Омск - Курган Через Казахстан или через Ишим?
32501
17
Что посоветуете?
Спасибо
tester2014
Здесь
Гляньте. Я тож ездил через Ишим. Ночью трафик меньше и ехать свободнее.
Дорога не самая веселая, но ремонтируется, и потери времени факт меньше, чем дважды таможится.
tester2014
Позавчера там ехал....
Ехал Курган-Макушино - Ишим - Омск.
Дорога от Кургана до Макушино - изрядно вшатанный асфальт.
от Макушино до Бердюжья - слегка вшатанный.
от Бердюжья в сторону Ишима километров десять ада - видать начали капиталить дорогу когда-то, потом так и бросили участок в виде смеси щебенки и глины. На танке я прорвался, а вот на пузотерке будет не айс.
Дальше дорога местами отличная, местами сносная, постоянно попадаются ремонтируемые участки, где транспорт пускают по одной полосе реверсивно.

Транспортный поток приличный. у Бердюжья по аду двльнобойщики крадутся километров 5 в час - ибо есть шанс на бок лечь.:миг:

Через Казахстан не поехал по одной причине: Таможни - лотерея. Можно махом проскочить, а можно проторчать часа 3 на каждой.
Макс1976
ну так может лучше постоять на таможне, кино по ноуту посмотреть, чем по убитым дорогам ехать?
Как сам участок по казахстану, как там дорога? А то может такая же, но
+ таможня...
Спасибо
Макс1976
Не пужай людей, все проезжабельно.:улыб:
Vs
Да конечно проезжабельно!:улыб:
Ездят пузотерки там - куда деваться.:миг:Самая хрень - те 10 км. Ехать там можно, только пыльно и смотреть в оба надо, если на пузотерке, ибо бывает на дороге крупняк валяется.
Макс1976
Да конечно проезжабельно!:улыб:
Ездят пузотерки там - куда деваться.:миг:Самая хрень - те 10 км. Ехать там можно, только пыльно и смотреть в оба надо, если на пузотерке, ибо бывает на дороге крупняк валяется.
Да за кемнить пойти да и все.
Этот участок дороги как раз для моего - подвеска хорошо разминается на выход.
Обходишь просто всех )))
tester2014
постоять на таможне
На таможне ещё и от настроения смены сильно зависит.
Не знаю, как щас, но года 3 назад бывали грустные моменты.
Обычно им пофиг, но особо вредные могут и подробный досмотр устроить. Плюс надо быть уверенным, что в вещах ничего запрещенного/декларируемого не валяется.:миг:
Vs
как раз для моего
Мой пыжик тож не жаловался.:миг:
tester2014
ездил летом в Е-БУРГ *через Курган* , из Омска по навигатору выставил *Полевской* и попер, дорога везде проезжабельна, много где ремонтировали, проезд в одну полосу- реверсивно, но больше 15 минут нигде не стояли. Дорога особенно местами в Курганской области не айс, но если там стоит ограничение ТО ОНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАМ НУЖНО ! Убедился сам несколько раз, когда на скорости около 100 появлялся *волнистый* продавленный асфальт и хорошо если на встречке. Сам Курган остался в стороне маршрута, и заправки там встречаются в 2 раза реже , чем Сибири. Да был один участок с *аккустически-резонансным* асфальтом - скорость менее 10км/ч еще можно ехать, но при любой другой появлялся жуткий резонанс и казалось машина развалится от вибраций, и второй участок отсыпанный гравием ,где НЕЛЬЗЯ останавливаться иначе закопаешься и сядешь на брюхо (две машины стояло), ехать неприятно было т.к. гравий бил по кузову (из под своих колес ! )
Макс1976
от Бердюжья в сторону Ишима километров десять ада - видать начали капиталить дорогу когда-то, потом так и бросили участок в виде смеси щебенки и глины.
Это ты ещё не видел эту дорогу 10 лет назад - слава богу хоть асфальт с неё грейдером содрали на обочины
и было тогда этой дороги километров 50-60, сейчас всего 10 осталось - чисто на память
geilogmu
Да не... Может, ты подзабыл, а может, и я. Но десять лет назад там, по-моему, как раз был нормальный асфальт. Тогда это был один из первых участков, закатанных в сторону Макушино на дороге в объезд Казахстана. А вот когда асфальт заканчивался, встречался объездной ад вдоль строящейся трассы. Позднее трассу доделали, но самый первый участок ушатали в хлам.

Косвенное подтверждение моим словам - в моем же отчете десятилетней давности. Здесь, на Автофоруме:
http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1870022139
Там, правда, много букв, любил я на заре форума пографоманить.
Vs
Здесь
Гляньте. Я тож ездил через Ишим. Ночью трафик меньше и ехать свободнее.
Дорога не самая веселая, но ремонтируется, и потери времени факт меньше, чем дважды таможится.
Ну, а я в этом году уже твердо решил, что ездить через "Бердюжье - Макушино - Курган - Челябинск" больше не буду. Пока там по-человечески дороги не сделают. И в Курганской области, и у Бердюжьего.
Уж лучше севернее, там получше.
n025tm
ездил летом в Е-БУРГ *через Курган*
А зачем? :dnknow:
Всегда езжу через Тюмень, по прямой и понятной дороге. Зачем самому себе устраивать дополнительные сложности?
tester2014
Дорога нормальная. Проехать осторожно - но можно.
Казахов в топку - таможня может отнять уйму времени.

Я вот такую дорогу проезжал в 2012 году.
Псковская и Тверская области - до Москвы 320км тянул 8 (!!!) часов.
И самое что интересное - хорошей дороги не было ни одного метра!
fly-by
Ну, а я в этом году уже твердо решил, что ездить через "Бердюжье - Макушино - Курган - Челябинск" больше не буду. Пока там по-человечески дороги не сделают. И в Курганской области, и у Бердюжьего.
Уж лучше севернее, там получше.
Трактору пофиг. Я на том участке всех фур обогнал и дальше поехал. :biggrin:
tester2014
Часто езжу с Запада в Новосиб, Курган - Омск вполне нормальная дорога (на Форд Фокусе). Да, через 80 км от Кургана участок с волнистой дорогой, знак 50 очень к месту, длина этого отрезка около 20 км. Остальная дорога хорошего качества, ну конечно за Бердюжкой 23 км - это и дорогой назвать нельзя - полный пипец, а за ней до Ишима 160 км/ч идёшь и не заметишь. В Абатском мост отремонтировали - теперь пробок по 3 км нет. В Омской обл. сначала отличная дорога до Тюкалинска, за ним сразу - ремонт, знаки и сидят щипачи с видеокамерой, разводят за встречку. Между Бекишево и Красным Яром такие же орлы часто с видеокамерой. На въезде в Омск - "арену" ставят за знаком 60 - сильно не гоняйте.
Объезжал пару раз Курган стороной - за Челябинском налево, через Шадринск - Исетское -Ялуторовск - Ишим, дорога так себе, не хуже, ни лучше, длиннее на 50 км, но зато без Бердюжки и до Исетского без фур.
Ездил севером - перед Наб.Челнами налево, на Менделеевск - Пермь - Екат - Тюмень - Ишим. Длинее на 100 км, дорога местами не айс, зато полупустая, в сравнении с Уфа-Челябинск - Курган - Ишим, Урал легче проходится, но как то не к душе, и тюменские полицаи постоянно дёргают покажи, да покажи...
А через казахов не хочу соваться, постоянно друзья говорят что можно прилипнуть на границе, да страховку казацкую, да дорога плохая, да нафигатор не ведёт, да жол полицайки наглые и жадные.
Удачи на дороге всем!