Куда идет НовосибирскВнешТоргБанк
6905
19
Скажите, кто владеет инфой - куда идет этот банк. Отделения прикрываются, банк уже продан, что дальше будет?
Интересует информация с точки зрения их клиента.
bravot
Тут нужен инсайд, иначе никак... Акционер вроде серьезный, но он будет переделывать все под себя. Говорят на востоке есть такое проклятие, "что б ты жил в эпоху перемен"...:улыб:
bravot
я заблаговременно вывел оттуда средства.
Причины:
1. Продажа банка (когда стало известно что к ВТБ он перестанет иметь отношение)
2.Неинтересные условия для "физиков"

Был клиентом с 2004 по 2007:улыб:
antiq
Жаль, хороший банк, с крепким именем в Нске. Хорошо хоть уУРСА его не купила - они б его запороли еще быстрее.
Работал с ним как юрик.
antiq
эээ, а кто нить что нить поконкретнее знает...
Angel_dust
А что еще конкретнее то? Ну есть пресс-служба банка- хотя там как всегда нагонят тумана. Конкретно знают владельцы банка, но их наверно на форуме нема. :ха-ха!:
Гром
Хмм...а что НВТБ когда-то имел отношение к ВТБ?
МихаШЭ
Хоть и не понимаю почему сей вопросец мне,отвечу-имел. Это была дочерняя структура ВТБ, а не его филиал.
Гром
ВЕФК меняет команду новосибирского банка
Новый собственник НВТБ вопреки обещаниям избавляется от старых топ-менеджеров

Елена Богданова
Марьяна Берязева
Ведомости – Новосибирск

21.11.2007, №220 (1994)


Надежда Стрельцова, возглавлявшая Новосибирсквнешторгбанк (НВТБ) с момента его основания, 1992 г., уходит с поста президента НВТБ, сообщила «Ведомостям» заместитель председателя правления банка «Восточно-Европейская финансовая корпорация» (ВЕФК) Галина Олесюк. По ее словам, «вопрос о смене команды топ-менеджеров НВТБ уже решен». ВЕФК приобрела 99,56% акций НВТБ в конце сентября более чем за $100 млн. Тогда в ВЕФК говорили, что компанию устраивает квалификация менеджмента приобретенного банка, а управленцы НВТБ собирались перезаключать контракты с новым собственником.


Показатели НВТБ за 9 мес. 2007 г.
+7,1
ПРОЦЕНТА составил прирост активов


+81,9
ПРОЦЕНТОВ составил прирост собственного капитала


-21,4
ПРОЦЕНТА составили кредиты физлицам
ИСТОЧНИК: «ИНТЕРФАКС-ЦЭА»



ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ФИНАНСОВАЯ КОРПОРАЦИЯ
Финансово-промышленный холдинг
Включает девять банков и промпредприятия.
По данным компании, на 1 мая 2007 г.:
суммарные чистые активы банков – 55,6 млрд руб.
чистая прибыль по итогам 2006 г. – 979 млн руб.

--------------------------------------------------------------------------------

ЗАО «НОВОСИБИРСКВНЕШТОРГБАНК»
99,56% акций принадлежит ВЕФК, 0,44% – физическим лицам.
По данным «Интерфакс-ЦЭА», на 1 октября 2007 г.:
активы – 6,8 млрд руб.
собственный капитал – 1,299 млрд руб.
прибыль до налогов – 403,6 млн руб.

«Затянувшийся процесс продажи и неопределенность будущего банка явно не стимулировали его развитие. Последние годы банк фактически развивался за счет капитализации собственной прибыли, а топ-менеджеры банка заняли пассивную позицию, и об интенсивном развитии говорить не приходилось», — объясняет Олесюк кадровые перемены. Особенно недовольна Олесюк показателями НВТБ по депозитам частных лиц и кредитам. По данным отчетности, депозиты частных лиц НВТБ по итогам девяти месяцев 2007 г. составили 1,98 млрд руб., что на 19% меньше, чем по состоянию на начало года. А объем кредитов небанковскому сектору за тот же период составил 1,6 млрд руб. (минус 36%).

Связаться со Стрельцовой вчера не удалось. В официальном сообщении НВТБ говорится, что в повестку дня внеочередного собрания акционеров, назначенного на 12 декабря, включен вопрос о досрочном прекращении полномочий совета директоров, правления и президента банка и избрании новых.

Еще в октябре из НВТБ ушли первый вице-президент банка Людмила Радченко, главный бухгалтер Галина Кошеленко и начальник управления электронных технологий Николай Кульков. Люди на эти позиции уже найдены, но еще не приступили к работе, говорит Олесюк.

Занять пост президента НВТБ может Евгений Меняйлов, работавший до 8 ноября заместителем генерального директора Новосибирского муниципального банка. Сейчас ВЕФК согласовывает внесение его кандидатуры, говорит Олесюк.

Перед новым президентом, по ее словам, ВЕФК поставит масштабные задачи. В течение года ему предстоит «преодолеть стагнацию банка» и увеличить в два раза кредитный портфель как в корпоративном секторе, так и в розничном, говорит Олесюк, в первую очередь за счет привлечения новых клиентов и обоснованного увеличения лимитов по действующим кредитам. В течение ближайших лет НВТБ предстоит открыть от 50 допофисов в Сибири. Сумму инвестиций в развитие НВТБ в ВЕФК не раскрывают. В первом полугодии 2008 г. НВТБ получит имя «Банк ВЕФК-Сибирь».

«Надежда Стрельцова смогла на базе прогосударственной структуры организовать по-настоящему рыночный банк. Она стояла у истоков банковского дела Новосибирска», — говорит председатель правления ЦФТ Александр Погудин. Управляющий Западно-Сибирским филиалом Собинбанка Сергей Сутормин удивлен решением ВЕФК. Удвоение кредитного портфеля и без того сложная задача, а с уходом Стрельцовой банк рискует ослабить позиции в корпоративном секторе, поскольку многие крупные клиенты были привлечены лично ею.
МихаШЭ
НВТБ имел такое отношение к ВТБ:
99,56% НВТБ ранее принадлежали ВТБ
antiq
мне сегодня тетенка по вкладам сказала, что НВТБ не имел вообще ни какого отношения к ВТБ...
Спросил про карту золотая корона. так они сказали, что при снятии средств с нее всегда взымается 1% комиссии причем неважно где... дикость???
Когда спросил, чем же мотивированна комиссия, так она мне ответила, что я же здесь не бесплатно работаю ну и там все такое насчет того, что я вообще не шарю в банковском деле и что это даже в техникумах дают.... При вопросе, а почему же у сбербанка и многих других банков нет комиссии в их банкоматах, сказала, что сбербанк - государственный!!! единственное, что смогла из себя выдавить :ха-ха!: надеюсь кто нить из руковоодства или близких к ним людей прочитают и проведут беседу с подчиненными....

вобщем, обиделся я на них и больше туда ни нагой!!!
Angel_dust
НВТБ не имел вообще ни какого отношения к ВТБ
и
сбербанк - государственный!!!
Да не верьте Вы всяким непонятным тётенькам. Примерно 99% НВТБ принадлежало ВТБ (точные цивры уже не помню, была инфа на сайтах ВТБ и НВТБ о продаже). А Сбер не является государственным, како-то пакет принадлежит гос-ву, но не 100%.
Кстати, очень грамотная тётенька работала в отделении НВТБ на Кр.Проспекте, фамилию называть не буду, но она была грамотным специалистом и очень доброжелательно относилась к клиентам, с ней приятно было работать :смущ:и если бы не продажа банка, я, возможно остался бы клиентом НВТБ, а так ушёл от туда :tease:
antiq
сбер государственный в западном понимании - когда государство имеет контрольный пакет и может в любой момент его слить
antiq
У Сбера 51% акций принадлежит государству, остальные % в основном- физлицам
Angel_dust
мне сегодня тетенка по вкладам сказала, что НВТБ не имел вообще ни какого отношения к ВТБ...
Спросил про карту золотая корона. так они сказали, что при снятии средств с нее всегда взымается 1% комиссии причем неважно где... дикость???
Процент за обналичку был еще со времен СибирскогоТорговогоБанка, где эта ЗК и зародилась.

Системная фишка. Исключение только для зарплатных проектов.
bravot
капец творится с банками, слышал у левобережки большие проблемы
ass258
Уж ли не от бабушки на скамейки у подъезда? Адреса,пароли,явки этого слуха в студию! :зло: И читаем заголовок топа, разве там есть слово "Левобережка"? :зло:
ass258
наша фирма обслуживается в левобережке.не знаю как у вас, а у нас все нормально работает и все платежи сразу приходят :tease:
Lenchiboyka
У Левоборежки все ЗАШИБИсЬ!!! ЧИТАЕМ ПО БУКВАМ!
бесят меня уже все эти слухи! А особенно фраза "из достоверных источников известно....."
ass258
денежки доходят:yes.gif:полёт нормальный