С Кузни до Чемала
8097
31
Подскажите, пожалуйста, как пройти в библиотеку проехать с Кузни до Чемала? Всякие сервисы показывают весьма заманчивую дорогу длиной около 450км, но что-то мне подсказывает, что это деревенские просёлочные дороги. Напирмер, гугль с яндеском не знают, как проехать с Кузни до тогео же Бийска. Когда в прошлом году ездил в Кузню вроде видел стрелочки с надписью Барнаул, но не уверен. :а\?: В общем кто ездил Например так отпишитесь о состоянии дороги, ну или скажите как поровней проехать (тока без фанатизма через ГБШ - Нск - БШ - Тальменку) :ха-ха!:
Felix666
По этой дороге, что показывает гугль, не ездил, не знаю. Ездил через Заринск 2 года назад, дорога удовлетворительная, напрягало в нескольких местах, большое количество резких поворотов, а так нормально. Все ближе чем через НСК. Как тотак вроде.
Felix666
Да хорошая там дорога, можно сказать отличная.
От Кузни примерно через 50-60 км будет сверток на Барнаул, поворачиваете на мост и вперед, там дальнобоев мало, дорога ровная,при подъезде к Барнео заплатите 10 рублей за проезд и все, мне очень нравится там ездить.
Felix666
Там 2 варианта проезда:
1. От Кузни едете до Кузедеево, грубо говоря - это дорога на Шерегеш, только на Кузедеево не поворачиваете налево, а идете прямо, там как раз будет указатель до Бийска. По километражу получается: от Кузни до Кузедеево около 60 км. Потом до Бийска около 180 км.
2. От Кузни едете до Ленинск-Кузнецка. Это 120 км. по четырех полосной хорошей трассе. Потом перед ним уходите налево. Там идет трасса около 200 км., она практически упирается в Тальменку.
ОкSи
2. От Кузни едете до Ленинск-Кузнецка. Это 120 км. по четырех полосной хорошей трассе. Потом перед ним уходите налево.
Сейчас вы нарассказываете:улыб:Дорога в Тальменку идёт из Белово. Из Ленинкска дороги на Тальменку нет.
VinsenT
Опередил с ссылкой, сам этим ресурсом пользуюсь.
Сибиряк
Я и написала, что перед Л- Кузнецком налево уходит данная дорога :). Я же не написала, что в сам Ленинск нужно заезжать, а Гугл покажет, где сворачивать. Кстати, трасса очень красивая, со всех сторон елки. Основным ориентиром, что едете правильно, по левую руку будет большая стела "Кемеровская область"
Felix666
От Кузедеево до Бийска трасса убитая, кстати:улыб:
Felix666
Таштагол - Турочак нормальная щебеночная дорога, красивые места
ОкSи
Когда он решит свернуть "перед Ленинском", то поймёт, что придется сделать крюк в 80 км, 40 из которых он уже проехал.
Таштагол - Турочак нормальная щебеночная дорога, красивые места
не-не-не... не хочется щЕБЁночных дорог:улыб:кста, маленькое уточнение, дело будет ночью, не хочется плутать по деревням.
VinsenT
По этой дороге, что показывает гугль, не ездил, не знаю. Ездил через Заринск 2 года назад, дорога удовлетворительная, напрягало в нескольких местах, большое количество резких поворотов, а так нормально. Все ближе чем через НСК. Как тотак вроде.
Вариант хорош 2мя пунктами
1. От Барнаул очень всё знакомо.
2. Дорога очень хорошая
- далековато, но думаю плюсы рулят.
Felix666
от Новокузнецка едите в сторону Ленинска (км 70-80), доезжаете до Инского и уходите налево, указатели есть, заблудиться даже ночью очень сложно. Дорога хорошая, есть пара неприятных поворотов, но не критичных.
asg
от Новокузнецка едите в сторону Ленинска (км 70-80), доезжаете до Инского и уходите налево, указатели есть, заблудиться даже ночью очень сложно. Дорога хорошая, есть пара неприятных поворотов, но не критичных.
Это я в Барнаул упрусь или Бийск?
Felix666
быстрее по километражу от Кузедеево до Бийска, а до Кузедеево от Кузни вам рукой подать....:улыб:
Felix666
Это я в Барнаул упрусь или Бийск?
Если не ошибаюсь, и мы говорим про одну и туже трассу, то упретесь чуть дальше Тальменки
ОкSи
быстрее по километражу от Кузедеево до Бийска, а до Кузедеево от Кузни вам рукой подать.... :)
Что быстрее на бумаге, не всегда быстрее:миг:Вы ездили, по схеме, приложенной мной? По километражу она идеальна, а вот как по факту... Вспоминается история, как Гитлеру попалась карта дорог СССР, он очень радовался этому событию, но когда по факту оказалось, что реально совпадает с бумажными дорогами только 20%, то очень расстроился...
Felix666
У вкас самый правильный маршрут. До Мартыново - отличная дорога. Есть пару разбитых-вымытых мест.
От мартыново до Ельцовки так себе - то яма, то канава. Но асфальт. 80 ехать можно.
От ельцовки до бийска ХЗ, но всегда была подубитая, ну скажем как самые плохие участки ордынского шоссе. Все по состоянию - месяц назад.
Через белово - только до бийска почти 600верст.
Я бы потерпел плохую дорогу что бы не делать крюк почти 300верст.
Felix666
Чё-то фигня какая-то с гуглом... Он маршурт от кузни даже до новосибирска не проклаыдвает:хммм:хотя мож я чё не так делаю...
StasRn
У вкас самый правильный маршрут. До Мартыново - отличная дорога. Есть пару разбитых-вымытых мест.
От мартыново до Ельцовки так себе - то яма, то канава. Но асфальт. 80 ехать можно.
От ельцовки до бийска ХЗ, но всегда была подубитая, ну скажем как самые плохие участки ордынского шоссе. Все по состоянию - месяц назад.
Через белово - только до бийска почти 600верст.
Я бы потерпел плохую дорогу что бы не делать крюк почти 300верст.
О! Спасибо за конструктив:улыб: :agree:
Felix666
недавно ездил от барнаула до мундыбаша через кузедеево на пузотёрке
решил для себя что в след раз воспользуюсь трассой кузбас-алтай и поеду через белово и пофигу лишняя сотка с хвостиком
поганенькая дорожка, уж больно резко ямки появляются, пару раз влетел хорошо
в понедельник вернусь с "Двух Границ" - отпишусь что там за грунтовка от Таштагола на Алтай идёт, как раз по ней возвращаться будем
+1
возвращаемся с Катуни обычно дорогой Горно-Алтайск, Турочка, Таштагол (заезжаем в Шерегеш), Кузедеево, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецк, Новосибирск..
Гуманист
недавно ездил от барнаула до мундыбаша через кузедеево на пузотёрке
решил для себя что в след раз воспользуюсь трассой кузбас-алтай и поеду через белово и пофигу лишняя сотка с хвостиком
поганенькая дорожка, уж больно резко ямки появляются, пару раз влетел хорошо
в понедельник вернусь с "Двух Границ" - отпишусь что там за грунтовка от Таштагола на Алтай идёт, как раз по ней возвращаться будем
Если бы соточка.. а то ведь 4ре...
Felix666
Турочак - Таштагол всего 120км пути.. поверь на слово, что дорога лучше чем Кузедеево - Бийск раз в 1000
SOL
Турочак - Таштагол всего 120км пути.. поверь на слово, что дорога лучше чем Кузедеево - Бийск раз в 1000
чёта совсем ну те степи мне гугля нарисовал:хммм:http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=3300&City5=14&Cities=5_7141&ExcludeCities=13
Felix666
Сейчас есть нормальные карты http://maps.ggc.ru/
гугл пусть курит бамбук
Карта-то нормальная, тока маршрут не состовляет...
Felix666
Мы когда в шерегешь катались уехали по этой трассе. Ме понравилась. Зимой дело было может поэтому кочек небыло особо, но мы идо конца не доезжали, хотя нам говорили что до бийска оставалось совсем немного. Развернулись обратно :-)) В общем если 400 километров ехать быстро и 120 помедленней я бы выбрал 120. Снизте скорость до 80 и всё равно быстрее приедите чем вокруг. Кстати мне понравилось что там очень безлюдно - дорога вообще была пустая. Километров 15 ехали пока не встретили грузовика в попутном направлении, правда он там стоял чинился.
Гошак
Классный сервис! Как раз если заблудишься, по крайней мере знать какой следующий чек поинт:улыб:
Felix666
ездил от Кузни через Кузедеево на Бийск напрямую.....там км 20 щебенки....это хороший участок дороги...а вот асфальт жесть :biggrin: км 50 отвратного асфальта, как после бомбежки....по ночи ехать сомнительное удовольствие...но что самая короткая дорога - факт...:yes.gif: