Одесса мама.
32634
81
В планах провести очередной отпуск в поездке по хохляндии, а именно проехать на авто примерный маршрут.
Нск-Пенза-Краснодар-Керчь-Ялта-Одесса-Киев и обратно напрямую в Россию.
Посему несколько вопросов.
Во-первых, может есть желающие/попутчики.
Сроки выезд-начало августа, приезд - конец августа.
Во-вторых как обстоят дела с проездом Керчинского пролива?
В-третьих как обстоят дела с таможенной волокитой?
И в-четвертых как хохлы относятся к силовым бамперам/кенгуринам?
В-пятых всегда ли просто в Крыму закемпить палаточный лагерь, нет ли каких подводных камней?
Vs
Есть мнение, что ПР не пускают туда на границе, так ли это?
Что за маразм очередной? :umnik:
Vs
Есть мнение, что ПР не пускают туда на границе, так ли это?
как сейчас не знаю, в 2010 году когда я там был ограничений на вьезд для ПР не было.
Керченский пролив пересекается на пароме, у меня не было талона ТО (их тогда как раз отменили) поэтому я в Украину не попал.
в августе я возможно буду в Краснодаре. может быть получится вырваться совместно к братьям-славянам
Vs
Одесса, говоришь. Может в конце августа там и пересечёмся. Правда я в Одессу должен с другой стороны заехать, на обратном пути.
Vs
Ездил в 2010 году, проблем с правым рулем не было, спрашивали ли талон ГТО - не помню.
Переправа на пароме, очередь на паром тогда (конец июля) растянулась на сутки! После суток на жаре в асфальтово-бетонном тупике, досмотр на таможне - детские шалости. Перед поездкой шерстите профильные форумы - если паромов больше не стало и очереди в пик сезона не сократились, возможно лучше объехать Азовское море через Ростовскую область.
Палаточных лагерей в Крыму достаточно много.
Vs
Ох и растравил душу, но у меня машина наверное не подходящая для такого путешествия! Вы же на сурфе поедите? А так на родину (родился в Одессе) очень хочеться.
sanya038
у меня машина наверное не подходящая для такого путешествия!
премио не хуже сурфа доедет до одессы
sanya038
до Одессы доедет и вернется любая исправная машина.
shoshin
до Одессы доедет и вернется любая исправная машина.
+1.
Мы лазать там нигде не собираемся, просто других туристических машин нету.
На ОКЕ не вариант. :biggrin:
Vs
а поподробнее можно где сколько дней провести планируете? Тем более что сейчас рассматриваю смену машины.
sanya038
а поподробнее можно где сколько дней провести планируете?
Пока не готов говорить о конкретном расписании.
Все на стадии зарождения планов.
Выезд 3-4 августа и на три недели - вот что могу точно сказать. :хехе:
Vs
Ну буду следить за темой. пока вроде должно все получиться, но работа вещь непредсказуемая.
Vs
Бывал в Одессе неоднократно. С ПР проблем нет(на таможне пытались развести из-за отсутствия вина, мягко "послал" и проехал) талон ТО не интересовал никого. Короткая дорога через Саратов-Волгоград-Ростов-Таганрог-Одесса.Да и в Крым быстрее и выгоднее там же, проверено!Жили и на диких пляжах и на базах отдыха- везде супер.Цены адекватные, как и люди. Палатку даже ставили на пляже, прямо в самой Одессе. Керченский пролив-во первых долго ждать(даже когда не совсем сезон), да и цена на него-дешевле и быстрее с другой стороны. Таможня-если загранпаспорта есть, даже с авто выходить не придётся( сам последний раз так делал) штамп- и поехал дальше, с российским-заполняешь миграционную карту. Денег не давал.Правила сильно не нарушаешь- никто не останавливает, но это только когда едешь вдоль побережья, как только в сторону- все хотят денег.Вообщем скатайтесь-не пожалеете!
Vs
Почти каждый год в Незалэжную катаюсь). Нормально с ПР, никаких проблем. В прошлом году был в Киеве, Первомайске (Николаевская обл), Крыме. Выезжал через Керчь. Все культурно на украинской стороне, пассажиры проходят таможню и погранконтроль в авто. На нашей стороне все строго, но в рамках закона. Пассажиры проходят таможню и погранконтроль как обычные люди, пешком. В авто только водитель.
Машину страхую в Новосибирске.
В прошлом году выезжал из Крыма в начале июля. Есть опасение что через пролив в конце августа проблема выбраться. Много туристов спешат к учебному году вернуться. Так что обратно постарайтесь ехать по суше.
sanya038
Первую автоходку на Украину делал еще на Ниссан-АD 1996 г.в. в 2002 году. Все отлично и туда и обратно.
Vs
Кто в Одессу поедет в ближайшее время.
Пишите в личку.
Может не затруднит оттуда крохотную посылку забрать
iz-zolota
Собственно уточняю планы.
3-го августа рано утром выезд.
За первый день доходим до Кургана.
4-го, второй день доезжаем до Пензы.
Третий день до Волгограда или Краснодара.
На четвертый день стоим в очереди на паром.
Дальше все по обстоятельствам.
Обратно будем возвращаться не через Киев.
Планируем ехать через Харьков.

Собственно кто желает присоединится - велкам. :хехе:
Есть даже посадочные места в авто.
Vs
Сколько раз был в Одессе, но никогда не надоедает туда ездить.
Vs
Вован Вина местного привези литров 20 хотябы....
Мои 10 туда летят я им по МАКСИМУМУ заказал..
Vs
4-го, второй день доезжаем до Пензы.
Третий день до Волгограда или Краснодара.
Володя, а почему через Пензу?
Третий
Володя, а почему через Пензу?
В гости нужно.
Хитрый Кот
Оттуда нужно везти Шампанское "Одесса" причем родители мои уверяют что полусухое значительно приятнее полусладкого.
П.С. родился я там, но в этом году компанию составить не удается Володи.
sanya038
Оттуда нужно везти Шампанское "Одесса" причем родители мои уверяют что полусухое значительно приятнее полусладкого.
Обязательно привезём!!! В том году покупала:бебе:
Ladyjoe
оно и тут есть в одной сети магазинов. но как меня уверили, от туда когда сами привозили. вкуснее. может просто из-за эмоций :biggrin:

Но тут покупают постоянно по праздникам
Vs
Есть большущая вероятность, что я так же третьего августа выдвинусь в Одессу.
Давай кто быстрее :миг:
doctor
А у меня Одесса в маршруте пока под большим вопросом... Но очень хочется туда заехать.
Первоначально собирался тоже 3-го августа стартовать, но теперь уже точно на пару недель раньше выезжаю.

Надо что-то придумать, как в Украине связаться друг с другом, чтобы пересечься при желании и возможности.
Симки украинской сейчас нет, а свои местные билайновскую и мтс спользовать там дороговато будет, наверное... Хотя для обмена SMS-ками можно и включать периодически.
fly-by
Если МТС то можно подключить Ноль без границ и не выключать телефон.
Связываться смс или 25 рублей за исходящий вызов.
Не разорит.
Vs
Собственно кто желает присоединится - велкам. :хехе:
Есть даже посадочные места в авто.
тоже примерно третьего буду выдвигаться в краснодар.
если бы один ехал, напросился бы к тебе в экипаж:улыб:
steel
Всё еще есть свободные посадочные места для желающих присоединится. :хехе:
Vs
За первый день доходим до Кургана. - 1346 км
4-го, второй день доезжаем до Пензы. - 1467 км
Третий день до Волгограда или Краснодара. - 606 (1209) км
Это реально?
Сибиряк
Реально, если "день" - часов 20. И пара, а то и тройка, сменных водителей.
Сибиряк
За первый день доходим до Кургана. - 1346 км
4-го, второй день доезжаем до Пензы. - 1467 км
Третий день до Волгограда или Краснодара. - 606 (1209) км
Это реально?
Ну, скорее маловероятно...
Хотя при наличии двух водителей на авто, это реально.
Vs
Да и в 1го реально.
Если останавливаться только на заправки и сон на 2-3 часа.
Lucky_man
Да и в 1го реально.
Если останавливаться только на заправки и сон на 2-3 часа.
Они туристы, а не перекупы :улыб:
Сибиряк
За первый день доходим до Кургана. - 1346 км
4-го, второй день доезжаем до Пензы. - 1467 км
Третий день до Волгограда или Краснодара. - 606 (1209) км
Это реально?
реально если выдвинуться из новосиба пораньше, а в пензе встретят. ну и если не тупить и не останавливаться у каждой кафешки.
я с маленьким ребенком от чанов до еката за день доехал
steel
Ребят, давайте по сабжу лучше. :улыб:
Vs
За первый день доходим до Кургана. - 1346 км
4-го, второй день доезжаем до Пензы. - 1467 км
Третий день до Волгограда или Краснодара. - 606 (1209) км
Это реально?
Ну, скорее маловероятно...
Хотя при наличии двух водителей на авто, это реально.
Вполне реально для одного водителя.

При наличии 2-х водителей реально на исходе третьих суток оказаться на побережье. Испытано.
doctor
Есть большущая вероятность, что я так же третьего августа выдвинусь в Одессу.
Я в Белоруссии, как минимум, пару недель пробуду, и только потом на Украину, может и в Одессу. Как раз вы уже стартуете туда.
Скинул в личку номера своих контактных телефонов и тебе и Володе (Vs). Пишите, звоните, вдруг да встретимся где-нибудь.
Плюс у меня будет еще типа онлайн-карта передвижений по маршруту. Ссылка:
http://my-road.info/showtrack.html?id=515
Справа от карты будут точки, координаты которых смс-ками буду сбрасывать.
fly-by
ННП
Ура - из бана меня выпустили.))
Всем планирующим выдвигаться на Украину рекомендую к изучению сайт и форум http://www.adybov.ru/
P.S. Всем привет с Крымского побережья! )))
Vs
После Абатского не доезжая Ишима ремонт дороги, была пробка км на 5, люди стояли по часу-полтора. Объезжал через Майский-Маслянское. Объезд шикарный, можно лететь. Поворот на него перед мостом через р.Ишим(со светофором) еще до Абатского.
fly-by
После Абатского не доезжая Ишима ремонт дороги, была пробка км на 5, люди стояли по часу-полтора. Объезжал через Майский-Маслянское. Объезд шикарный, можно лететь. Поворот на него перед мостом через р.Ишим(со светофором) еще до Абатского.
подтверждаю, объезд весьма приличный
Vs
Тут у меня знакомец собрался в Одессу на авто в августе и у него вопрос - не будет ли проблем, если права у него не пластиковая карточка, а которые больше в 2 раза заламинированые?
Slonяющийся
не будет ли проблем, если права у него не пластиковая карточка, а которые больше в 2 раза заламинированые?
А разве у таких срок годности еще не кончился?
Я сам не в курсе, но вот пару сообщений выше думаю дело писали "Всем планирующим выдвигаться на Украину рекомендую к изучению сайт и форум http://www.adybov.ru/ ".
Почитайте там. :хехе:
Slonяющийся
Можно с такими правами. Неделю назад ездил без проблем.
Alexus
Без проблем - это не останавливали, или останавливали и отпускали? :+))
Ф-1
Без проблем - это на границе при проверке документов пустили туда, а потом обратно.
Если интересны подробности - на вышеуказанном сайте они есть.
Vs
Ну, мы почти готовы! :хехе:
Удачи в дороге и хорошей погоды!