поездка в Казахстан
3675
11
Всем доброго времени суток! Мужчины, у меня проблема, которая требует вашего участия. Я родилась и выросла в Казахстане (ВКО, г Серебрянск, близ Усть-Каменогорска), учиться приехала в наш любимый город. Но сейчас там осталась мама. В конце сентября хочу перевезти ее со всеми пожитками к нам в Новосибирск. Вещей будет не много, почти все бросаем там, но я ума не приложу как это лучше сделать. Может кто-то катается в ту сторону, например, на отдых или к родственникам? :help.gif: Благодарна буду за любые советы, бензин с меня:))
Dikaia
Транспортная компания "Энергия" Вам в помощь, если никого не найдете. А вообще довольно много фур из КЗ и Россию идут, там же в КЗ есть агентства попутных перевозок.
Габарит
Спасибо, я слышала о "Энергии", я думаю, что фуру брать - мы столько вещей не найдем:))
Dikaia
открываете газету 1000 объявлений усть-каменогорска, там целая страница грузоперевозок ука - нск. Сборные грузы, т.е. от сумки до контейнера. договариваетесь, приезжаете, сдаете, получаете здесь.

"с кем-то" - очень кислый вариант, врядли кто-то подпишется вести через границы чужое барахло, тем паче за спасибо
Dikaia
Желдорэкспедиция, последнее что мне больше всего понравилось по обслуживанию и цене.
Dikaia
Простите, Вы блондинка? Просто возникает вопрос, почему Вы решили, что в "Энергии" Вам предложат выкупить фуру? "Энергия" возит сборные грузы, считает как правило по местам, если больше 10 мест то по килограммам или объему. Вы просто не представляете. сколько ежедневно сборных грузов из КЗ идет в Новосиб. Так что не морочьте себе голову, спокойно там перевозчика подберете, а лучше еще на Устькаманский форум выйдете и спросите, что и как.
Габарит
Причем тут блондинка или нет? Я тут не для того, чтобы обсуждать мой цвет волос, а за советом, помощью. Не стоит скептически относиться к моим вопросам или ответам. Я не каждый день ищу машины и перевожу вещи и если для вас что-то кажется очевидным, то не факт, что и для меня это так же.
byurokrat
Для кого-то барахло, а для кого-то вещи. Кто знает, мир не без добрых людей. Попытка - не пытка.
Dikaia
Для кого-то барахло, а для кого-то вещи. Кто знает, мир не без добрых людей. Попытка - не пытка.
вам же не со зла говорят, и барахло в данном случае - это обобщающее наименование тех сумок и тюков, которые вы хотите привезти
ну не делается это так - либо должен быть очень хороший знакомый-друг-сват-брат .
даже в пределах города уже стараются не связываться по знакомству с переездами - вызывается газель и вуаля. дже можно с грузчиками.
ибо всегда "горстка вещичек" превращается в 3 куба неформатных сумок, сверток, пакетов, а сверху еще кот и пианино..и как-то это надо погрузить, скорректировать время отъезда с вами, перевезти через границу, разгрузить тут опять же в удобное для вас время и т.д.
я как сам ездящий регулярно в УК (вчера ток вернулся)последнее время стараюсь передачку посторонним даже ввиде "одной сумочки" не брать - опыт-с. и пассажиров кстати тоже.
так что - газету и впуть
byurokrat
Ну были бы родственники или сама водила машину, то меня бы здесь не было:) а за советы спасибо!
Dikaia
Девушка, обратитесь к форумчанину нашему "казахскому" Хитрому Коту. У него грузовичек, поездки в КЗ он любит, с его помощью я так перевез холодильник, печку, в общем домашние вещи с Астаны. Рекомендую.