Пермь-Черное море. Маршруты, проживание, кафе и прочее.
23640
11
Тема "Пермь-Черное море. Маршруты, проживание, питание и прочее", создана для помощи в выборе автомобильных маршрутов следования к Черному и Азовскому морю, мест проживания, питания и решение иных. возникающих у автотуристов вопросов.
Предлагаю в этой теме объединить общий опыт.
kondratbro
А почему именно с Перми? Тут вроде как Сибирь - Красноярск, Новосибирк...
SSH78
Пермский форум Терон закрывается. Ищем достойную замену. На М5 уральцы и сибиряки встречаются.
kondratbro
пермь-самара-саратов-волгоград-ростов-на-дону - маршрут 100500 раз описан везде где только можно
далее по личным предпочтениям можно на азовское, можно дальше по м4 на краснодарское побережье либо в крым
steel
А если поехать через, например, Ульяновск, то не доедешь? ))
Volodya
Из Перми многие ездят через Ульяновск.
kondratbro
Как я заргелся на этом форуме и сам не понял)
Трезвый был - точно.
На пермском форуме эту тему держали 20 лет. У многих участников большой опыт поездок к морю на авто. Чтоб не потерять связи, временно решили закрепиться на Дрлм.ру.
Если тема интересна, заходите:
https://forums.drom.ru/perm/t1152502842-p10.html#post1213425922
Пока решаем вопросы не связанные с поездками, много флуда. Настроимся на деловое общение.
kondratbro
Да я, собственно, о том, что весьма странно интересоваться "как проехать" по дорогам общего пользования. Я понимаю, когда по тайге или болотам надо как-то пробраться, но тут-то - карту открыл и едь как нравится. Мы обычно туда и обратно едем разными путями, так интереснее...
Volodya
Да я, собственно, о том, что весьма странно интересоваться "как проехать" по дорогам общего пользования. Я понимаю, когда по тайге или болотам надо как-то пробраться, но тут-то - карту открыл и едь как нравится. Мы обычно туда и обратно едем разными путями, так интереснее...
Из Пермского края к морю выезжают двумя путями.
1. На запад и далее на юг. С вариантами.
2. На юг, через Башкирию.
Каждое направление имеет изначально много маршрутов. Можно ехать федеральными трассами или региональными, в т.ч. некоторые предпочитают маршруты включающие грунтовые дороги.
Ситуации на дорогах, ремонты вынуждают искать варианты.
kondratbro
Как я заргелся на этом форуме и сам не понял)
Трезвый был - точно.
На пермском форуме эту тему держали 20 лет. У многих участников большой опыт поездок к морю на авто. Чтоб не потерять связи, временно решили закрепиться на Дром.ру.
https://forums.drom.ru/perm/t1152502842-p10.html#post1213425922
Пока решаем вопросы не связанные с поездками, много флуда. Настроимся на деловое общение.
Volodya
А если поехать через, например, Ульяновск, то не доедешь? ))
доедешь конечно:улыб:но там дорога унылая судя по гуглопанорамам.
хотя в саратовской и волгоградской области тоже унылая
ну и через ульяновск платной м4 будет больше.
для кого-то это плюс, для кого-то минус
kondratbro
Пермский форум Терон закрывается. Ищем достойную замену. На М5 уральцы и сибиряки встречаются.
Екб так-то ближе, а там на е1 в форуме "общение автоклуба" тема про поездки на юга на авто приколочена. В ней же в первом посте ссылки на прошлогодние такие темы лет на 10. Каждая дорога "обсосана" :улыб:
Сам раньше из Екб гонял на моря. Теперь с учётом цен на зч, да ещё из Красноярска дороговато получается ездить.