маленький отпуск и как его провести?!
5964
30
Всем доброго дня и удачных дорог!
вообщем есть несколько свободных дней и ОГРОМНЕЙШЕЕ желание хоть немного ,но попутешествовать. направление - НСО и близлежайшие регионы, цель - вырваться из города и посмотреть что есть за пределами Новосибирска:улыб:много читала про ТОмскую писаницу вроде и недалеко и заинтересовало,только вот безумно волнует вопрос "а в это время года кто-нибудь едет туда и вообще может там не проехать?"

Подскажите для начинающего автопутешественника куда можно подать свою энергию и в какую сторону направить колеса своей машинки?
MissAlisa
До Томской Писанице асфальт. Рядом, на берегу Томи есть базы отдыха вполне с гуманными ценами (1т.р. за номер). На масленицу там было весело. Сосновый бор на берегу Томи, свежий воздух.
MissAlisa
До ТП дорога хорошая, если через Кемерово, так вообще 100% по асфальту. Если через Юргу на пороме, то там до Яшкино гравийка, но не думаю, что сейчас паром там уже ходит.
А вообще хоть один раз посмотреть стоит.
отчет
MissAlisa
Можно большой круг по алтаю дать)))
Picaro
все бы ничего, да откуда ж столько снега выпало!!! :хммм:
MissAlisa
Может, вам в Каракан махнуть на какую-нибудь базу отдыха? По свежему чистому снежку покататься, в баньке отдохнуть, сделать пару выездов в бор.
MissAlisa
На прошлой неделе - были на Писанице. Экскурсии водят, кафешки работают, даже гостевой дом есть. В наступающие выходные - будут гулянья - по моему проводы "Деда Мороза" - там Томская резиденция его.
zond
там Томская резиденция его.
Кузбасская, если быть точным:улыб:
Третий
пока меня хватило только до Колывани доехать, женский монастырь посмотреть:улыб:
MissAlisa
Колывань... Что-то знакомое.
Что там в монастыре интересного видели? Слайды есть?
Третий
Колывань - примерно 50 км по Северному объезду если ехать, к сожалению на территории самого монастыря съемка запрещена,а больше смотреть то и не на что!!!! ах ну да Монумент Славы местный, памятник какой-то тете:улыб:и деревянная собачка:улыб:
MissAlisa
Черт, если это тётя на фото, то я уже деда, а может, даже прадеда.
А не узнавали, где-нибудь поблизости мужской монастырь имеется?
Третий
Саму интересует где же у нас поблизости мужской монастырь :dnknow: хотя вроде где-то в Ордынском районе данное заведение имеется
Третий
да и кстати, тетя на фото енто я:смущ:
MissAlisa
Кстати, хорошо выглядите. И где-то я вас уже видел. Без собачки.
MissAlisa
а зачем вам мужской монастырь...если не секрет :eek:
мистерКэт
а зачем вам мужской монастырь...если не секрет :eek:
Да это то ладно, а вот зачем Третьему мужской монастырь?
Третий
оооо, я личность известная в определенных кругах:улыб::смущ:
AsIs
Всё элементарно.
Иду я в Ордынское по дороге, никого не трогаю, мимо брюнетка на автомобиле, тормозит, интересуется, как до монастыря проехать, я ей - лучше один раз показать, чем сто раз рассказать, - бац, и познакомились, и нафиг мне тогда монастырь, действительно.
Хитрый я, в общем. Но это не больно.
Третий
Лови ссылку про монастырь, там и карта есть.
Picaro
Спасибо за ссылочку!
70 км от Новосибирска получается.
MissAlisa
... и деревянная собачка:улыб:
О! А где это там такая собачка? Не видел...
Bonpoc
где-то там:улыб::хехе::улыб:
недалеко от монумента славы, еще рядом магазин имеется!
и кстати, особенно меня УДИВИЛО и УЛЫБНУЛО здание местного ГИБДД, на такое стоит посмотреть :ха-ха!:
MissAlisa
А чем улыбнуло?

Отпуск-то уже прошел? Если да, отчет, пожалуйста!
Третий
улыбнуло - размерами и внешним видом, типо малюсенького гаражика и одноэтажным зданием, до сих пор злюсь на себя что не запечатлила данное сооружение:хммм: :tantrum:
Артём
официальный отпуск подошел к линии финиша... и за время отпуска так и не получилось вывезти себя за пределы НСО :not_i:
посовещавшись с близкими, поездку в Томскую Писаницу было решено перенести на лето (еще и пара машин присоединится к этому моменту). а впереди суровые рабочие дни.....тем не менее есть выходные :appl: а фотоотчет по путешествиям с меня обязательно :agree:
MissAlisa
в Писаницу день езды на всё, мы туда через паром в Юрге ездили, ради экзотики, там по грунтовке не разгонишься, обратно по трассе, ну и по парку тому несколько часов погуляли...
MissAlisa
Кстати, про женский монастырь в Колывани.

Фотографии на фотофоруме:
ссылка1 от Korz
ссылка2 от ФунтЦинизма