МВД: Два карьера три водопада
13544
15
Предлагается к рассмотрению МВД: "Два карьера, три водопада".

Маршрут по кругу - Круг - 420-450 км
Ограничение: желательно 4ВД (если дождя не будет, пройдут даже пузотеры)
Препятствия: полевые дороги
Дата: ориентируемся на 17-18 июня
Затраты: Топливо для своего авто + питание своего экипажа и того парня.
Ночевка на Прямском водопаде

Примерный маршрут
Старт - Лента на Большевистской
старт - Искитимский карьер
Искитимский карьер - Беловский водопад
Беловский водопад - Прямской водопад
Ночевка
АПрямской водопад - Водопад Суенга
Водопад Суенга - Петени карьер
Петени карьер - финиш
Финиш- Лента на ГБШ


Если есть заинтересованные пишите ЛС или в тему

Участие бесплатное. поиск попутчиков, желающих посмотреть на красоты нашей области
Skipper
Если будете на Беловском - загляните в Легостаево, на водопад Бучило (он естественный, а не из запруды).
Если доехали до Суенги - можно метнуться в егорьевское, может повезет увидеть добычу золота, но лучше (если полный привод) доехать до села Пещерка (алтайский край) через Дресвянку - там водопад, всем водопадам водопад.
Skipper
а ещё, если погода нормальная то, думаю и без полноприводности, можно от старососедово уйти на березово, а там скала соколиный камень, а дальше барсуковская пещера, и потом на трассу до Маслянино.
и экономия времени и места интересные.

ps. извините, что вмешался, только-что вернулся с такой поездки.
vergen
за советы спасибо.
Но несколько пузотеров точно будут.

запишу себе места....
Skipper
Если финиш - ГБШ, то и в Карпысак стоит заехать, один фиг по пути.
vergen
В Пещерке делать нечего. Превратили красивое природное место в балаган пьяных шахтеров и их отпрысков. Хотя, если нравится смотреть на десятки бухих тушек под струями воды - добро пожаловать.
Skipper
Предварительно - интересно :live:
Подпишусь на тему
Ф-1
Мы были в субботу - народу не было почти никого, да и погода была не для тушек под струями водопада.
А водопад в сравнении с новосибирскими здоровый и впечатляет.
Ф-1
хи, есле пещерка не по нраву - то чего на Карпысак заезжать? Всё тоже самое (с т.з. отдыха граждан), но водопад жиже и искусственнее.
vergen
Карпысак по пути. Бесплатно плюс ещё один водопад. А до Пещерки пилить и пилить.
Ф-1
Ну это да, но кырпысак мне самым скучным из всех водопадов показался
vergen
К слову, если в ту сторону ехать, показался интересным вариант - от академа по дороге на ключи, потом на морозово, от туда на уст-чем и на легостаево. кроме куска после морозово - нормальная отсыпанная дорога, но без всяких пробок и короче чем через бердск.
От легостаево, если полный привод - имеет смысл ехать старососедово - берёзово (всего пара мест неприятных, а в сухую погоду можно и на простой попробовать, думаю на девятке бы проехал), а там до пеньково и на Маслянино, изрядно сокращает путь.
Skipper
потенциально интересно, давно мечтал посетить местные водопады, а то только про них слышал. записываюсь.
Skipper
Дата: ориентируемся на 17-18 июня
Эх...не попадаю я в эти даты...
Думаю через недельку поеду по вашим следам.
А если ли в каких-нибудь гугл/яндекс - картах трек маршрута?
Skipper
Добрый день) интересный маршрут, хотелось бы присоединиться к вам. А какие машины едут? Во сколько выезд?
Skipper
В этом году планируется чтонибудь подобное?