Пенсионеры! Кто в сентябре в Крым на своих авто?
35907
107
Привет!
Я пенсионер. По многим причинам хочу съездить в Крым на своем еще живом автомобиле. Считаю, что сентябрь для этого вполне подходящее время. Есть время основательно подготовиться. Одному ехать не правильно, вот машин 20 - самое то, это уже совсем другой уровень. Есть желающие?
Stelser
Ездили в две машины - норм.
По поводу поездки - сутки-двое откладывайте на очередь на паром Керчинского пролива. Нынче это один путь в Крым, а сентябрь - бархатный сезон.
Stelser
Если выехать в 20 машин и заехать в 20 то 20 дней ехать будете. По скорости в одно авто идеально. Если не торопиться то две, три не более.
Vs
Вот бархатный сезон и желателен, а паромчик можно подождать. У вас дорога сколько заняла времени в один конец и сколько пробегали в день?
Stelser
Дней пять уходило в один конец. В среднем под 1000 в день.
Всё по-разному. На маршруте то туда заедем, то там проторчим зря, то там полночи еще гоним...
Student555555
Интересное уравнение... Но, во-первых, время у нас есть, во-вторых, все зависит от подготовки в широком смысле, в-третьих, это будет автопробег до города-побратима Севастополя, так что уравнение не такое уж простое. Пока нужна инициативная группа, потом дальше видно будет, что и как.
Vs
Ну, значит нам пилить минимум 10 дней, тоже неплохо..
Vs
сутки-двое откладывайте на очередь на паром Керчинского пролива
В начале месяца мотался - 13 часов ожидания.
На этой неделе снова поеду, посмотрим изменилось ли что нибудь с приходом второго большого парома...
Кто поедет - берите с собой реппеленты от комаров. Многие на юге расслабляются в плане насекомых, но в очереди на паром на косе они просто сжирают - будте готовы.
Alexus
Прочитал и вспомнился старый анекдот. Кошка-кошке, диалог:- Позавчера ходила в ваш подвал, изнасиловали. -Вчера ходила, изнасиловали.-Сегодня опять пойду.
13 часов ожидания на жаре, жрут комары, и снова собираетесь? Наверно это того стоит. Народу очень много? Поподробней бы? Как, где, что? Был больше 30 лет назад, впечатлило конечно пацана, народу было плюнуть некуда.
Student555555
малая родина у него там:улыб:хочешь-не хочешь, а ехать надо:улыб:
Stelser
Странная тема. Зачем 20 машин и почему именно пенсионеров... Что за миграции леммингов?
20 машин в принципе набрать нереально, а уж с такими приоритетами - и подавно.
Stelser
Не 20 машин, а машин 20, а это 2 большие разницы. Будет 2 или 5, тоже хорошо, но я бы поехал в большом коллективе. А пенсионеров приглашаю, потому что мне с пацанами не интересно, да и им со мной, кроме того им особо торопиться некуда. Если прочитал, и это не твое, просто переступи и шагай дальше, но наступать не нужно. А не буде никого, поеду один, могу взять попутчика.
Stelser
Имея опыт сбора народа в турпоездки большим количеством народа, могу сказать только одно - это огромный организаторский труд, а не отдых. И нае и напляшетесь.
Одним надо пописать, вторым покушать, третьим пофотаться, четвёртым сувенирчики, пятым.... ... а двадцатым все остальные опостылили и они сами по себе дальше поехали. :хехе:
Vs
Я очень взрослый дядя, в курсе, но это ничего не меняет, и тема актуальна. Если кто-то уедет, то ведь кто-то останется, а это самое то, что нужно. Суетливую молодежь прошу не беспокоить. Спасибо за заботу.
Stelser
Я очень взрослый дядя, в курсе, но это ничего не меняет, и тема актуальна. Если кто-то уедет, то ведь кто-то останется, а это самое то, что нужно. Суетливую молодежь прошу не беспокоить. Спасибо за заботу.
Если представить, без эмоций, что набралось с десяток авто и все хотят доехать с Вами. Останавливаться с каждым по физиологическим потребностям, неисправностям авто(а они будут), усталости и т.п..? или Вы военный пенсионер? Тогда проще-"молчать,смирно". Как все организовывать будете? Одна, две машины и в путь. Колхоз это геморой еще тот.
Забыл добавить, я также взрослый дядя и имею опыт путешествий на расстояния дальше Крыма.
Student555555
Дискутировать и обсуждать конкретику будем с реальными людьми, готовыми отправиться по маршруту, но не на форуме. Если есть что посоветовать, учтется и Вам зачтется, а пугало поставьте на своем огороде. Кстати, пока в "колхоз" что-то никто не ломится, диваны в машины не входят, наверное.:улыб:
Stelser
При всём прочем пускать в оскорбления нехорошо.
Люди неспроста вам советы дают.
Если вы всё знаете и сто раз так делали - удачи.
Мне вот лично слабо верится в возможность такой дальней поездки более 4-5 машин незнакомых до этого людей.
Это опыт. Жизненный опыт коллективных поездок.
Тут либо как в армии - все слушают бесприкословно одного, либо бардак, балаган и общая нервотрепка. А вот моральные выпады будущему потенциальному лидеру явно в плюсах не будут.
Vs
Ребята, мне скучно, давайте общаться по теме. А тема для того, чтобы выяснить, есть желающие или нет. Если никого нет, то и говорить не о чем. И кого это я обидел и чем? С мужиками общаюсь или с экзальтированными девицами? Слабая вера - это проблема, но лично Ваша. Я вот пока вовсе не уверен, но, возможно, найдутся желающие, и вера появится. Но, похоже, Вы распугаете мне всех союзников...:улыб:
Stelser
Вы распугаете мне всех союзников...:улыб:
Да ни в жисть.
Бог в помощь.
Флаг в руки.
Stelser
Считаю, что сентябрь для этого вполне подходящее время. Есть время основательно подготовиться. Одному ехать не правильно,
Вы хотя бы для начала прикинули примерный минимальный бюджет, сроки поездки, примерный маршрут,
озвучили, а потом бы уже начинали искать попутчиков, а так просто топик ни-о-чём, как не прискорбно...
Chuck_Norris
А Вам-то зачем? Это внутренние дела ассоциации, в которую Вы вступать не собираетесь. Это всего лишь инициатива, а не конкретно привязанная к срокам и деньгам турпоездка. Замечание по маршруту вообще не понятно. Я предлагаю примерно на месяц изменить привычный образ жизни, немного подвигаться, пообщаться с новыми людьми, и т.д. А Вы скока-скока... И "озвучили"... Постарайтесь никогда не употреблять это слово, к месту и не к месту, отдает дурным вкусом. Извините, конечно. И вот еще, вы уже вступили в ассоциацию форумчан и находитесь здесь в конкуренции, имеете определенный уровень и, по-видимому, хотите подняться на следующий. Иначе зачем бы Вы оставляли такие комментарии? Однако, благодаря Вам, топик плывет, и это есть хорошо!:улыб:
Stelser
А сколько народу УЖЕ собралось ,если не секрет? :улыб:
Vs
Пока никого нет, но это секрет.:улыб:
Stelser
Дискутировать и обсуждать конкретику будем с реальными людьми, готовыми отправиться по маршруту, но не на форуме. Если есть что посоветовать, учтется и Вам зачтется, а пугало поставьте на своем огороде. Кстати, пока в "колхоз" что-то никто не ломится, диваны в машины не входят, наверное.:улыб:
Диваны не причем. Нажрались "колхозами" по самый "не балуй". Собираются и едут.
Stelser
Дела коммерческие?
Не, не коммерческие. Покупка жилья просто, дело не быстрое, бумажки за день не делаются, вот и приходится не по разу мотаться.
Но сейчас отпуск и как раз совпало.
Кому интересно, могу попугать свежими новостями с переправы - реклама Крыма сделала свое дело.
В хвост очереди встал 13.07 в половине третьего ночи, сьехал с парома в Керчи 14.07 в 4-00, итого - сутки ожидания...
Если вдуматься, то это конечно задница полная... Но если не вдумываться, валятся на скале и купаться в чистейшем бирюзовом море (как я делаю сейчас), то вчерашние паромные приключения кажутся мелкой неприятностью, а жизнь - прекрасной. Будет ожидание двое суток - на недельку все равно поеду - оно того стоит.
Stelser
где ж вы были))) хоть и не вашего возраста, но таким соседям по трассе была б рада)
в итоге поехала одна. впрочем и без компании поездка доставила огромное удовольствие
НО. учитывая, что Вы хотите собрать колонну, то имейте ввиду, что половина дорог в ремонте, а некоторые участки трасс и вовсе перекрыты
особенно после Уфы. поэтому очереди, иногда достаточно крупные заторы могут быть
очередь на паром у меня заняла 7 часов, но в беседе с другими ожидающими время пролетело незаметно.
В 1-2 машины действительно комфортно, а толпой интересней :agree:
Alexus
В Крыму-таки решил жить? Ну и как, купить-то можно? Идея неплохая, надо подумать. Вот сбегаем, посмотрим, потом видно будет. Ну а день-два, действительно, переждать можно. Тут, понимаешь, года проходят, как на самолете... Прибавил настроения, спасибо!:улыб:
bondy
Ну, бывают же отчаянные и уверенные в себе девчонки! Что, совсем одна ездила? Фантастика! Да я просто клич бросил, а все уже запереживали, что народу будет много, но Вы правы, хочется, чтобы было интересней. Человек без коллектива слаб и угрюм. Если есть интересные подробности о поездке, будем рады почитать. Другой раз поедете, свисните, к Вам-то уж народу прибьется, нет сомнений. :agree:
Stelser
ну да, одна. легко далась поездка, можно сказать прогулялась по России-матушке). еще и в Москву спонтанно удалось зарулить, к друзьям.

это был переезд в Севастополь. так что если нужна будет тут помощь и в моих силах - обращайтесь :улыб:
Народу много не будет...судя по активности.

А вы попутчиков не берете? Моя хорошая приятельница в Новосибирске ориентировочно в сентябре тоже планирует в Крым
Stelser
В Крыму-таки решил жить? Ну и как, купить-то можно?

Я пока не решил))
Историю моих сообщений глянь, там есть в "недвижимости" топик, в нем все ответы. Просто что бы здесь не зафлуживать - там все можно прочитать.
bondy
Легким женщинам все легко! Пусть Вам и дальше все так будет! Переезд - слово не однозначное, но, похоже, я понял. Буду рад пожать Вашу протянутую руку. Попутчик, однозначно нужен, желательно водитель. Но ведь это попутчица... :umnik: :улыб: :роза:
Stelser
она хороший водитель :yes.gif: правда на автомате)))
если поездка-таки случится и Вы готовы будете взять на борт попутчицу, то пишите в личку :улыб:
Vs
Ездили в две машины - норм.
По поводу поездки - сутки-двое откладывайте на очередь на паром Керчинского пролива. Нынче это один путь в Крым, а сентябрь - бархатный сезон.
Именно по этой причине купил единый билет. Не хочется в очереди торчать. А так на дорогу 44 часа выходит.
Alexus
Да, все стало понятно, благодарю. Обращусь за советом, если что...
bublic
Именно по этой причине купил единый билет. Не хочется в очереди торчать. А так на дорогу 44 часа выходит.
Понятно, что доехать можно быстрее и более эффективнее, но хочется по Крыму ездить не на троллейбусе...:улыб:
bondy
Хорошо, bondy, есть время подумать... Хотя, она должна испугаться, когда окажется в курсе подробностей. :улыб:
Stelser
Подумайте :agree: моя приятельница простая и не пугливая :yes.gif:
Stelser
Понятно, что доехать можно быстрее и более эффективнее, но хочется по Крыму ездить не на троллейбусе...:улыб:
В Крыму можно взять машину напрокат...
Ladyjoe
В Крыму можно взять машину напрокат...
Ну да и купить все необходимое для путешествия и автономной жизни на природе тоже можно, но врядли это будет бюджетно и разумно. И потом же это все надо продать, дома-то вторые экземпляры как-то вроде бы не особенно пригодятся. Че, в натуре, разорить меня хотите? Да и откуда в Крыму такой сервис? Рановато, наверное, еще, хотя мне ничего об этом не известно.
bondy
Подумайте :agree: моя приятельница простая и не пугливая :yes.gif:
Хе-хе, ладно, посмотрим... :роза:
Stelser


Че, в натуре, разорить меня хотите?
В Крым на гастроли?
Stelser
Че, в натуре, разорить меня хотите? Да и откуда в Крыму такой сервис? Рановато, наверное, еще, хотя мне ничего об этом не известно.
А вы считаете на машине у Вас до Крыма более бюджетно получится?
Если не секрет, Вы хотя бы финансовую сторону вопроса изучили? Маршрут проложили? На дроме несколько отчётов прочитали? На сайтах касающихся Крыму сколько времени посвятили?
И да, есть в Крыму сервис по прокату.. и был в том году, когда Крым ещё в состав Украины входил.
Вы бы сделали так: прикиньте примерный маршрут и напишите, какой общий километраж у поездке выйдет. Рассчитайте общую сумму на топливо на 1 машину. Напишите, какие места планируете посетить, где жить и прочее.
Так же имейте ввиду, что сейчас очередь на паром в порт Кавказ - 2,5 тыс. автомобилей.
Ladyjoe
Так же имейте ввиду, что сейчас очередь на паром в порт Кавказ - 2,5 тыс. автомобилей.
сегодня за ночь 900 перевезли, так что сейчас около полутора тысяч
steel
За день ещё столько же накопится :biggrin:

Сколь там паромов сейчас? В том году помоему один был, туда/обратно ходил... или я подзабыла чёт...
Ladyjoe
Вы бы сделали так
Спасибо за совет, все, что нужно делается. Подробности для тех, кто изъявит желание поехать. Не путайте меня с кем-то, я не организатор, а инициатор и хочу быть одним из. Хомут лидера мне не нужен. Поэтому перестаньте советовать, что мне делать сейчас, начните давать добрые советы, в том числе по тем пунктам, которые Вы упомянули. Пока конкретной информации от бывалых людей мало, а ведь она очень нужна.
Stelser
Пока конкретной информации от бывалых людей мало, а ведь она очень нужна.
Да куда уж больше.
Ваши посты как винегрет.
Чего хотите - не понятно.
Какими методами - не понятно.
Собрать желающих - хоть график, маршрут, точки остановок, бюджеты анонсируйте.
А так на блеф и трёп больше всё похоже...
Или на общение школьников-авантюристов автостопщиков...
Ladyjoe
А вы считаете на машине у Вас до Крыма более бюджетно получится?
Вас вообще кто-то просил давать советы? :безум:
Человек кинул клич. Это его желание и право.
Ничего сложного в этой поездке нет совсем :ухмылка:
Больше непонятной суеты создаете на пару с Вовой, как-будто в космос человек собирается
Наберутся желающие, встретятся, вместе обсудят.
Человек в годах и уж явно рассчитать маршрут и без вас догадался
Vs
Ваши посты как винегрет.
Чего хотите - не понятно.
Или на общение школьников-авантюристов автостопщиков...
а судя по твоим постам у тебя реально корона череп передавила :безум:
Stelser
я ездила в июне и обладаю, наверное, самой свежей информацией, но мне проще, когда меня спрашивают, нежели мне описывать.
Поскольку заезжала Москву, то после Уфы ушла на Казань и общий маршрут мой составил 5100 км.
Бюджет составил (бензин, питание, ночевки) 14 000 р.
Из них около 11 000 бензин (держала скорость 90 км/ч, расход около 7,5-8 литров). Самый дорогой я видела в Мск (30-31), в основном по России 28-29 р. за 92.
Мотели от 1000 до 2000 р. Но я несколько раз ночевала в машине на охраняемых стоянках. Питание до 200 р.
Участок от Новосибирска до Москвы сплошные камеры, будьте внимательны.
В города нигде заезжать не нужно, везде есть объездные дороги.
Паромов сейчас работает 4 штуки. Могу узнать подробнее, что с очередями. Но по мне - так это не определяющий момент должен быть в путешествии.

Спрашивайте, расскажу что знаю.