Срочно нужна помощ в эвакуации с Каракольских озёр.
17266
57
Срочно нужна помощ в эвакуации с Каракольских озёр.
Новосибирцы на ваз 2102 поднялись на каракольские озёра, прошёл дождь и они мягко говоря встряли...
Пытаются спуститься на Элекмонар, если есть ктото в том районе кто планирует сегодня или завтра подниматься с Элекмонара на каракольские подмогните.

Их три человека на 1 авто, тел:
+79139176004 или +79538902586 Алексей. Сейчас телефоны у него не доступны.
Отзвонились... подъехала к ним шишига и вытащить не смогла, сидят жестко в 3 км от озёр, будут ждать потепления, когда всё просохнет.
Отбой, помощь больше не требуется.
Нет, ребяты... безумству храбрых поем мы песню, но в такую авантюру надо лезть хоть с какой-то поддержкой, я на подготовленном джипе в одного туда боюсь соваться.
AloneWolf
Нет, ребяты... безумству храбрых поем мы песню, но в такую авантюру надо лезть хоть с какой-то поддержкой, я на подготовленном джипе в одного туда боюсь соваться.
подготовленый не тот у кого лампочки и шноркели на крыше, а тот на котором в одну машину ездить не боятся :улыб:
тот на котором в одну машину ездить не боятся
не бояться можно по разным причинам. например, по глупости, по неопытности.
подготовленный - тот, кто понимает что его ждёт, и знает как будет решать проблемы.
так вот судя по сигналу "sos" герои топика не были подготовлены (:
Артём
там действительно ВАЗ 2102?
да, цитирую c 4x4nsk:

вернулись. поднялись на пик 1781м. не застряли, никто на помощь не приезжал. до озер не доехали 3,5км- снег лежит, дороги нет, объезд пробит квадриками- для нас не проходим даже на галстуке. обратно вернуться нет возможности- два дня лил дождь. машину оставили там. вернулись пешком. позже напишу отчет.
superfluid
тот на котором в одну машину ездить не боятся
не бояться можно по разным причинам. например, по глупости, по неопытности.
подготовленный - тот, кто понимает что его ждёт, и знает как будет решать проблемы.
так вот судя по сигналу "sos" герои топика не были подготовлены (:
всем привет. мы действительно заехали на ваз 2102 втроем на одной машине без посторонней поомощи.
в прошлом году мы проходили этот маршрут на двух нивах и джимнике- поэтому знали куда едем и рассчитывали на свои силы.
по поводу сигнала SOS: было назначено время, когда мы должны выйти на связь, если этого не происходит, то человек в городе начинает спасоперацию.
на середине подъема пошел дождь, дорога превратилась в месиво (если бы так было в прошлом году, то мы не решились бы ехать). как только появилась связь мы сразу отменили SOS (немного не успели по времени).
wobbler
Ни одна моноприводная машина с низким клиренсом не зайдёт на каракольские озёра(непосредственно к пятому озеру) самостоятельно пока не построят маломальскую дорогу. Проход через лес(на карте 1) осложнят глубокие колеи, даже преодолев их на буксире у двойки будет оторвано всё внизу(например рычаги) и замяты пороги и другие части кузова. Спуск- подъем с Элемонара(на карте 2) даже не обсуждается. Но учитывая, что двойка самостоятельно зашла на высоту 1782 то вполне может проехать по пути 3 на вершинку над озёрами, там правда нет растительности и с палаткой вставать не очень комфортно. Возвращаться к цивилизации двойке нужно через Куюм, там с небольшой поддержкой проедет.
Мастер
В эту субботу(27) планируем за двойкой подняться на каракольские озёра, на двух нивах.
Мой тел для желающих присоединиться +79039002616, Андрей
Мастер
мы в эти выходные где-то в алтайском крае будем, теоритически можем присоединиться... регламент какой поездки? только за ней скататься? или там ещё поколбаситься?:улыб:
Volodya
регламент щадящий :улыб:
Konstantan
щадящий? я имею ввиду - в субботу выезд, или в субботу уже там быть, когда обратно?.. мы в четверг выезжаем, будем где-то на границе сузунского района и алтайского края, можно и до каракольских доехать, но там хоть денёк побыть, а не сразу обратно... как вариант - в субботу утром туда, в воскресенье с утра обратно, но в город въезжать в восересенье это засада:хммм:
Volodya
Андрей выезжает в четверг, мы, с владельцами ВАЗ-2102, выезжаем в пятницу. Стыкуемся на какой нибудь базе. И отталкиваясь от погоды ползем к Караколам. После операции по спасению, мы как отпускники остаемся отдыхать, на какой нибудь базе
Konstantan
останавливаться на базах не наш метод... вообще к озёрам подъезд есть, или туда пешком идти ещё придётся? а то пешком ходить тоже не наш метод:улыб:
Volodya
к озёрам подъезд есть, или туда пешком идти ещё придётся?
пешком не пойдем. Проезд зависит от погоды. Двойка же как то забралась. Тогда было сухо. Если грязь пролазная, то рискнем. Если плохо с проездом, то машины гробить не будем.
Volodya
регламент какой поездки? только за ней скататься? или там ещё поколбаситься?:улыб:
Регламент:
Еду в четверг с семьёй на какуюнибудь базу от манжерка до элекмонара и пару ночей отдыхаю культурно:улыб:
В пятницу едет шевик и патриот(планируется), в субботу утром оставляю на базе своих, встречаюсь с шевиком и патриком и через куюм поднимаемся на караколы(50-60 км). Если будет сухо ходу 5-6 часов, если дождь то хз.
В субботу ночуем там: или на озерах в палатках или над озёрами на вершине в палатках. В воскресенье в обед стартуем спускаться от озёр. Если сухо и без двойки то на Элекмонар(38 км), если сыро или с двойкой на хвосте то через куюм(50-60 км). Если будет полная Ж, то можем не подняться, хотя это врядли.
Спустившись вниз я буду опять колбаситься гденибудь на базах, а мож захочется поехать куданить по алтаю, на талдуринский ледник например или ещё куда :улыб:
Alex789
тот на котором в одну машину ездить не боятся
всем привет. мы действительно заехали на ваз 2102 втроем на одной машине без посторонней поомощи.
в прошлом году мы проходили этот маршрут на двух нивах и джимнике- поэтому знали куда едем и рассчитывали на свои силы.
Лампочки и трубочки тут не при чем...
Джипер - он в душе джипер, и не важно на чем он.
Но я смотрю ребята туда не спонталыку полезли, а вон лежат лопаты и сендтраки на багажнике.

С удовольствием бы присоединился к Вам, но надо пузотера на этих выходных перебрать :(. 1 августа на нем на Иссык-куль выезжать.
Мастер
Спустившись вниз я буду опять колбаситься гденибудь на базах, а мож захочется поехать куданить по алтаю, на талдуринский ледник например или ещё куда :)
Мы в воскресенье едем на базу возле Онгудая дня на 4. Ну жена с младшим (5-месячным) может и сможет на базе безвылазно сидеть. А мы с дочкой наверно всёже поедем куданить в места поинтересней. Может и пересечёмся.
Мастер
Регламент:
Еду в четверг с семьёй на какуюнибудь базу от манжерка до элекмонара и пару ночей отдыхаю культурно:улыб:
В пятницу едет шевик и патриот(планируется), в субботу утром оставляю на базе своих, встречаюсь с шевиком и патриком и через куюм поднимаемся на караколы(50-60 км). Если будет сухо ходу 5-6 часов, если дождь то хз.
заселился в алтай стар, жду остальных кто поедет в спас экспедицию на караколы :улыб:
Мастер
Ну чего там? Вывезли жигу благополучно? Слайды будут?:миг:
Макс1976
все уже в новосибе и двойка в том числе, две нивы ещё кататься по алтаю до воскресенья будут, приеду выложу слайды
Vladimir
Брехня. Нет никакой "двойки". :ха-ха!:
Артём
Брехня. Нет никакой "двойки". :ха-ха!:
вот вам двойка
Макс1976
В следующий раз вчетвером пускай выезжают. Двойка в этом плане удобнее, чем внедоржник - ее в проблемных местах вчетвером можно на руках нести. :ха-ха!:
Alexus
Тогда уж надо ОКУрок брать.:миг:В качестве самодвижущегося рюкзака....:миг:
Макс1976
Тогда уж надо ОКУрок брать.:миг:В качестве самодвижущегося рюкзака....:миг:
Я посмотрю как вчетвером вы 600 кг понесёте. :хехе:
Vs
Я посмотрю как вчетвером вы 600 кг понесёте. :хехе:
Не смотри - обзавидуешся! :бебебе:
Konstantan
Погода нам не улыбнулась. Дорога туда началась обычно
Показать спойлер
Показать спойлер

Дорога назад
Показать спойлер
Показать спойлер

Иногда дождя не было
Показать спойлер
Показать спойлер
Vladimir
совсем маленько. Розетка прикуривателя оказалась не надежной, питание постоянно вылетало на кочках. Оттого и видео все коротенькие