На Байкал (с). )))
10809
32
Вопщем на носе отпуск.
И решено посвятить его поездке на Байкал.
В двух словах - 15-30 июля.
Куда именно определяемся.
Хочется посетить и север Байкала и Ольхон.
Пока два экипажа - два 130-х сурфа.
Вэлком всем, кто хочет присоединится как пассажиром, так и на авто.
Жить предполагается по бОльшему счету в палатках и на базах, но на пару дней и в удобства )))


Вопщем всё как всегда - сценарий будем писать по ходу пьесы.
Есть энтузиасты - вэлкам.
dpitk
Ну почему же.
Опять же пузотеры бывают разные )))
Тут главное чтоб машина была выносливой и не ломалась.
И перефразируя известную поговорку "Пройдет голова - пройдет и всё остальное" - "Пройдет один, пройдут и все остальные".
А если серьезно - можно обсудить и с легковой.
Просто в локальных вылазках не будете участвовать да и всё.
Всё обсуждаемо. :улыб:
Vs
Если решу вопрос с работой - маякну в лс. Кинь тут или в л/с примерный расклад по деньгам, ибо в края Великого Озера сам еще не рулил.
dpitk
Я тож в те края впервые.
На 2 недели примерный бюджет планирую 20 на одного.
Но это ооочень грубо навскидку.
Боюсь точно спланировать сложно, т.к. ни точный выбег, ни каковы дороги, ни другие многие аспекты неизвестны.
Вопщем разведывательная поездка. :улыб:
Vs
Ну что, где лес рук и очередь желающих? :улыб:
Vs
Володя, стыкуйся с киевлянами, будет веселее.
http://www.offroadmaster.ru/talk/forum28/topic5698/
Третий
Боюсь по срокам не стыковка - как по выезду так и по темпу движения.
Ну да посмотрим.
А ты никуда не едешь с 15 по 30-е?
Vs
На Байкал я бы метнулся. Но этим летом отпуск пролетает мимо меня в связи с недавней сменой работы.
Vs
Случаем не знаете как там дорога От Красноярска до Иркутска?
Говорят ремонтировали, но откликов нет.
Alex_IZA
Случаем не знаете как там дорога От Красноярска до Иркутска?
Говорят ремонтировали, но откликов нет.
Нет, не в курсе.
Недавно общался с туристами из Владика, они говорят в общем, что дорога норм.
Но мы поедем в Северобайкальск через Братск.
Vs
Ну что, где лес рук и очередь желающих? :улыб:
Планируем выехать 14 - рано утром. Но у меня машинка за вашей не угонится, особенно после Красноярска, да и летать я не люблю. Да и еду не на отдых, а родственников повидать да пару дел закрыть в Иркутске.

PS: Если что советую прокатиться по трассе в сторону Байкальска (там где БЦБК стоит). Вдоль трассы должны продавать клубнику (выращивают на отходах БЦБК). Именно этим мне и нравиться данная трасса, покупаешь ведерко и жуешь пол дороги. За Байкальском туристов тоже будет море, но места не такие заеженные и довольно приятно.
Alex_IZA
Могу порекомендовать заехать в музей древнего зодчества - Тальцы.
Это в сторону листвяки почти перед самой листвянкой.

Не знаю нравится ли вам архитектура из бревен дерева и.т.д. Но в целом посетить стоит, там кстати в их <баре> грибочки маринованные настоящие!

В самой листвянке делать нечего, это <грязное> проходное место, туда возят всех подрят. Там есть некий музей, даже не знаю жив он или нет, сам так и не зашел в него. Но говорят тоже стоит.
Alex_IZA
Спасибо за навотку, боюсь, если вы выезжаете 14-го, то мы вас уже не догоним. :dnknow:
Vs
Рекомендую все же прокатиться на Баргузинский залив. С севера Байкала ( Усть-Ордынский район) - все стоянки загажены- хотя побережье экзотичней. Где-то в инете есть мой отчет- 4 года назад ездили двумя машинками
Vs
Ну что, трое суток до выезда первого экипажа.
Желающих на авто не появилось? :хехе:
Vs
Срочно в номер!
В выезжающем завтра экипаже освободилось одно место.
Если кто желает в оговоренные сроки поехать с нами пассажиром на Байкал - пишите, либо звоните без промедлений 8-961-877-двацать-двацать.
До выезда меньше суток!
Vs
прибыл в Иркутск.
По дороге:
за 80 км до Канска, 30 км. фиговой дороги. Потом дорога веселее, но на ней гайцы с горячими объятиями. Так что сильно не бодритесь.
После канска есть участки гравийки. Есть короткие и длинные. Длинные: первый 5км, где то в середине 8 км. Перед Тулуном 25кммгравийки, с участками асфальта.
Потом веселые Иркутские дороги.
Alex_IZA
Звонил Вова, осталось 40км до Братска.
Говорит что все гуд, едут нормально.
там что инета нет????????? ждемс фотоочет:бебе: Владимиииииииииир :biggrin:
мистерКэт
Там полная попа с инетом... Нигде нет.
Вернулись в Новосиб. Особых приключений нет. При обгоне третей фуры между Тулуном и канском, вернувшись в свою полосу, влетел в жопистое состоянии дороги, которое ничто не предвещало. Есть там такие ох..ые бугры. Влетел конкретно, думал подвеску оторвет к черту, пойду проверять подвеску. Мля и это по федеральной трассе...

Про аварии на дорогах. Пока ехали в Иркутск:
1 газель шоркнулась боком с кем то.
Под иркутском перевернутые джипари, первый наехал на бордюр, второй врезался в бетонный разделитель. Видимо это иркутское развлечение.

По возвращении, между Красноярском и Новосибом (ближе к Красноярску). Две конкретных лобовухи, врядли кто выжил. Народ обгоны хреново расчитывает, летит и вместо возвращения назад еще быстрее разгоняется. Резкие праворукие вообще потенциальные смертники, хотя встречаются умелые праворукие, нормально обгоняют и не вылетают на встречку.

PS: До сих считаю чудом отсутствие аварий в Иркутске, постоянно попадал в час пик около шести вечера. Движение в Иркутске сложно передать словами. До сих пор помню как мне автобусы мигали спасибо аварийкой когда я им уступал дорогу при выезде с остановки. Кто считает что в новосибе плохо с движением пусть съездит в Иркутск. Видимо то же самое Ждет Новосиб через несколько лет, когда машин станет как людей.

PS2: Попали в чудную солнечную погоду, днем +18, ночью +10. Говорят нынче в Иркутске лето не удалось, холодно и постоянные дожди. Местные на берегу загарают, а мне кофту натянуть хотелось. Пришлось ошиваться в Листвянке так как дела в городе были.
Alex_IZA
за 80 км до Канска, 30 км. фиговой дороги.
Ностальжи))) Вообще дорога до Братска меня удивила))) -ВСЯ!!! Ещё до Красноярска попадались участки, двигаясь по которым думал:
-может я заблудился и еду в колхоз :rofl: Местами фодилы на фурах на ходу зырят телик, едут 20 км/ч))) Валишь по такой дороге и понимаешь что подвеске *****ц настаёт! Меж тем нас обгоняют, куча машин на 25 транзитах с надписью:
-ПРОДАМ, БП/ЖД а сзади на сцепе закрытая фанерой такоеже БП/ЖД :rofl:
Лазло
Где по дороге до Красноярска хреновые участки? :ухмылка:
У нас на пути следования в одну сторону не асфальта более 500 км. и ничо.
Есть места где вообще речки через дорогу текут. :хехе:
Vs
Вова, фотки гони и отчет. потом поругаешься :biggrin:
Вова, фотки гони и отчет. потом поругаешься :biggrin:
+1,Без фоток не зачет....)
Шестигоршковый
Фоток не выложу, а вот ролик сварганил - вспоминаем лето и тепло. :улыб:
Vs
А можно в личку сколько денег надо, на такую поездку, на одного.
Давно мечтаю на Байкал съездить.
82kfkf
А можно в личку сколько денег надо, на такую поездку, на одного.
Давно мечтаю на Байкал съездить.
А чего таить - без особого размаха около 18р на человека вышло. 3 недели.
В эту сумму не входит подготовка авто и снаряжение.
Vs
Так вы на север Байкала забрались или нет?
OneN
Так вы на север Байкала забрались или нет?
Ну, какбы, да. На ролике всё видно.
На самой северной его точке тоже были. Только пешком )
Vs
Фоток не выложу, а вот ролик сварганил - вспоминаем лето и тепло. :улыб:
Класс!! вот это я понимаю отдых!!! )) тоже захотелось...
Vs
Вов я тоже весь Байкал с Востока на Запад проехал Но отдыхал очень мало ...
ЗЫ:мечта взять во Владике Микроавтобус у недели две ехать с востока......
а вообще нынче батюшка Байкал встретил меня не дружелюбно....