Где поесть в дороге до Кемерово??
29937
44
Товарищи, спасайте от голодной смерти))) По долгу службы придется мотаться из Сиба в Кемерово, ну и обратно естессно. Где по пути можно перекусить? Чтобы вкусно и без вреда для кармана (ну, без ооочень большого вреда). Может есть проверенные места? или что новенькое? :nom:
Малина_89
Классика - это в Болотном. Только не там, где автобусы останавливаются, там дорого. А вот чуть дальше в сторону Юрги-Кемерово на противоположной стороне дороги тоже есть кафушка, там цены раньше были существенно ниже, а поесть можно было очень даже ничего так.
Малина_89
Проедете, посмотрите где кушают дальнобои.
В болотном они не задерживаются.
До болтного по левой стороне, прямо перед мостиком черех ж/д кафешка с женским именем.
После болотного, на перекрёстке Нск-Томск-Кемерово, "Цезарь".
Артём
Добавлю свой голос за Цезарь, недорого и очень вкусно, а питаюсь я в ней очень часто(2-3 раза в неделю).
Только она в 25-30 км от Болотного.
Малина_89
Если по другой дороге, то в Журавлево, как раз примерно половина пути.
Малина_89
В Журавлево - самое оно.
Да и трасса посвободнее значительно от фур и автобусов.
Малина_89
Раньше по работе тоже частенько приходилось в ту степь мотаться... В Журавлево, за всеми кафешками слева (если ехать из Новосибирска), прям перед заправкой стоял облезлый вагончик, в котором заправлял азер, откликавшийся на "Борис". Изумительные блюда из баранины, особенно буглама радовала. Повар от бога, был шеф-поваром в бакинском ресторане. Парень приветливый, звонили на подлёте, заказывали... Потом он уехал на родину, сын остался за старшего. Уже тысячу лет не был. Попробуй найди - не пожалеешь... Если жива еще забегаловка...
Попробовал раз, а потом всю контору на эту хрень подсадил))
Малина_89
А у меня нескромный вопрос..... немного не в тему... До Кемерова вроде как около 300 километров. Так вот чтобы дома покушать а потом только уже там - никак не получится? Время в пути 4-6 часов в зависиомсти от загруженности дороги и метеоусловий. Я во вполне выдерживаю...
Alex_WS
завидую Вам, ага) я вот не выдерживаю) Особо прожорливая, знаете ли))
выезжаю рано утром, тут бы из кровати себя вытащить, не до еды... на месте есть некогда, сразу накидываются с рабочими вопросами на голодную меня...
Alex_WS
Если тупо пожрать пельмешей в какой-нибудь "Валентине", то так оно и есть...
А если что-нибудь стоящее?:миг:
Малина_89
А зачем по пути из Новосиба в Кемерово перекусывать? Ехать-то всего максимум 3часа. А в Кемерово есть где неплохо покушать, как и в Новосибе. Ну а если уж в дороге приспичит, так возьмите ореховую смесь. Можно погрызть!
korsarych
Ну ага, давайте кто больше, среднее время в пути 3,5 - 4 часа.
Девушка спросила - где покушать, ей подсказали 3 места.
Вы же не знаете с какой скоростью она едет, во сколько выезжает.
Я к примеру тоже не люблю утром есть, а подъезжая к Болотному уже готов на добрый обед.
Малина_89
Я сам по себе прожорливый тоже. Просто когда за рулём кушать почему-то не так хочется. В основном хватает питья какого-нить. Но вообще говоря это при поездках на большие расстояния... больше 500 километров. Вам надо искать питательное заведение ближе к кемерово. Чтобы рабочий процесс шёл уже на сытый желудок, и не успеть проголодаться :-))
ГАРИК
у всех свои нормы в еде, в туалет и в прочем.
а так то до кемерово и за 2,5 часа доехать можно и за 2 :спок:
сам предпочитаю не есть в дороге, но если приспичивает - то в журавлях.
Малина_89
Ехать лучше через Промышленную. Кушать в Журавлево. Если безопасно(для желудка), вкусно и много(большие порции), то в "центре" мимо не проехать, т.к. там лежацие полицаи и справа не приметный вагончик.
Далее едем до Ваганово и только там сворачиваем на Промышленную(не промажете, т.к. там тормозные полосы перед перекрестком)
Расстояние, примерно 280 км. Время в пути 4 часа(не слушайте "летчиков")
пы.сы. когда поедете? Мне нужно бумагу одну поменять на деньги в Кемерово:миг:
Малина_89
И что, в Березке не ест никто? ))) Лучшего бигуса на трассах не встречал. ))) Шашлык и антрекоты замечательные (у них своя ферма) и порции большие. Находится на 98 км по болотнинской трассе в сторону Кемерово. Обстановка конечно не ресторанная, ну более-менее приличная. Только народу бывает там многовато... И да - дальнобойщиков там много )
ГАРИК
а через болотное это где выезд через тайгинскую?
мне та дорога не нравиться. :dnknow:
Ник
у всех свои нормы в еде, в туалет и в прочем.
ага, сегодня с утра по делам метнулся, в 8-40 уже в Тогучин от Ленты на димитровском поехал, там кофя кружку выпил, а пообедал в Меге, в 18-30 примерно:улыб:

по кемеровскому направлению - обычно обедал на обратном пути, на выезде из города, не перед самым постом, а предыдущая забегаловка, никаких последствий для организма не было, ни когда за рулём, ни, тем более, когда с пивом:улыб:по дороге туда обычно нет остановок даже на пис-стоп...
Alex_WS
а у меня, не менее, нескромный вопрос не в тему - а кто-то спрашивал "есть или не есть по дороге в кемерово"?

Тем, кто привык выезжать, в лучшем случае, раз в месяц, хорошо выспавшись и позавтракав и приезжать на место прямо к обеду, может быть, все придорожные кафешки не интересны...

А если человек стартует сосранья, напившись кофею, дабы успеть выехать из города, то вполне нормально, что он захочет перекусить по дороге. Или, наоборот, считает, что лучше выехать на полчаса-час по-раньше, дабы больше времени проехать в светлое время суток, а поесть можно и по дороге..
solo
ну вот я как раз такой человек, часто ездивший в командировке, и именно поэтому тратить лишний час на сомнительную еду по дороге не считал (и щас не считаю, если по делам еду) допустимым, выехал, к началу рабочего дня я на месте (Томск, Барнаул, Кемерово), а на обратном путь можно и шашлычок впотребить, если много больше полдня в городе тусуешься, то можно в какой-нибудь столовой полноценный обед съесть:улыб:
Volodya
Володя, ну вот ты же не спрашиваешь анахуа?

Вот бесит меня пустопорожний треп на форуме..
Есть что сказать по делу - выскажись, нет - сиди, молчи...

Вточить шашлык в Журавлях, никак не час, а минут 15 от силы...

Я вот сотаюсь на Алтай каждые 2 недели, вроде как тоже перекусывать в Тальменке не привык, ну не надо оно мне, но не отказался бы знать, где там есть нормальная еда за смешной ценник...
solo
в Тальменке, думается, уже нигде.
Малина_89
Езды - 4 часа. Ну 5, если очень аккуратно... Дома заправился, до места доехал.
В городе питаться имхо, безопаснее, чем на трассе.

Есть признак приличной кухни - дальнобойщики.
Таковые наблюдаются у кафешек между Мошково и Болотным по правой стороне и за Болотным - по левой.
В самом Болотном перекус заточен под пассажиров автобусов.

Своим (довольно крепким) желудком не проверял ни одну из перечисленных точек.
Артём
Ну почему же, там есть очень хорошее заведение, называется "У дяди Васи" или "У дяди ХБЗ" не помню уже, так вот там порядка 30 салатов, 15 супов и горячих блюд около 20-ти. Порции большие и очень вкусно.
ГАРИК
"У дяди Вити", если речь все еще про Тальменку, не путать с просто "У Вити"...
solo
...перекусывать в Тальменке не привык, ну не надо оно мне, но не отказался бы знать, где там есть нормальная еда за смешной ценник...
Там и не нужно перекусывать. Проверено, лучше места, чем "На грани" нет.
грузчик
Че, лучше даже, чем у дяди Вити?

P.S. У тебя сколько будка высотой?
работа есть..
solo
у меня нет будки :eek:
Мало того, даже у моего МАНа нет будки :улыб:
Открытый борт. Даже тента нет.
пы.сы. я не ел у дяди Вити
humble
Езды - 4 часа. Ну 5, если очень аккуратно...
5 часов это не до Кемерова, это до Новокузнецка, на Уазе, сегодня проверил:улыб:
Volodya
5 часов - это не расстояние, это время. Сегодня убедился. :biggrin:
Volodya
лучше наесться перед выездом, ехать то ерунда, на кройняк пару бутеров с собой и термос...так безопасней
Soicar
А в Журавлево шашлык не очень из китайского замороженного мяса крутят безвкусный какой то раньше лучше был !
Малина_89
Всем доброго.
В журавлях в настоящее время где приятно и безопасно для здоровья поесть можно? Все равно надо опу размять походить после нескольких часов.
Деодат
Обычно заезжали в уют: 1-ая кафешка справа, если ехать с новосиба. Но там последнее время попадал на аншлаг, поэтому несколько раз обедали в гостинице аэродром танай. Народу почти что нет.
TechnoGreen
Ага, в уюте аншлаг, зашёл туда по пути в Кемерово. Я когда дальше проехал, там ещё 7 небо мелькнуло. Про них есть отзывы?
В инете даже про опарышей у шашлыке нашёл, но что то не верится.
Деодат
Когда-то в 90-е помнится ритуал прям был - поесть в Журавлёво шашлык. Ну шашлык с пивом ещё я понимал, а "остановиться поесть" не понимаю :dnknow: До Кемерово не спеша 3.5 часа ехать, зачем ещё останавливаться? Когда один еду, даже посцать не останавливаюсь нигде, выехал-приехал, зачем этот головняк с едой посередине?
Volodya
От Новокузнецка до новосиба ехал не останавливаясь через Ленинск кузнецкий. И опа и ноги затекли.
Деодат
Ну от Новокузнецка я раз заправиться останавливаюсь, поэтому нет такой проблемы. С другой стороны - в Новокузнецк я последние раз пять попадал исключительно из Кемерово, маршрут обычно был Новосибирск-Кемерово-Новокузнецк-Новосибирск. Ночёвка в Новокузнецке, так самое логичное командировку по Кузбассу строить.
Volodya
Согласен, так и делаю.
В Кемерово и Новокузнецке какие гостиницы выбирал?
Деодат
В Кемерово ночевал один раз, в какой-то спортивной гостинице, в Новокузнецке раз 5-7, в гостинице "Новокузнецкая", как это не банально ))
Volodya
Новокузнецкая понравилась тем, что в центре, хорошие завтраки. Номера даже улучшенные, бедноваты. парковка своя бесплатная так же плюс.
А вот Кемерово... кристалл ужасная еда. Кузбасс, получше, но бедновато. и там и там норм парковки.
Деодат
с номерами я не понимаю что значит "бедноваты", что там должно быть? в Москве жил периодически в "Садовом кольце", в два, примерно, раза дороже, чем в "Новокузнецкой" и ничуть не "богаче" :dnknow: разве что спа-салон в стоимость включён, так мне он бы на.п.5. не нужен, я в гостиницу ночевать устраиваюсь обычно ))