в Томск на экскурсию
8628
10
О-о-о, давно никто не интересовался!
Хочу в субботу (7 января) с семьёй съеэдить в Томск.
Не вдаваясь в подроюности экскурсии (для справки: только я там ранее бывал), с учётом нынешних дорог, как из Пашино (там дом) лучше ехать, через Колывань, или по Кемеровской?
Manul
с учётом нынешних дорог, как из Пашино (там дом) лучше ехать, через Колывань, или по Кемеровской?
Я бы предположил, что через Колывань может оказаться менее чищенной дорога.

ЗЫ. Если с детьми (да и самим интересно будет) - посетите театр кукол физика-кибернетика 2+Ку (см. гуголь). Весьма рекомендую, впечатлябельно.
Manul
Были в Томске (проездом на авто) часа 3-4. Посмотрели город, пофоткали старые деревянные дома ну и всё, на большее не было времени. Вот теперь есть желание съездить в конце мая или начало июня, на выходные, дня два-три. Что можно интересного посетить-посмотреть, какие достопримечательности есть? Было бы интересно узнать.
Zactr
Сходите в Следственную тюрьму НКВД. Она находится на Ленина 44. Так же можно погулять по монументу славы. Он находится на берегу реки Томь.
Поднимитесь на Воскресную горку. На этом месте был острог-крепость, отсюда начинался город. Сейчас там выстроена деревянная церковь, находится пушка, которая стреляет в 12 часов.
Когда мы были, то прошли по всей улице ленина, заходили в университеты. Как раз не было студентов, и внутри можно было пофотаться и посмотреть. Внутри в зданиях оч. красиво.
А вообще, вот по ссылочке посмотрите Томск
Manul
За культурную часть шибко не скажу, а по поводу дороги - почти каждые выходные гоняю туда-обратно. Езжу через Болотное. Трасса хорошая. Через Колывань похуже, но трафик намного меньше. Летом, когда ремонты идут, получается быстрее.
Ladyjoe
Сходите в Следственную тюрьму НКВД. Она находится на Ленина 44.
плюсану. экскурсия там стоит недорого, но это очень интересно!
З47
САмое интересное, что там можно в камеру зайти, посидеть и всё потрогать и в кабинеты, где сидели надзиратели.
Manul
Через Колывань дальше,но быстрее. Машинок меньше,поставил определенную V и редко сбрасываешь.
А еще в Томске есть музей пива.
Vs
ЗЫ. Если с детьми (да и самим интересно будет) - посетите театр кукол физика-кибернетика 2+Ку (см. гуголь). Весьма рекомендую, впечатлябельно.
Спасибо за наводку. Посетили, впечатлились.
porosjenok
И ещё место, которое приятно удивило в Томске: кофейня Поль Бейкери, на Ленина. Рекомендую к посещению. Особенно их туалет на меня произвёл впечатление.
Disa
За культурную часть шибко не скажу, а по поводу дороги - почти каждые выходные гоняю туда-обратно. Езжу через Болотное. Трасса хорошая. Через Колывань похуже, но трафик намного меньше. Летом, когда ремонты идут, получается быстрее.
а завтра из Томска есть кто поедет? Крайний вариант - 11 числа,но чтоб в Новосибе утром- днём уже быть?