Новосибирск-оз.Шира 9.07
18077
79
Ищу попутчиков на машине!!! сама на авто,но мест нет.
tanushkas
собираемся туда. но на неделю позже. выезд предварительно ~14 или 15 июля!
Мест увы тоже нет.
tanushkas
Интересно) Я бы скаталась. Вы на чем? У меня Ниссан Санни переднеприводный.
ниссана сани за глаза ....там дороги лучше наших
мистерКэт
Вы были там? Понравилось? Красивая природа?
SibirianGirl
Тойота Виста Ардео тоже передний привод,но это не важно...это не Горный Алтай
tanushkas
Нет там я не была...говорят красиво...
tanushkas
Поняла. На сколько дней планируете поездку? Я бы с удовольствием присоединись к Вам.
tanushkas
дикарями, что ли? Как там с климатом? спальник надо? Дорога до Абакана вроде хорошего качества, на королле доедем
tanushkas
Нет там я не была...говорят красиво...
Не врут.
SibirianGirl
Поняла. На сколько дней планируете поездку? Я бы с удовольствием присоединись к Вам.
я ищу попутчиков в дорогу..нас там ждут...планируем дней на 10
Марина85
дикарями, что ли? Как там с климатом? спальник надо? Дорога до Абакана вроде хорошего качества, на королле доедем
там можно в палатках, а можно и домики заказывать
tanushkas
были там последний раз с супругой 4 года назад. очень понравилось.. неплохо ориентируемся в ширинском районе. сейчас собираемся с ребенком 3 года.. так что ехать будем не очень быстро!
tanushkas
Поняла. На сколько дней планируете поездку? Я бы с удовольствием присоединись к Вам.
я ищу попутчиков в дорогу..нас там ждут...планируем дней на 10
То есть там Вы отдельно отдыхать будете? А обратно? Вместе? Я-то одна ехать собираюсь, меня там не ждут - так что вариант не очень подходящий(((
paw
были там последний раз с супругой 4 года назад. очень понравилось.. неплохо ориентируемся в ширинском районе. сейчас собираемся с ребенком 3 года.. так что ехать будем не очень быстро!
Paw, а если с вами ехать отдыхать вместе будем? У вас какие планы? Будете домик бронировать? Хотелось бы все же вместе держаться и обратно вместе ехать.
воздух там степной дышится легко и множество чистых озер..с этим там лучше чем на Алтае :live:
Да, там действительно хорошо! И мест интересных достаточно.
SibirianGirl
План как таков на сегодняшний день:
1) покупаться (именно по этому едим туда, а не на Горный Алтай) на оз. Иткуль, оз. Беле. оз. Тус(очень соленое). съездить на Ивановские озера (там не были).
2) Как можно больше увидеть. Хотя это с ребенком обременительно, но все же.


Первоначальный план. доехать до п. Жемчужный. там скорее всего устроится на базе Привал Странников(по крайне 4 года назад были вполне “комфортно” в том числе и по ценам) на пару дней. А за тем авто-поездка по остальным районам с решением на месте. Съездить в Абакан, Черемушки. и т.д.
с собой палатка будет(на всякий случай, хотя не планируем пользоваться).

Общее турне предварительно на 10-14 дней с дорогой.
SibirianGirl
Я бы с удовольствием составила компанию. Я тоже одна, да еще и без машины...
paw
План как таков на сегодняшний день:
1) покупаться (именно по этому едим туда, а не на Горный Алтай) на оз. Иткуль, оз. Беле. оз. Тус(очень соленое). съездить на Ивановские озера (там не были).
2) Как можно больше увидеть. Хотя это с ребенком обременительно, но все же.


Первоначальный план. доехать до п. Жемчужный. там скорее всего устроится на базе Привал Странников(по крайне 4 года назад были вполне “комфортно” в том числе и по ценам) на пару дней. А за тем авто-поездка по остальным районам с решением на месте. Съездить в Абакан, Черемушки. и т.д.
с собой палатка будет(на всякий случай, хотя не планируем пользоваться).

Общее турне предварительно на 10-14 дней с дорогой.
Ой, мне нравится! Как думаете, в 10 т.р. на одного человека поездка уложится?
stratosfera
Я бы с удовольствием составила компанию. Я тоже одна, да еще и без машины...
Если поеду одна, могу взять с собой - пассажиром)
SibirianGirl
отлично.. а вообще на сколько дней ехать собираетесь?
stratosfera
Не решила еще. Возможно так же, 10-14.
SibirianGirl
предварительно бюджет.
Грубо говоря 850 км (около 2т. руб за бензин)до оз. Шира. Обратно и там еще (пусть тоже 850 км. по Хакасии) итого на бензин =6 т. руб.
Проживание 1 сутки 500 руб. на человека (хотя честно цен точно не знаю -ну максимум 700-800 руб). + еда (кто как питается). Доп. расходы (экскурсии и т.д.) приблизительно =стоимости проживания 500 руб.
paw
+ еда (кто как питается)
:rofl:
paw
кстати.. лучше там быть в будни дни.. так как на выходные набегом красноярцы "нахрюкиваются". так же как новосибирцы на Алтаи
:зло:
stratosfera
у кого это 50 руб сутки. а кому то и 2000 руб будет мало!
paw
ну 50р/сутки это уж круто....так и с голоду опухнуть недолго
stratosfera
неделю согласен тяжело будет.. но вот 1-2 дня по 50 рублей можно без особых проблем.. (если жара - то только вода..... )
paw
предварительно бюджет.
Грубо говоря 850 км (около 2т. руб за бензин)до оз. Шира. Обратно и там еще (пусть тоже 850 км. по Хакасии) итого на бензин =6 т. руб.
Проживание 1 сутки 500 руб. на человека (хотя честно цен точно не знаю -ну максимум 700-800 руб). + еда (кто как питается). Доп. расходы (экскурсии и т.д.) приблизительно =стоимости проживания 500 руб.
Понятно... Получается надо около 20 т.р. на 10 дней. Ясно, спасибо! Надо подумать, потяну ли.
SibirianGirl
Очень хочется поехать, конечно)
десять дней многовато устанешь отдыхать 7 самое оно бенз 5000р. с запасом 8000т.р.еда проживание...там домики350-400р.с человека еда в магазине пелемени ....мясо шашлык в домике плитка и холодильник....
уж Красноярцы поприличней нас :biggrin: бухих и буянищих не видел
мистерКэт
Это же Хакасия? Туда пропуск или визу для переезда границы нужно? Что посмотреть стоит?
SibirianGirl
Хакасия заграница?
2 вам по географии :biggrin:
igornsk
В Монголию, например, не пускают без пропуска...Я правда спрашиваю.
SibirianGirl
А я серьезно и отвечаю
Ну а Монголия то еще пока не Россия :biggrin:
igornsk
товарисч, наверно, имеет ввиду пропуск на приграничную территорию, как, например, в Усть-Коксу на ГА...
вКогалым
Где в Хакасии приграничная территория, с Тувой, что ли? :ха-ха!:
Volunteer
Да ну вас :миг: Я уже поняла, что пропуск не нужен.
SibirianGirl
Хакасия это Россия. Так что не напрягайтесь. Посоветовал бы уточнить даты проведения фестиваля "Саянское кольцо" в Шушенском. Он проходит примерно в дни вашей поездки. Побывать на нем стоит. Заскочить на Большой Салбыкский курган ( это по пути к Абакану).
Korz
интересно фарелевые фермы восстановили ...перед ГЭС?
мистерКэт
интересно фарелевые фермы восстановили ...перед ГЭС?
Они и не прекращали работу.
Вот бы кто копченой рыбки пару штук привёз.
Vs
а их разве не смыло при прорыве ,вроде читал что смыло
мистерКэт
а их разве не смыло при прорыве ,вроде читал что смыло
Чем бы их там смыло?
Не распускайте слухов.
Хоз-ва форелевые страдали от масляной пленки, что была на Енисее после аварии. Дюжая часть рыбы гибла из-за нехватки кислорода. Мы были там после аварии.
В прошлом году тоже были - уже всё работало в штатном режиме.
Vs
все прочитал ,много рыбы погибло из-за перенасыщения воды кислородом,передозировка
Вова ,что то не понял на сайте пишут про 600 р.кг. так?или за хвост
мистерКэт
все прочитал ,много рыбы погибло из-за перенасыщения воды кислородом,передозировка
Чаво? :rofl:
Что за бред очередной? :rofl:
Vs
Наша форель погибла не только от машинного масла, попавшего в Енисей, а так же от так называемой воздушно-пузырьковой болезни, - уточнил Александр Нефодин. – Произошло это потому, что из-за остановки турбин электростанции вода стала сбрасываться через водосливные отверстия плотины ГЭС с высоты около 180 метров, и концентрация азота в ней существенно возросла, что и привело к гибели рыбы. Между тем, свежая форель, погибшая от переизбытка азота в воде, не несет в себе абсолютно никакой опасности для потребителей, - заверил специалист форелевого хозяйства «Изербель»

специально дла всезнающего Вовы
мистерКэт
специально дла всезнающего Вовы
Да, только со специалистами "Изербели" общались лично после аварии. :хехе:
И оф. версия всегда будет отличаться от настоящей.
Рыбы дохло много и продавали они ее под видом нормальной (замороженой до аварии), но бордовые жабры выдавали суть.


Кстати, долго после аварии работал тот водосброс (порядка полугода, а то и больше), а рыба уже восстанавливалась, что говорит об основной причине - масло.

Так что, сударь, изучайте вопрос тщательнее.
Да, и прошу какнить представится и напомнить где знакомы были, ато "Вова, Вова..." А сами то кем будете, не припомню. :хехе: