Томск и Кемерово в современных условиях
2605
6
Раньше я в Кемерово катался через Промышленное, в Томск- через Колывань.
А вот в условиях свежеоткрывшегося северного объезда - ликвидировавшего самую засаду на въезде/выезде из НСК - уже не уверен, что так лучше.
Может стоит пересмотреть привычки- и, не мудрствуя лукаво, по М-53 кататься?
АнтиЛис
Кстати, никто в Кемерово не едет в ближайшее время?
Оч. нужна одна деталька из Кемерова. :улыб:
АнтиЛис
да, М-53 это классика, по ней можно выбирать по какой дороге ехать через Кемерово,

первый поворот налево с М-53 - через п.Топки - въезд в город через п.Пионер, обычно там пробки, основной поток там и идет, потом либо объезд через заводские территории, либо петляние по завокзальной части города до выезда на Кузнецкий проспект)

второй поворот по М-53 налево уже получше - Промышленновская трасса и въезд в город через Комиссарово, эта дорога утыкается в перекресток с Кузнецким, но там тоже улицы узкие, да и пробки на Кузнецком бывают не слабые, но на правом берегу соориентироваться проще, можно никуда не сворачивая ехать прямо по ул.Нахимова.

ну и самый лучший вариант - это третий поворот налево с М-53, въезд в город через Ленинск-Кузнецкую/Новокузнецкую трассу, после въезда в город, поста ГАИ уходим направо, далее прямо по ул.Терешковой все время прямо, через Кузбасский мост, потом направо по пр.Шахтеров через Рудничный район, по этому маршруту почти не бывает пробок, дороги большей части широкие, скорости большие, через год-два построят объездную, как раз по этому маршруту, сразу после моста, на повороте на Лесную поляну, она будет объезжать Рудничный район, и выходить на Мариинскую/Красноярскую трассу уже в районе северного поста ГАИ.

я бы при проезде Кемерово выбрал третий вариант, особенно после строительства объездной.
Vs
Кстати, никто в Кемерово не едет в ближайшее время?
Оч. нужна одна деталька из Кемерова. :улыб:
в конце месяца может поеду, если чо в телефон, тут не часто читаю
Volodya
Спасибо, Вов. Деталька оказываетсяч в Белово. :biggrin:
Через пару часок сам выезжаю - машину то собирать надо. :хехе:
Джей_Джи
я бы при проезде Кемерово выбрал третий вариант, особенно после строительства объездной.
Мне тоже он нравится.
АнтиЛис
Кемерово через Промышленную все еще актуально. Объезд объездом. Но трафик из фур еще никто не отменял.