Новосибирск-Симферополь в мае-июне.
6971
20
В одну сторону. Буду рада присоединиться. Двумя и более машинами безопаснее и веселее. Технические возможности - как в подписи, Сузуки джимни, поэтому на трассе держу максимум 100-120 км/ч.
Выдерживаю до 10 часов за рулем без проблем.
Май- июнь указала ориентировочно. Могу позже, раньше, по времени не привязана и могу подстроиться, но до середины мая подготовка машины.
Маршрут планирую через Краснодар и на пароме через Керченский пролив.
Ночевки в машине, гостиницах, палатках - все подойдет.
Против попутчиков ничего не имею, но джимник специфичен пассажиру дальняка

Естественно интересует вопрос, правда ли отменили таможенные досмотры, паспортный контроль при въезде, нужны ли какие-либо регистрационные действия и пр. нюансы прохождения границы Республики Крым и РФ.
bondy
Все отменили, ни досмотров, ни проверок - в Крым теперь ездим на таких же правах, как из Нской области в респ. Алтай, например.
В прошлом месяце на паром была приличная очередь (часа четыре-пять можно было простоять), сейчас свежих новостей нет, были там планы второй паром пустить к лету, как что сейчас - не знаю.
Alexus
как что сейчас - не знаю.
предлагаю съездить проверить на выходных:улыб:
steel
Меня тут дела заели маленько, дом - то да се...
Я 8-го мая запланировал в Анапу поехать, денек там побыть надо, матушку попроведовать, а в субботу, если 9-го пьянствовать надоест, можно и прокатиться, но раньше - нее... Да и люк собирался в вездеход вкорячивать - жарко в нем, форточки капец маленькие...
Alexus
да, про второй паром слышала, будем следить за новостями :agree:
steel
предлагаю съездить проверить на выходных:улыб:
не забудьте тут отписаться)
bondy
мои знакомые в конце апреля на машине едут из новосиба до крыма - заложили туда-обратно две недели
Chuck_Norris
Жаль по времени не совпадаем
хотя им важна скорее скорость, всего неделя на крым
я переезжаю туда, поэтому еду не торопясь
Chuck_Norris
Если не в два водителя и остановками только поесть-поспать, то 2 недели маловато будет... Я с Ростова-на-Дону сюда в одно рыло ехал четыре дня.
aglow
Кто нибудь может меня взять прицепом в одну сторону в оплатой дороги ессно ? тел (383) 2778833
aglow
До Ялты(не через Керч. пролив) в одну каску выходило 4 дня.
До Одессы годом ранее 5, но уже в 2 машины, вторая не особо быстро шла
surg-NCM
а на поезде не проще до краснодара+автобусом в крым
автобусы на паром вне очереди пускают
или можно поездом до анапы+далее на катамаране
bondy
А причина переезда? Просто тоже хочу, но с работой там пока не очень((
svu93
Люблю Крым, это мое детство и вообще :heart:
Пока будет трудно, но было бы желание!)
bondy
Мое тоже, поэтому и интересуюсь!)))
Chuck_Norris
мои знакомые уже вторую неделю по крыму гоняют, решили завтра парад посмотреть в севастополе и обратно домой выдвинуться
bondy
Забавно но у меня тоже самое . дед там умер только в 2006м году, бабка два года назад ушла ....

до 1999 года включтельно каждый код там лето проводил. А в 2009-2010м там всю зиму провел, даже подумывал глажданство на украинское поменять, но так и не решился. И правильно сделал, как оказалось....
bondy
А позже (июль или август) кто-нибудь собирается в Крым???
svu93
В мае я так понял никто и не едет... И если не получится в июне у топикстартера, то я перенесу поездку на август, т.е в жару не хочу ехать...

Поеду на пассате .
surg-NCM
Я планирую на конец июля-начало августа. только еще не решил - на машине или все таки на самолете!)
svu93
Я планирую однозначно на машине, чтобы по крыму попутешествовать еще на своей, а не на прокатной. (хотя перелет у меня по ваучеру бесплатный почти).

нюанс - хотел бы остановиться в Москве на ночь