Слет любителей автопутешествий по Горном Алтаю. 11-13 июня. Река Кумир
2306
0
С 11 по 13 июня в Горном Алтае в устье реки Кумир (Усть-Канский район) состоится 2-й слёт любителей автопутешествий по Горному Алтаю.
Слёт уже второй год собирает тех, кто влюблён в эту горную страну, тех, кому по душе путешествия в горах Алтая.
Приглашаются все желающие, независимо от пола, возраста, марки автомобиля.
План мероприятий слета:
Показать спойлер
ПЛАН
мероприятий 2-го слёта любителей автомобильных путешествий по Горному Алтаю

1. Общие положения

1.1. Место лагеря: Республика Алтай, Усть-Канский район, устье реки Кумир.

1.2. Время проведения: с 11 по 13 июня 2011 года.

1.3. На слет может приехать любой желающий. Условие одно: наличие любого транспортного средства с двигателем внутреннего сгорания. Количество людей, находящихся в транспортном средстве не ограничено. Одно транспортное средство со всеми людьми, находящимися в нем в дальнейшем именуется Экипаж.

1.4. Каждый экипаж самодостаточен, должен располагать собственными средствами для питания и ночевки. Экипажи могут образовывать группы, кооперируясь с другими экипажами.

1.5. Централизованное питание на слете не предполагается. Для экипажей, не располагающих достаточной материальной базой для ночевки или не желающих ночевать в походных условиях, возможностей бронирования турбазы или других средств размещения нет. Всю информацию об этих средствах размещения можно получить, перейдя на субсайт Турбазы Алтая.

1.6. Все экипажи, участвующие в слете должны отметиться в Счетчике. Это необходимо для выбора места разбивки лагеря.

1.7. Каждый экипаж волен в выборе времени заезда на слет и времени выезда. Основные мероприятия слета будут проводится вечерами 12 и 13 июня. 13 июня предполагаются радиальные путешествия в группах (о группах смотрите ниже).

1.8. Для координации вопросов по слету и организации оного в настоящий момент существует совет из трёх экипажей. Любой экипаж может влиться в совет при условии прибытия в устье Кумира не позднее 11 часов утра 11 июня. Желающие включиться в работу должны написать мне об этом в личку (личное сообщение).

1.9. На мосту через Кумир с 13 до 15 часов 11 июня будет дежурить автомобиль с флагом, транспарантом или баннером с символикой и названием сайта "АГА". Экипаж этого автомобиля укажет вам дорогу к месту нахождения лагеря. Для тех, кто приедет раньше 13 или позже 15 часов разыскивает место лагеря самостоятельно по указателям, которые будут вдоль дороги.

1.10. Место расположения лагеря определено на левом берегу реки Кумир (смотрите http://galt-auto.ru/forum/14-1080-9597-16-1298001411 ). Границы лагеря будут определены координационным советом слета утром 11 июня исходя из количества экипажей и людей, планирующих приехать на слет.

2. ПРОГРАММА НА 11 ИЮНЯ

2.1. 11 июня все экипажи прибывают в место лагеря и обустраиваются самостоятельно.

2.2. Вечером 11 июня с 19.00 будут проходить следующие активные мероприятия:
- соревнование "Бродилка": преодоление брода подготовленными автомобилями (со шноркелем) на время;
- соревнование "Геокешинг": нахождение спрятанного приза по географическим координатам;
- конкурс фейерверков.

2.3. Помимо активных мероприятий предлагается оформить общий стол у костра из походных столиков экипажей для дружеского вечернего застолья.

3. ПРОГРАММА НА 12-13 ИЮНЯ

3.1. Утром 12 июня участники разбиваются на следующие группы:
- 1-я. Те, у кого уже на второй день свои планы и они утром уедут без возврата в лагерь;
- 2-я. Те, кто пойдет на внедорожное путешествие вверх по реке Кумир (см. п. 3.4);
- 3-я. Те, кто никуда не поедет и будет жить на месте лагеря;
- 4-я. Те, кто не имеет внедорожника и готов совершить радиальное путешествие на Шинокские водопады (см. п. 3.5).
- 5-я. Те, кто уедет по собственному маршруту с возвратом в лагерь.

3.2. Вечерняя программа, начинается в 19.00 и включает в себя следующие конкурсы:
- "Восхождение" - покорение одной из близлежащих невысоких вершин с пологими склонами на автомобиле.
- "Горный тир" - соревнование по стрельбе из пневматического оружия и метанию ножей.

3.3. 13-го июня участники слёта разъезжаются. Слет объявляется закрытым.
Показать спойлер

Более подробная информация. карта проезда - на форуме сайта-организатора "Автомобилем по Горному Алтаю"(АГА).
(с) http://galt-auto.ru/forum/14-1080-9