На отдых в Крым
2551
6
В 20-х числах июля выезжаем на отдых в Крым. Буду признателен за советы тех, кто уже ездил на Украину на авто, в частности:
1) где быстрее пройти границу;
2) где дешевле купить зеленую карту;
3) насколько предвзято отношение сотрудников ДАИ к российским авто?

Будем рады, если найдутся желающие составить нам компанию (нас четверо: двое взрослых и двое детей 6 и1 год).
Дикий турист
Мне в прошлом году показалось, что в разгар сезона лучше переезжать границу на погранпереходах, расположенных в стороне от популярных трасс. Особенно заезжать в Украину.
Из Ростовской области в Донецкую ехал - десяток машин было передо мной на границе. Час простоял, потому как в одну "будку" пропускали. Навстречу примерно столько же стояло.
Выезжал из Украины по дороге Харьков -Белгород. Машин было не меньше, но выехал быстро, минут за пятнадцать. Пропускали в несколько полос. А вот там же, но в Украину выстроилась очередь длиной километра два-три.


Отношение сотрудников ДАИ не узнал, т.к не останавливали там ни разу. Возможно, им просто пофиг на наши авто, лишь бы не нарушали. Хотя видел я их гораздо чаще, чем гаишников на российских дорогах по пути туда.
Был момент, помню, когда украинскую машину, ехавшую передо мной, выцепили они, за скорость, думаю, а на мою просто внимательно поглядели, никаких жестов не сделали. Я, правда, успел чуть притормозить.
Третий
Мне в прошлом году показалось, что в разгар сезона лучше переезжать границу на погранпереходах,
Как ехали от нас до границы? Маршрут, в смысле?
По карте-то все просто и понятно :-)
АнтиЛис
Добрый день всем!. Преамбула.
Ездил в Крым на своем авто 4 раза и на Кавказ 1 раз ( Адлер). с 2006-20011
Трудности были есть и будут. Главное цель. Поездка меньше чем на месяц не рентабельна.
4-5 дней туда и 4-5 дней обратно там не менее 15-20 дней. Да и тех мало.
По деньгам миниум было 1000руб в день на 2х человек. это с учетом бензина еды и жилья.
Обязательно экипировка, маршрут, варианты действий в случае разных ситуаций.
Амбула .
Компанией конечно же веселей и надежней. Вот и пишу. Может найдутся желающие.
мой тф- 913-905-8839 почта shabronov@ngs.ru
АнтиЛис
И все-таки сделал карту на Яндексе, удобней она для понимания, на мой взгляд:
http://maps.yandex.ru/?um=QRXZM3YxsfLtqjLleqLBB5VpFxj02Ptv&l=map

Названия ключевых точек всплывают при нажатии на них, слева есть их полный список. Разместил точки в порядке следования.
Мой маршрут отличается от популярных по отзывам в инете путей следования до моря только участком близ Урала. Я его опробовал еще лет пять или шесть назад, мне понравился. Ехал там через Ялуторовск, Исетское, южнее Каменск-Уральского ушел на Касли, Миасс, Златоуст. Обратно, правда, возвращался через Бердюжье, и Ишим.
А в Украину заехал уже с Черного моря через Краснодар, Ростов, Новошахтинск.
Третий
Ну у меня замысел - до Стамбула доехать, через Украину- Румынию-Болгарию.
Правда, уж не в этом году вернее всего, да и с открытием прямого рейса до Стамбула энтузиазм поубавился- но кто знает.
А поскольку самый экстрим- эт дорога по России- вот и собираю информацию :-)
АнтиЛис
Да ну, ладно бы какой-нибудь кривой рейс, но прямой - это же такая скукотища.