Дорога Новосибирск - Томск, участок северной объездной..
21225
52
Исходные данные - забираю родственников в Пашино и оттуда в Томск.
Раньше направление "прямо" на развязке с Пашинской дорогой было перекрыто, сейчас там открыто и машины ездят, интересно до куда он ведет? Вряд ли до Сокура успели сделать, судя по 2Гису в районе Мочище небольшой крюк до М53. Собственно гис (выпуск последний) предлагает путь по старинке (см. рис.)
Как лучше ехать? Туда и обратно есть разница?
McAlexFer
я бы ушел на Колыванскую трассу)
Pan Inspector
почему? дорога существенно лучше?
McAlexFer
дорога не лучше, дорога спокойней...
McAlexFer
почему? дорога существенно лучше?
Трафик существенно меньше.
rata
значит по ней тогда и поеду, спасибо!
Pan Inspector
+1 за Колывань
дорога длинней на 50-70км, но попуток и встречный нет в принципе идешь спокойно с любой мыслимой и не мыслимой скоростью. есть на что полюбоваться пассажирам в окошко, природа очень красивая.
PS по м53 замучаешься обгонять фуры((
SOL
зря я так рекламирую трассу))))))))))))))))))
скоро будет не протолкнуться)))
Pan Inspector
прикинь едешь по трассе а там тебе все бибикают и все с наклейками ))) будет трасса сбора форумчан
SOL
у меня теперь нет форумской наклейки)
SOL
я зимой по глупости улетел до развязки на Локти.
Когда понял где я, то был очень рад. Там и на локти дорога сразу и на пос. Индия
zxbigus
самое главное когда дорогу до сокура сделаю не долететь до сокура :ха-ха!:
zxbigus
я зимой по глупости улетел до развязки на Локти.
хм... с этого места поподробнее.. по этой дороге надо знать нюансы (где куда повернуть)? или я по указателям не потеряюсь? Вообще этих нюансов там много?
McAlexFer
вы же решили ехать через Колывань, зачем вам Лотки - в другую сторону!!
SOL
гы..знал бы я что такое Локти :ха-ха!:
я думал это к колыванской дороге относится.. а на колыванской значит проблем нет? :смущ:
McAlexFer
если НЕ смотреть на указателои - есть))))
SOL
вы же решили ехать через Колывань, зачем вам Лотки - в другую сторону!!
Эка ты их!
Лотки - это прекрасно! :ха-ха!:
McAlexFer
блин!!! почему то всегда искренне думал, что там Лотки а не Локти..
где же тогда Колени страшно представить)))
Pan Inspector
посмотрел маршрут тут... несколько крутых поворотов, а дальше все вроде просто.. ну и указатели будем смотреть..
McAlexFer
Поедете через Колывань не забывайте про два поворота аккурат под 90гр. Летом может и не критично, но я ехал первый раз зимой, проморгал вспышку и в поворот входил гораздо быстрее чем это надо. Хапнул адреналину. Но дорога гораздо комфортнее, чем через Болотное. Только заправок мало, поэтому перед выездом заправляйтесь под завязку.
Pomidorov
поворотики точно адреналиннистые. первый раз когда ехали нам жизнь ЖПС спас, дело было по темноте и ничего не предвещало крутого поворота в поле.
SOL
на знаки надо смотреть, а не на ЖПС. Чтоб не оказаться по центру между Локтями и Коленями... :biggrin:
Артём
знаки придуманы для трусов так же как и педаль тормаза :бебебе:
Pomidorov
...Только заправок мало, поэтому перед выездом заправляйтесь под завязку.
кстати, может кто-нить в курсе, на каких заправках в Томске нормальный 95 льют, а какие лучше стороной объезжать.
Артём
знаки вещь полезная...
но ЖПС ночером хорошо выручает...
SOL
для смелых придуман железный бампер у камаза:хммм:
Pan Inspector
я бы ушел на Колыванскую трассу)
:bad: :bad: :bad:
Федералка, наше всё!
Tedigazelist
заберите ее себе, злые дальнобои.... :ха-ха!:
Pan Inspector
дорога не лучше, дорога спокойней...
Что спокойней, трафик меньше, это да. А вот насчет "лучше-хуже". Не знаю, может, сейчас и подлатали ее, но недели 2 назад была от Новосиба до Колывани колдобина на колдобине. Сомневаюсь, что от Колывани она лучше. Правда, как через Болотное с полотном, не скажу, давно не ездил.
Picaro
где ты там колдобины видел? :eek:
вроде ровная дорога...в начале есть маленько в районе очистных...
Picaro
ты тогда не видел колдобин за Сколой :cray-1:
участок в 500м в одних ямах - единственное разбитое место по всей дороге.
сейчас вспомнил 3 км дороги после Болотного с ограничением в 70км/ч и слаломом
SOL
там щаз и перед Скалой есть парочка хороших засад, низкопрофиль явно там останется...
Tedigazelist
Да кстати Ховы начали интенсивно атакавать м53.с песком без палаток носятся.всё в окно летит :зло:
Pan Inspector
Кстати, а где на колыванской можно спокойно поесть?
Samuel
в Базое, на въезде, справа по ходу отсюда.
tusa549
Да кстати Ховы начали интенсивно атакавать м53.с песком без палаток носятся.всё в окно летит :зло:
Фидералку отсыпают, продолжают строительство северного обезда.
А ко мне то почему вопрос? На мне что свет клином сошолся? :biggrin:
Pomidorov
Поедете через Колывань не забывайте про два поворота аккурат под 90гр. Летом может и не критично, но я ехал первый раз зимой, проморгал вспышку и в поворот входил гораздо быстрее чем это надо. Хапнул адреналину. Но дорога гораздо комфортнее, чем через Болотное. Только заправок мало, поэтому перед выездом заправляйтесь под завязку.
Ездил по Колыванской очень давно. Кто в курсе, там газовые заправки появиись?
redactor
В Колывани видел две газовых заправки. В Томскую область давно не углублялся.
Vinipux
В Колывани видел две газовых заправки. В Томскую область давно не углублялся.
В Колывани, да заправлялся, когда в деревни дальше ездил. А вот скажем ближе к Томску есть ли?
redactor
рядом с кольцом в кожевниково есть газ. Ещё обращайте внимание на знаки "неровная дорога" и ограничения скорости рядом с ними, там реально посреди гладкой дороги офгенные траншеи поперёк дороги. А в целом дорога более приятная чем через Болотное, если на перепаханую дорогу в Скале глаза закрыть.
McAlexFer
все так советуют колыванскую трассу, а по мне так ужас-ужас... мало того что на 70 км дальше
замерял муж, а то некоторые тут на форуме уверяли что максимум 5-10 км...нифига - 70!
так еще и трафик ну никак не меньше чем по федеральной трассе...если выезжать не в час пик - прекрасно и без напряга можно доехать...вечером в пятницу на подъезде к сокуру противная пробка из-за старого переезда...но если выехать в субботу часиков в 5,30
то в 8 можно уже в Буланже на Ленина завтракать:бебе:
McAlexFer
а кстати от Болотного в сторону Томска/Кемерово с 1 мая начат ремонт и возможно дорога там теперь гораздо лучше...наверняка не знаю, но там отрезок около 10 км неровностей
McAlexFer
ИМХО: Лучше по объездной. Она хоть и длиннее на 5-7км, но скорость движения больше, опять-же, две полосы в каждую сторону - безопаснее.
Alexandr.
Я пару раз ездил в Томск через болотное а обратно через Колывань, так дорога обратно получалась на час дольше при одинаковых скоростях (120-130) . Последние разы езжу исключительно через болотное, как то не понравилась Колыванская. Хотя и по спокойнее, господ ПИДРов тока в Скале видел. Той весной там как после бомбежки было, ямы на ширину всей дороги.
Splash
На перегоне Пашино-Томск Колывани нет.
Alexandr.
С учетом того что 3 мост объездной дороги, сильно рядом с Пашино, то можно и через Колывань махнуть, по расстоянию хочу посмотреть что GPS навигатор покажет, но поскольку ни разу через Колывань сам не ездил, то просто для разнообразия можно скататься туда через Колывань, а обратно если не понравится через Болотное...

Лучше по объездной. Она хоть и длиннее на 5-7км, но скорость
так все таки до куда она идет? до развязки с локтями/лотками и дальше на Мочище?
McAlexFer
так все таки до куда она идет? до развязки с локтями/лотками и дальше на Мочище?
именно так, смотрите на знаки когда едите они вам помогут найти правильный путь )))
SOL
посмотрел по GPS навигатору, получается через Колывань действительно на 60 км дальше.. в-общем то чуть большее расстояние это не самый главный фактор, а вот убитость дорог местами, несколько пугает, имхо федеральную трассу шаманят всегда быстрее чем второстепенные, будет над чем подумать перед поездкой..
McAlexFer
а еще как только въезжаешь в томскую область, так относительно широкое полотно заканчивается, и начинается дорожка уже чем федеральная и имхо гораздо более убитая....
но чтобы иметь свое мнение обычно многие пробуют....