Инвестиц. городской банк работает не для клиента!
5388
12
Имею кредитную карту этого банка.И безымянную депозитную. При открытии меня менеджер уверил, что чтобы погасить кредит - надо перевести деньги на депозитный счет этого банка, а при наличии задолженности - они сами спишут кредитную задолженность, дескать парные счета, дали мне листок с реквизитами для гашени я кредита. Так и сделал, из другого города погасил на депозитный счет банка ХХХХХ руб. Но проверив остаток по карте, обнаружил, что на депозите есть деньги, а кредит так и имеется! Позвонив в службу поддержки, узнал, что оказывается есть только два выхода из ситуации - еще раз погасить кредит, или с депозитной карты в банкомате погасить задолженность. Но я не в Новосибирске и сделать это не имею возможности. По факсу, по мейлу распоряжения на погашение кредита не принимаются. То есть, %%% как капали так и будут капать, а на депозите лежать деньги! Люди, опасайтесь этого банка!!!! Его задача - выудить как можно больше денег у клиента!
Санчес
также имею и текущий счет и кредитный, токмо еще и депозитный:улыб:
Про фишку эту знаю и неоднократно ее уже обсуждали. Чтож могу сказать что это не баг а фича... И мне так гораздо удобнее. А платежки я отправляю прямиком на кредитный счет, именно так меня и проинструктировали.
abit
фича-хренича! собираюсь закрыть все взаимоотношения с этим банком,это называется наипалова!
Санчес
еще новость, отправил свою жену, с депозитной безимянной картой в ИГБ, погасить кредит! Не получается! Работники банка говорят, надо ехать в центральный офис! Только там могут решить эту проблему! Как они держатся за деньги! Ну не хотят чтобы кредит гасился! Как назвать этот банк и его сотрудников после этого?
Санчес
сбросьте по факсу им заявление: "прошу суммы причитающиеся по кредиту списать с моего счета №ХХХХХХХ"
на имя управляющего, отправьте с какой нибудь почты, чтоб вам на вашем экземпляре шлепнули печать когда факс отправлен. На % и штрафах за просрочку сэкономите

а жена не могла снять со своей карты деньги и внести налом на ваш ссудный счет??
Санчес
фича-хренича! собираюсь закрыть все взаимоотношения с этим банком,это называется наипалова!
ИМХО вы драматизируете... В Новосибирске НЕТ банков, которые удовлитворили лично мои требования хотя бы на 80%, при условии что я готов платить за услуги. И что мне теперь вообще не пользоваться банковскими услугами? Нужно смириться и играть "по их правилам". Знать эти правила и знать где и что можно сделать. А разрывать отношения с банком поддаваясь эмоциям - это не правильная позиция. Вам сколько лет? Не такого еще увидете:улыб:
Pipe
представьте себе - отделение на ул. нарымская ей не могло помочь! все бегали вокруг банкомата и карты и не могли ей подсказать что делать!
abit
годков мне достаточно, и имею несколько карт, и кредитов! но сталкиваюсь с таким явным наипаловом первый раз! а оно состоит в том, что сотрудники ЯВНО И ДЕЯТЕЛЬНО делают все, чтобы я не смог погасить кредит и мне начислялись%%! насчет отправки по факсу распоряжения вкладчика - мне девушка и из службы клиентской поддержки сказала коротко и ясно - не принимаются! надо быть лично в банке! допустим сотрудничеством со Сбербанком я доволен, с Альфа-банком, зачем черт меня дернул открыть кредитку в ИГБ??????
хм.. сам уже пользуюсь больше года кредитной картой ИГБ, претнзий нет никаких
деньги переводятся всегад вовсремя и по адресу.. собственно и плачу по банкомату)
да, в Н-ске нет проблем, но я сейчас в другом городе. Кстати, девушки в службе поддержики мне сказали, что в Москве нет банкоматат в филиале, но он есть. Только кредит по нему погасить невозможно - выдает деньги. Меня заставило написать в форум только общение в понедельник 30 июня с девушкой по горячей линии 8-800-200-30-50 кажется такой номер. Полный отказ от решения проблем, и дезинформация - кстати все получилось, только пришлось понервничать.
Санчес
а погасить кредит через другой банк не пробовали?
AKIRO2
а что бы изменилось? тем более кредит гасил через филиал того же банка, без комиссии! вопрос-говно то был!
Санчес
кстати пр альфа банк - имею там счет и карту (дебетовую). Гашу кредит всегда переводом из альфа банка. И никаких очередей или банкоматов.
Ну и про Альфу - у меня к ним гораздо больше претензий, чем к ИГБ. Тихо мирно кушаю все это, до тех пор пока в Новосибе не появится действительно вменяемый банк.