-Киев-Одесса-Молдавия-Румыния-Болгария-Греция-Турция-Грузия
И как в Грузии к русским номерам относятся?
Давно собираюсь прокатиться- но с некоторых пор как-то боязно.
rata
Никаких проблем. Везде очень корректно.Ни разу не остановили. Мы останавливались спрашивали - отношение доброжелательное
campbell
Неа, не быстрее. Т.к. время прохождения границы Белгород-Харьков нереально огромное, через Щебекино на Харьков чуть меньше. Лучше всего пройти Курск-Суджа(РФ)-Сумы(Укр)-Киев. Время заметно экономится, ну а 1000 рублей делают прохождение границы сорокоминутно формальностью :ха-ха!:
Алекс179
итак маршрут таков:россия украина виза не нужна,(через новобелую или гоптевку)кому как нравится потом румыния транзитом при наличии болгарской визы, румынская виза не нужнана транзит дают кажется 2-3 дня(переход не знаю т.к.) ездил в болгарию через венгрию и сербию но для этого нужен шенген, визу открывал в сервис центре на державина 57 все просто и не затейливо, в румынии дороги платные, покупаешь прямо на границе,что то около 2евро, процедура перехода границы выглядет жестоко только при переходе из россии в украину дальше все просто до слез подъехал к пограничной будке подал документы в окошечко высунул фейсы из машины для сравнения и велкам заграница... самые страшные полицаи в саратавской области 7 раз пока ее проезжал пытались мне впарить несуществующее видео нарушения за границей если не нарушать то их не видно в принципе российские номера там не нонсенс, москвичи и иже с ними давно прочухали что туда выгодней ездить на машине, теперь по времени дорогу туда и обратно расчитывай 3дня по РФ 1,5-2 дня по украине и 1день по румынии, получается долго но интересно , к стати готовьтесь душить свою жабу бенз 95 в украине стоит 40р\литр а в европе 56-60р\литр на наши можно еще через модавию(наш загран.без визы канает) и румынию опять же вроде как покороче но этот маршрут я совсем не знаю.если честно болгария не впечатлила на любителя уж лучше в черногорию, вот там айс.. но нужен шенген транзитный..2заезда/выезда проходишь шенгенскую зону а там...с нашим паспортом и открытым шенгеном можно объездить все побережъе от болгарии до хорватии что мы сделали :beee: