Достопримечательности Усть-Канского района.
5883
10
Помидорами чур не кидаться и сильно не флудить... Как-то так вышло, что я почти весь Алтай искатал (и не только по дорогам, но и вне их), но вот Усть-Канский район мною был опробован только пешком (Кучерла, Аккем, Мульта). На авто же дальше Тюнгура и Мультинского маральника не забирался, а тут хочу скататься в эту степь и встал вопрос: если остановиться где-нибудь в Уймонской долине или в том же Тюнгуре, куда в окрестностях можно и стоит проехаться на авто. Желательно за сутки обернуться.
Опять-таки, до куда идет дорога вдоль Кучерлы? На гугловских картах она просматривается, но в определенный момент теряется под сенью лесо
Ну и вообще все мнения прошу в студию.
p.s. Все авто полноприводные, но точный состав пока неизвестен.
Vs
Числа 30-го в ночь, либо первого. Есть желание приссоединиться?
BlackDemon
Усть-Коксинский район?
если да, то на гору Красная (2471 м.). Дорога от Усть-Коксы сначала на юг, до Кайтанака. Потом на запад, до Чернушки. Потом снова на юг.
При подъёме на гору - несколько озёр, водопады.
Летом посуху Нива до подножья горы проходит.
Гошак
Прошу прощения, я олень. Конечно Усть-Коксинский район, прошу модератора, если возможно, переименовать топик!
Гошак
Усть-Коксинский район?
если да, то на гору Красная (2471 м.). Дорога от Усть-Коксы сначала на юг, до Кайтанака. Потом на запад, до Чернушки. Потом снова на юг.
При подъёме на гору - несколько озёр, водопады.
Летом посуху Нива до подножья горы проходит.
спасибо, учту!
BlackDemon
Числа 30-го в ночь, либо первого. Есть желание приссоединиться?
Желание есть, но время есть только на вторые 4 майских выходных....
BlackDemon
Если вы путешествуете по Усть-Коксинскому району Горного Алтая, то обязательно загляните в музей Н.К. Рериха в с. Верх-Уймон.
Взято с сайта http://www.turistka.ru
shipovnik
Андрей. Это я уже изучил... вот только там в основном ориентировано на пешего туриста.
Vs
Числа 30-го в ночь, либо первого. Есть желание приссоединиться?
Желание есть, но время есть только на вторые 4 майских выходных....
при желании можно будет по месту состыковаться.
BlackDemon
спасибо, учту!
... это для мятущейся души.
А для жаждущей покоя и самопознания:
- волшебные менгиры за Тюнгуром (слева от дороги на пригорке - но с дороги не видать);
- малоизвестный буддийский субурган между селениями Курунда и Теркта (тоже слева от дороги на пригорке среди конопляных полей. С дороги опять же не видать)
  • Менгиры

  • Субурган