Нижневартовск - Новосибирск по зимнику
34187
25
Собственно интересует подробный маршрут по зимнику. Когда зимник открывают? Собираюсь в декабре поехать.
Evgen717
Едешь до Стрежевого,далее на Колтагорск переправа через Обь,потом Пионерный,Игольское,Крапивинское м/р,по зимнику выходишь на Орловку,потом до Чаны,и по трассе едешь до Новосиба,а вот когда его откроют так это у Стрежевских спрашивать надо.
Evgen717
Ну до Стрежей знаешь как доехать,при вьезде стоит с правой стороны заправка ее проезжаешь прямо,на следующем перекрестке уйдешь направо,потом едешь прямо до моста через Пасол,далее выходишь на переправу через Обь,дальше дорога одна на Пионерный,Игольское,там транспорта много,спросишь как выйте на зимник,ну а с него поподаешь в Орловку,дальше до Чанов и выходишь на трассу,указатели есть везде.
Да переправы и зимник платные.
Еще вопрос, а как с заправками?
И сколько стоит проехать по зимнику?
Evgen717
Крайная заправка будет на Игольском,поэтому заправляйся под горло,и то говорят что только по картам заправляют,по сто-ти в райне 1500-1700 вместе с переправами будет.
Evgen717
Когда зимник откроют заранее вам никто не скажет - все по погоде, и бывало что и за неск дней до НГ:улыб:
По стоимости что то в районе 200 руб с тонны.
Как проехать - проще в его по треку:улыб:
igornsk
А где можно узнать открыт зимник или нет?
Evgen717
На avtobazar.com есть форум по зимникам. Там отписыватся народ как ситуация.
Evgen717
Кстати, есть дорога покороче, чем через Стрежевой. Из Вартовска едешь в сторону Солнечного, потом сюда на переправу, и на восток, на трассу Стрежевой - Игольско-Таловое. Экономится километров 100 и немного денюх на переправе, поскольку в Стрежевом двойная, и до него ещё одна будет. Выезд от Иглов на зимник и сам зимник у меня есть на GPS-треке, могу поискать. Говорят, в Иглах где-то заправка есть, но я заправлялся на Пионерном до полного бака, до Кыштовки спокойно хватило. Ну и, надеюсь, в этом году снега выпадет больше, чем в прошлом, и зимник прикатают, поскольку в прошлом году был тихий ужас.
Evgen717
В декабре то открют конечно. Вся инфа по зимнику c картой была на zimniki.ru, сайт пока переделывается. Там и телефон был, тех кто обслуживает зимник, сходу не найду.
ASGS
Спасибо за инфу. буду очень благодарен за трек.:улыб:
Evgen717
Вопрос, ни кто не собирается в декабре 28-29 прокатится до Новосибирска? А то одному боязно ехать.
Evgen717
Вот трэк. Ещё совет: запаситесь канистрой с бензином, лишней не будет. Ещё трос и лопатка. Ну и тёплая одежда не помешает:миг:
ЗЫ Как всегда, форум кривой. Пришлось выложить на народ.ру
ASGS
Ну канистры и теплые вещи само собой. Спасибо за трек.
Evgen717
собираюсь ехать в омск 29.12.12, можем до чанов вместе ехать . Машина форестер, маршрут нарисовали перегонщики достаточно подробно. 8-912-930-8000 сергей
siniy880
Всем доброго вечера. Народ подскажите..
Хотим по зимнику добраться до Нижневартовска из Новосибирска (может кто собирается, можем вместе?). Выдвинуться где то 29.12.14, чтобы НГ встретить уже в Вартовске:улыб:Первый раз по зимнику, ссыкатно за машину, но хочется все таки именно таким образом добраться. Вроде как получается экономия и по времени и финансово. Я в инете пошарил, нашел несколько вариантов как доехать до места назначения. Но все таки какой вариант лучше, посоветуйте?
В курсе, что зимники платные, но конкретно какая стоимость и когда именно открывают (и где можно узнать эту инфу) не знаю, может подскажите?
Вообщим кто уже ездил и не первый раз, поделитесь, стоит, не стоит, как, что?
Заранее спасибо. Жду ответа.
Letifer88
Ездил неоднократно через Орловский. Стоимость не помню, сколько то рублей за тонну, особо не напряжет.
К новому году по любому откроют. Ехать стоит. Имхо.
igornsk
Где моно маршрут глянуть? :biggrin: А то так трудно будет с ориентироваться)))
Letifer88
Трек где то был. Да их есть в инете.
igornsk
Подскажите где трек. Пробовал найти через поисковик не получилось.
Letifer88
Ребята, прочитал весь форум, может, кто подскажет, я правильно понял маршрут?

Получается так: (?)

Новосибирск-Коченево-Дупленская-Убинское-Устьянцево-Чаны-Красносельское-Венгерово-Чаргары-Меньшиково-Воробьево-Кыштовка-Катыльга-Стрежевой.

Ну и обратный маршрут такой же.
Где есть какие нюансы на дороге?
Еще рассматриваю путь из Новосибирск-Колывань-Базой-Кожевниково-Мельниково-Кривошеино-Молчаново-Павлово-Александровское-Стрежевой.
Так получается короче. Есть у кого-нить инфа?
Пациент2011
По первому маршруту собственно зимника гораздо меньше - 90 км всего.