Новосибирск - Крым
4428
10
Кто ездил или просто знает, посоветуйте, где лучше границу переезжать, что с собой надо иметь, где остановиться на побережье и т.д. в общем поделитесь опытом)
eeggaa415
В 2010-м проехали побережье от Адлера до Керченского пролива, через пролив на пароме и по побережью Крыма, обратно через Бахчисарай, Мариуполь, Таганрог выехали на Ростов-на-Дону и до Новосибирска. Ехали на Сурфе. Ценник на паром не высокий, на Российской территории купили Украинскую ОСАГО - тоже не великие деньги - брали минимальный, помоему на месяц. Переправа на пароме - минут сорок, ожидание очереди - пол дня. Таможенный досмотр на Российской стороне - часа два, на украинской - минут тридцать. Дороги хорошие, но всегда серпантины.
eeggaa415
Мы в прошлом году ездили в самый разгар сезона, конец августа-начало сентября. Границу переезжали между Белгородом и Харьковом. Страховку купили, как только проехали Белгород, на обочине полно продающих. Минимальная на 15 дней, стоит около 400 рублей. Российская таможня - быстро прошли, около 20 минут заняло. Канистра бензина была с собой 40 литров - нельзя более 10 литров провозить, дали таможеннику 300 руб. Украинская таможня подольше - около часа. Толком ничего не смотрят (канистру даже не заметили). Обратно там же ехали, и вина вывезли, и фруктов... По времени - около полутора-двух часов.
На побережье жили в г. Судак. Оттуда ездили уже по всему Крыму (Севастополь, Ялта, Коктебель, Феодосия, Новый Свет и т.п.). Как сняли: на обочине дороги увидели мужчину с табличкой (они там на каждом шагу), остановились, поговорили, поехали посмотрели. Все понравилось. Если что, есть контакты. Люди хорошие (муж и жена, лет около 50-ти, русские). Отдельный домик, душ, телек, холодильник, парковочное место, кухня, кондер. Хозяин рассказывает, куда лучше съездить, какие места посетить, объясняет как доехать. Стоил 1000 руб в сутки. До моря пешком 20 минут, из них 10 минут по аллее к морю. На пляже народу уйма. Поэтому мы на машине уезжали на дикий пляж, минут 10-15 ехать.
Не знаю, что вас еще интересует. Спрашивайте.
В продолжение темы: а кто нибудь отдыхал на Арабатской стрелке? Поделитесь впечатлениями.
shank
Подскажите, пожалуйста, что примерно по деньгам поездка в Крым выходит? Я сейчас размышляю над тем, стоит ли туда проехаться на машине (опять же, Россию посмотреть) или полететь "цивильно" на самолете.
Я сейчас размышляю над тем, стоит ли туда проехаться на машине (опять же, Россию посмотреть) или полететь "цивильно" на самолете.
Одному- дешевле самолетом, вдвоем- примерно одинаково (где ночевать-какие билеты купить), трое и больше - машина дешевле.
ероплан
здравствуйте, мы в конце июля решили ехать в крым на машине, может кто-то тоже один со своей семьей-можем объединится.
Подскажите, пожалуйста, что примерно по деньгам поездка в Крым выходит?
Я большой любитель всякой разной математики, поэтому все ходы у меня всегда записаны. Так вот, в прошлом году во время поездки на море (пробег туда-обратно 10900км) бензина было израсходовано 954 л (21500 руб.) По нынешним ценам (округляем до 27 руб./л) это составит примерно 26 тыс.руб.
В пути было 8 ночевок, четыре из которых "домашние" у родственников - типа бесплатные. На оставшиеся четыре платные ночевки было потрачено 10500 руб.
Экипаж - три человека.

Вот и прикидывайте.
eeggaa415
Топливо, питание, подарки-сувениры, экскурсии, короче на всё 70 т.р., на троих. По времени, на круг потратили 18 дней. Все ночёвки в палатке или прямо в машине на перегонах.
Подскажите, пожалуйста, что примерно по деньгам поездка в Крым выходит? Я сейчас размышляю над тем, стоит ли туда проехаться на машине (опять же, Россию посмотреть) или полететь "цивильно" на самолете.
вот да простит меня сообщество автотуристов, но если отдыхать, то и от руля надо.
ехать за тысячи верст в отпуск- это как ни крути это РАБОТА шофера. И трата дней пути вместо отдыха пятой точки в море. :dnknow:
Деодат
работа - это когда тебе за неё деньги платят, а если ты за нее платишь - то это приключение, развлечение и туризм.
на рафтах нафига сейчас по речкам сплавляются, если сплав леса тоже был когда-то работой?