Помнится лет 5 назад удалось собраться с форумом и поехать на нескольких машинах на Алтай. Заводилой тогда был некто Арчиьбалд на Хонда Легенд. Хочу спросить. никто в ближайший месяц не собирается поехать? а то после двухмесячной пахоты на предвыборной кампании хочется морального расслабона в горной местности.
ddelta
Обалдеть! 108 просмотров и ни одного ответа! Аууу люди! Вы чего?
ddelta
а то после двухмесячной пахоты на предвыборной кампании
Обалдеть! 108 просмотров и ни одного ответа! Аууу люди! Вы чего?
Предположу, что большинство не любит текущую власть, как следствие - не любят эти показные выборы, а заодно всех, кто как-то к этому относится.
Студент14
да ну бросьте. причина куда проще: у автора топика пахотный сезон закончился, а у всех остальных - только начался. только успевай ваогнетки грузить, какой уж тут алтай
это_шорцы
Плюсану. Алтай люблю, но работа, плюс поиск новой работы. И ещё продажа одного паджеры и ремонт другого... Пока не до путешествий. :help.gif:
Макс1976
продажа одного паджеры и ремонт другого...
Готовь паджера на НГ, поехали с нами!
Vs
Понятно... Ну нет так нет. Кстатит с дешовой базой похоже облом. они только до сентября работают. А где найти еще что-то подобное в холодные сезон я не зна. Порекомендуйте? база
ddelta
Орлиное Гнездо. Эко Отель по соседству.
Vs
Готовь паджера на НГ
Вован, заманчиво очень.... Спорта если продам в бижайшее время - паджеру прокачать успею. Но рынок стоит. Уже месяц не уходит, хоть и цену на дно уже спустил. (((
ddelta
За кого пахал если не секрет? А то я тоже аналогичный сезон закончил :yes.gif:
Center
и тут все напряглись в ожидании неправильного ответа (:
это_шорцы
Здесь нет неправильных ответов. Если человек наёмник, пашет за того кто деньги платит, то сегодня мы друг против друга работаем, а завтра, на следующей кампании мы можем быть в одной команде. Это нормально. Я спросил потому, что в нашем деле знакомства с коллегами совсем не лишнее, авось когда пригодимся друг другу. Ну а если товарищ давно и успешно на этом поприще трудится, то не исключено что мы и лично уже давно знакомы )
А вот с идейными сложнее, но они и не зарабатывают чтоб по Алтаям кататься, они за идею трудятся :biggrin:
Center
они и не зарабатывают чтоб по Алтаям кататься
я может чё-то пропустил? алтай стал местом вожделенного шикарного пафосного отдыха, потеснив гаваи и багамы? когда я там был последний раз, бюджет начинался от 2000р (из новосибирска). но солнце печёт, ледники тают, много воды с тех пор утекло в катунь-матушку.. за два-то месяца (без малого).
Center
В личку ответил. Насчет темы: как думаете. кода имеет смысл поехать? Сейчас что-то сезон дождей, мокро. сыро, ветренно. Когда там бабье лето обычно бывает?
ddelta
Когда там бабье лето обычно бывает?
в августе
ФунтЦинизма
прикол... то есть теперь через год (( то есть в ближайшие несколько недель смысла ехать нету?
ddelta
а я откуда знаю? сейчас где красиво-холодно и снег, базы мало какие работают. готов к этому?
а на Чемале, какая разница при какой погоде на базе сидеть?
ddelta
Периодически бываю на Алтае в конце сентября - первой декаде октября, почти всегда удавалось урвать хорошие деньки. Перед выездом смотрю сайты погоды и если на предполагаемую дату поездки весь регион накрывает непогода, тогда сдвигаю сроки, в зависимости от прогнозов.
A&T
Сейчас прогнозы то грустные (
Сэймэй
да уж бабье лето в этом году похоже откладывается до следующего
ddelta
Смотря где. В Чемальском-р-не должно быть,хотя и здесь сейчас холодно и сыро. Вот http://rp5.ru/Погода_в_Узнезе
К октябрю,вроде выправляется.
Chaldonn
А сейчас примерно так. Вид из окна.
Chaldonn
Офигенный вид, вообще говоря...
Артём
"Офигенный вид, вообще говоря.."

Вот, кстати, согласен целиком и полностью... )
ddelta
Вы же не в палатке собираетесь жить?
Лайт-вариант - автопробег по Чуйскому тракту.
Боты непромокаемые и гуляйте себе в пределах 100-200 м от машины.

А пейзажи и погода меняются. Как уже говорилось - в каждой долине свой микроклимат :хехе:
То снег, то солнце. Из осени в зиму и обратно

Снежок выпал - красота...
Красота-то какая! Лепота!..

*Терминатор меняет снег на солнце, осень на зиму(обратно не предлагать).
ddelta
Вы всё переврали.
1. Заводила был Vs.
2. У Арчибальда была не Легенда, а Инспаир.
3. Не 5 лет назад, а 7.
http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1872908238/?per-page=50&fpart=1
Felix666
Вы всё переврали.
1. Заводила был Vs.
Да, неплохой пример организаторской работы.
50 с хвостиком человек собралось. :улыб:
Vs
Ошибся. Это на сл. год мы собрали невиданный аншлаг.
ЗЫ. На фото не все.
Это уже был год на Сурфе, а дальше Алтайский туризм ушел в сторону более природоведческого и джипперского.
Vs
Чё-та меня на фотке нету:хммм:
Vs
Да. Собрать такую толпу, обеспечить жильем и досугом это не 2 пальца об асфальт.
Felix666
На самом деле, аудитория была более активна и "собираема".
Нынче оффлайн мероприятия проходят в узких кругах и как правило уже раньше знакомых людей.
Коллективизм именно форумский, ИМХО, вымер.
Vs
я вот плохо себе представляю такой толпой поехать на отдых, этож неуправляемо в принципе, даже если на базу побухать, хотя это тем более не понятно зачем ))
Volodya
я вот плохо себе представляю такой толпой поехать на отдых, этож неуправляемо в принципе...
Управляемо. Главное чтоб все были на одной волне и был лидер, или группа лидеров.
Vs
ну вот я и не представляю такую толпу "на одной волне" :dnknow:
Volodya
Потому что
"Коллективизм именно форумский, ИМХО, вымер."(c) Vs
Felix666
А в чем кайф,отдыхать большой толпой с малознакомыми людьми? Это уже не "отдых" ,а "мероприятие". :dnknow:
Chaldonn
Ну что вы бередите старые раны? Новые знакомства, впечатления, кто-то преодолевал кризис среднего возраста, кто-то машину только что купил, хотелось поехать далеко, а в одну каску стремно. Разные мотивы были. То, что сейчас у цирка летом - просто жалкое подобие старых добрых сборищ АФ или Автобратства.
Романтизьму нету - выпить спокойно не дають (с) Жених.
Chaldonn
Новые знакомства, новые планы.
Chaldonn
А в чем кайф,отдыхать большой толпой с малознакомыми людьми? Это уже не "отдых" ,а "мероприятие". :dnknow:
ИМХО никакого кайфа.
AQARIUS
Ну, конечно, лучше виртуально общаться. И безопасней и кайфа больше.
Felix666
Общаться можно и не выезжая на 500-1000 км. Так же как и бухать.

А поездка с малознакомыми людьми с целью посмотреть интересные места, слиться с природой и отдохнуть от городской суеты неизбежно приводит к конфликту интересов и испорченному настроению.
Потому как один хочет купаться, другой бухнуть, третьему надо залезть на каждую гору, четвертому песни под гитару и никакой руководитель не в силах совместить в одной поездке противоречивые интересы.
AQARIUS
неизбежно приводит к конфликту интересов и испорченному настроению.
Потому как один хочет купаться, другой бухнуть, третьему надо залезть на каждую гору, четвертому песни под гитару и никакой руководитель не в силах совместить в одной поездке противоречивые интересы.
Спешу вас огорчить. Неоднократные прецеденты проходили весьма успешно.
Vs
С чего бы мне огорчаться? Я высказал свое ИМХО.
ddelta
А ведь, правда, прикольно было) нашла себя на фотографии!!!!
lessy7
А ведь, правда, прикольно было) нашла себя на фотографии!!!!
Может быть следующим летом "Мушкетёры 10 лет спустя"?
Vs
было бы клёво))) я только ЗА!
Vs
А ведь, правда, прикольно было) нашла себя на фотографии!!!!
Может быть следующим летом "Мушкетёры 10 лет спустя"?
лето скоро... кто поедет? а насчет толпы? мне просто нравится ехать не одной машиной а несколькими, и останавливаться на отдых не одной семьей а несколькими. говорят за турбазой Ареда есть малоизвестный кемпинг, где и баня и туалеты, и полянка для палаток. Но это для тех кто сможет спать в палатке.