Левым берегом с Томска в Нск НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
5808
17
Настоятельно не рекомендую ехать с Томска левым берегом, примерно 60 км от Томска начинается, простите, кончается нормальная дорога, после чего следует раллийное продолжения с начала автодороги К-12 с множеством гравийных переметов в полосе по направлению к Новосибу, но с границы Новосибирской области до Колывани дорога отменная, конечно если сравнивать с началом К-12. В Базое меня остановил мужчина и спрашивал:
-не видал ли где на дороге его защиту, выезд из Базоя вапще опасен, между кафэшкой и магазином воронка шириной с дорожное полотно.
Сама по себе дорога разгружена до тоски, в сторону Новосиба, после 22:00 обогнал не более 10 авто..,
Лазло
Бывали там с женой на прошлой неделе, действительно, после Томска неважнецкая дорога, глухая, местами ни заправки не ш/монтажа кажется километров на ста!
Лазло
Подтверждаю, вчера ехал, дорога не ахти, очень много "вспученностей". Причем 18 марта ездил - все было нормально. По М53 все как обычно, без изменений.
Shamus
Хотя как то странно, дорога эксплуатируется не в жостком режиме, достаточно разгружена, может дело в том что проложена она особенно от начала К-12 по болотам и топям, думаю в этом все дело..,
Тем не менее, патрикею там в самый раз)))
Лазло
Я на Камре пассажиром ездил :biggrin:
У выезда из Базоя в сторону Новосибирска вообще жестокая фиговина, да. Полмашины можно оставить:улыб:
Shamus
Да, меня ЭТО тоже прикололо, к тому же дядя, писал в самом начале, хдета пролюбил защиту и искал её в Базое)))
Лазло
вот это да зимой еще все нормально было
FaNaT
вот это да зимой еще все нормально было
Это я помню, сам ездил в Томск по кругу, туда левым, обратно правым с той поры дорога устала оч. сильно!
FaNaT
Да что там про зиму вспоминать... В апреле по объездной из Кольцово на Ленинск-кузнецкую трассу выезжал без особых эмоций, а уже в мае там просто ******.
во делают дороги ...даже если по этим дорогам не ездить всеравно самоуничтожаются :rofl:
да хоть по воздуху...делать надо хорошо ...не можешь не берись
мистерКэт
да хоть по воздуху...делать надо хорошо ...не можешь не берись
Дорога по той стороне, чисто стратегическая, там же не х. нет, для кого её строить? А по человечески, начинается с Новосибирской области и кончается колыванью)))
Лазло
Вот 25 лет назад там действительно жесть была. Особенно осенью в Базой за шишками на ИЖ Юпитер 5. Приходилось переднее крыло и крыло коляски снимать, чтобы колеса крутились, иначе глиной забиваются. А теперь если на асфальте следы от шин тормозивших фур виднеются, срочно сбрасываем скорость - впереди засада. Раньше каждую весну такая история была, но к июлю обычно приводили в порядок.
Лазло
да хоть по воздуху...делать надо хорошо ...не можешь не берись
Дорога по той стороне, чисто стратегическая, там же не х. нет, для кого её строить? А по человечески, начинается с Новосибирской области и кончается колыванью)))
Не, Скалой кончается. Там карьер стратегический.
Лазло
Сегодня ехал из Томска в Новосиб. Да нормальная дорога!Ментов не было нигде!(Конечно, такой ливень!)
Нигде ни в яму не попал, ни пузом не зацепил, обгоны легко из-за продолжительных прямых участков.
По километражу - не мерил, единственно - заправляться надо в томске, если в обратную сторону - то в Б.Оеше перед Колыванью.Остальные подозрительные, да и мало.
Лазло
С заправками там нормально (кандаурово, чилино 2 шт, кожевниково 3 шт, новопокровка, мельниково 4 шт а там до Томска 60 км и штук 5). т.е через 30-50 км.По качеству топлива не скажу но на ГПН тоже не айс.