Н-ск - Омск без потерь...
5154
27
Всем привет! Решил этим летом посетить как можно больше городов в Сибири...
Первым шел Томск - дюже красивый город, всем сибирякам рекомендую... Вот только водители двоякое впечатление оставляют: пешиков пропускают везде, но друг другу сигналят и беспредел устраивают - мама-не-горюй... Если кто еще не в курсе - в Томске кольца - главные... А водители ПАЗиков - это вообще упыри, нашим на курсы к ним надо ездить...
Но это так, ремарка...
Собираюсь в Омск, но получается навскидку километров 700 супротив 300 "омских". В общем: интересует маршрут, нормальные заправки и (на всякий) - забегаловки, чтоб переночевать...
2920
Газпром. Двадцатку топлива в канистре в качестве резерва никто не отменял.
Есть участки по 100 километров без заправок.
Утром вышел из Новосиба - вечером в Омске. Маршрут простой - вышел на М51 и никуда не сворачивай. Из города лучше выходить по северному объезду.
Места ночевок нужны только если идешь на фуре, на маленькой доедешь без проблем.
Радиостанция есть?
2920
Не понял, что за "300 омских". Поясните.
И маршрут по Омску интересует? Если что, 2Гис Омска имеется.
2920
где там ночевать-то, по дороге? за день доедешь...
2920
По забегаловкам на предмет переночевать - полно такого добра, есть даже "гостиницы", например, немного не доезжая до Калачинска. Тошниловки через каждые 50 км.
Если выехать пораньше, часов в 5 утра, то не сильно после обеда можно добраться до Омска. Дорога нормальная, самый фиговый участок - первые 150 км от Новосиба.
2920
Прямо как "у Париш" собираешься. :biggrin:
700км, это же чепуха, за день обернуться реально. :улыб:
Третий
300 томских имелось в виду.. т.е. через Колывань.
Tarz
Прямо как "у Париш" собираешься. :biggrin:
700км, это же чепуха, за день обернуться реально. :)
Вот-вот.
Я за 2.5 дня 4000 проезжал. Так когда к Омску подкатываешь, то думаешь:: Вот я уже почти дома всего 700 осталось :улыб:
UndeRwateR Mouse
Радиостанция есть?
а можете предложить на "погонять"? :смущ:
2920
Если кто еще не в курсе - в Томске кольца - главные...

(((((

по моему у нас тоже :ха-ха!:
UndeRwateR Mouse
Газпром. Двадцатку топлива в канистре в качестве резерва никто не отменял.
Есть участки по 100 километров без заправок.
Тут фишка в чем: первый раз (когда в Томск ехал), затарился канистрой 10л, в итоге бака мне зватило на туда-обратно, а канистра разъела емкость в багажнике... Посему и интересуюсь "безопасными" заправками по пути...
2920
Заправляешься полным баком на выезде из города, и подкрепляешься на ГПН, километрах в шести после барабинского поста. Дальше уже в самом Омске. Чо там ехать-то - 650 км...
2920
Гнал машину из Екб(1500км),участок дороги в омской области был одним из самых приятных. Ехал сутки,не торопился,останавливался каждые 3-4 часа.В новосибирской области,под утро, остановился рядом с постом ДПС часа 2-3 подремал,глаза очень устали и туман был.
Ездил на оз. Карачи,ехал 6 часов,средняя скорость 90км/ч. Есть участки(в новосибирской обл.) где 60-70км/ч предельная скорость(если не жалко убить подвеску/ диски).
Думаю,что до Омска часов за 9-10 не особо торопясь доехать не проблема.
В Омске водители тоже "пешиков" пропускают
седов
за 9-10 часов можно успеть туда и обратно :biggrin:
канистра имхо нужна разве что на зимник:улыб:по трассе заправок хватает.
2920
Дорога хорошая, вот, в воскресенье была. Уж на что я не гонщик, 7ч туда на дорогу. День в Омске и в ночь обратно. Заправки Газпромнефтевские по всей трассе, другие-редкость.
По рации рекламирут жральню "У камина". Нам нравится не помню название, примерно 170 км от Нска слева от дороги.
п.с. Клещей тьма.
artem2010
по моему у нас тоже
Что вы говорите... Правда? С каких пор? :ха-ха!:
artem2010
Если кто еще не в курсе - в Томске кольца - главные...

(((((

по моему у нас тоже :ха-ха!:
я в шоке.... :шок:
2920
По кафешкам хорошие, это "У Шмаковых" В Лебедевке и "Хуторок" после Каргата.
Леви
п.с. Клещей тьма.
В лес ходила или даже если у дороги справить нужду - есть возможность нацеплять? Вообще в последние годы их все больше, я хоть и застрахован - оченьма боюсь. Ибо много знаю про энцефалит...
Кстати, "бесплатный совет" всем укушенным: окромя вакцины принимайте йодантипирин - достоверно снижает риск заболеть...
novyi123
По кафешкам хорошие, это "У Шмаковых" В Лебедевке и "Хуторок" после Каргата
Спасибо, непременно проверю.)
Tarz
700км, это же чепуха, за день обернуться реально. :)
+1 но тяжко.
я в декабре до татарска гонял, в 5 выехал, в 10 там, день поработал, в 7 вечера обратно и в полпервого дома был.
на обратном пути правда уже рубить в сон начало.
до омска еще км 150 наверное, но ТС же и не работать там:улыб:
2920
Да не парьтесь вы с канистрой. Наговорят сейчас... По дороге есть много нормальных Газпромнефти, ну а если припрёт сильно то можно и на левой ливануть 10-20 литров. А чтобы не попасть в неприятности с бензом пользуйтесь рекомендациями дальнобоев - пол бака проехал - ищи заправку.
Alex_WS
Я канистру возьму, но пустую, "на всякий пожарный". Да и вдруг кому помощь понадобится.
2920
Я канистру возьму, но пустую, "на всякий пожарный". Да и вдруг кому помощь понадобится.
Да там заправок хоть без вилки ешь.
Другим можно помочь методом слива бенза с обратки в полторажку. :yes.gif:
2920
В лес ходила или даже если у дороги справить нужду - есть возможность нацеплять?
Не, я собак выпустила на посцать. 5 клещей за пару минут. Потом еще один в машине был обнаружен.
doctor
Вот-вот.
Я за 2.5 дня 4000 проезжал. Так когда к Омску подкатываешь, то думаешь:: Вот я уже почти дома всего 700 осталось :)
:agree: есть такое:yes.gif:
седов
Гнал машину из Екб(1500км),участок дороги в омской области был одним из самых приятных. ...
Думаю,что до Омска часов за 9-10 не особо торопясь доехать не проблема.
В Омске водители тоже "пешиков" пропускают
Странно мне это, я вот пока в Сибири (где был) еще не видел дороги лучше, чем перед Тюменью.
Такая же трасса, как Ленинск - Новокузнецк, только покрытие не дырявое и прямая вся как стрела.

а вот как раз километров за 250 до Омска есть кусок гравийки, видно, на стыке между областями\районами и никто его своим не признает..

Я вот в такой же ситуации год назад за 12 часов допилил от Еката до Омска и завалился спать без сил. По уму, надо было вообще в Абатово на ночлег останавливаться, но у меня типа гостиница была заказана.

Из Омска в Новосиб доехал где-то за 6,5 часов.


А в Омске с пешиками да..
Я в свое время был поражен, когда весь проспект Маркса встал в обе стороны, когда пешик пошел по переходу..
solo
как раз километров за 250 до Омска есть кусок гравийки, видно, на стыке между областями\районами и никто его своим не признает..
Что самое интересное, это не гравийка, а убитый до такого состояния асфальт. И кусков таких уже два, по крайней мере в апреле точно было.

Около Тюмени дорожка шикарная, есть такое. Со стороны Екатеринбурга не ездил, зато с Тобольска - как стеклышко просто. А вот на Омск не впечатлила как-то.