Новосибирск- Санкт-Петербург - Новосибирск на майские праздники
7997
11
Добрый день!
Хотим отправиться с женой и собакой на машине по вышеуказанному маршруту в период с 1 по 9 мая.
Опыт длительных автопутешествий есть. Есть желающие присоединиться?
Alexey_Evlanov
Здорово, конечно. Но получается доедете до Санкт-Петербурга и сразу назад? :biggrin:
ДмитрийС
По северному маршруту думаю реально за 3 световых дня доехать. Кроме того, есть запас " выходных" до 11-го. Так что думаю дня три на Питер будет точно. Корме того, разве суть автотуризма не в движении?
Alexey_Evlanov
А сколько туда по северному маршруту? 3700-3800? Я бы смог за три дня , но жена и сын точно не потянут. Для наших дорог реально тяжело 1200 делать за световой день. Конечно суть автотуризма в движении, но движение должно быть не изматывающим.
ДмитрийС
3800. По опыту весны 14-го года, 1000 в день не сильно напряжно, если ночевать в удобном мотеле с душем. Я на Витаре 100 на круиз контроль выставляю и попер... Примерно каждые 2 часа остановки - собака "затекает" и ей нужно давать побегать... Рация и попутчики не дают заснуть. Я в прошлом году один раз с колонной дальнобоев языками зацепился "за жизнь" и за день "лишних" 350 км за день намотал и получилось 1400 за день. Нам с женой ещё очень нравится Екатеринбург, и мы бы не прочь маршбросок на Питер совершить в два этапа: ударно (с вечера 30го до вечера 1го) до "катера", денёк там на экскурсии и пеший отдых, потом двумя днями до Питера. 5-7го включительно Питер, а потом домой в расчете пиехать 11го.
Alexey_Evlanov
Не ну я насколько готов ехать без отвлекаться но 3 дня до питера в одного водилу это перебор:улыб:
Реально при желании но это уже не отдых а работа. и 2тк в раз проезжал но потом надоедает :biggrin:
Зы в питере за адмиралтейством парковаться удобно если вдоль невы - невского побродить. . Движение как в нске - логики мало.
Alexey_Evlanov
в западной части России врятли получится с соткой на круизе ехать
З47
До сих пор ничего не мешало. А что случилось?
Alexey_Evlanov
До сих пор ничего не мешало. А что случилось?
Траффик.
З47
В июне Питер-Новосибирск менее трех суток. Туда авиа назад авто. Ехали с женой, северной дорогой, ночью спали. Штрафа ни одного, один рамс с гайцом в Тюмени на посту из-за того что остановился не там куда "Его превосходительство" показывал. Устали конечно, но было без вариантов, на работу торопились.
ТС бронируй жилье заблаговременно, в прошлом году на июньские праздники тяжело было, благо с Нск забронировали. В Питере в центре пробок не видел, нормальное движение, ну и на авто конечно мобильно, больше посмотрите.
Alexey_Evlanov
Да чё тут делать то?
Да еще и ехать шесть дней из девяти.
Я за 2,5 дня доезжал, но это ад.
Alexey_Evlanov
Одному за три дня реально. в любом другом составе - кому-то будет тяжело...