Не ходите дети в Сибконтакт гулять
237556
511
Для начала анекдот.
Приходит мужик в банк кредит брать. Операционистка спрашивает :
- а на какие цели берете?
-гей-клуб открою.
-и кто же туда будет ходить?
-ну как кто? гаишники ,депутаты .... мер придет
-не дам вам кредита ...
-вот и вас приглашаю!

Вот такая ориентация всеми своими родинками похожа на ориентацию сотрудников банка "Сибконтакт". Очень интересую структуру он имеет: деньги на р/с принимает, а вот с выдачей как то напряжено все и везде. И как заверяет ведущий специалист, явно имеющая экономическое,а то и банковское образование и сверху припудрено какими-нибудь финансовыми курсами "Мировой банковский кризис", при этом ни разу не краснея и не моргая, но смотрит на тебя так,как-будто из собственного кармана деньги эти выплачивать будет. Ну про сервис и качество обслуживания это вообще отдельная песня ... Но вот что примечательно во всей этой истории. Даже допустим я поверю в то ,что кризис и их задел , но деньги по платежке обещали перечислить 2-3 дня (хотя по договору мах 1 день) . Идет 4ый рабочий день ... денег нет и видимо будет. А вот по Клиент-Банку все прошло и средства куда надо ушли.
Телефоны банк отключил ,а единственный рабочий постоянно занят.
Если вдруг сотрудник банка или иной сведущий человек прочитает это, пожалуйста объясните на пальцах эту ситуацию. Время идет, клиенты уходят к конкурентам, кто возместит упущенные возможности? и когда же у людей появиться совесть?
Шиш с маслом
Ну, сходите к ним и узнайте, 4 дня это уже много, вообще мах 3 дня платежи идут.
Шиш с маслом
Мы с Вами товарищи по несчастью :(. В четверг сформировали платежку, до сих пор висит. Вчера смотрю - провели , а сегоня отменили. Звоню, спрашиваю, в чем дело - отвечают: банковский кризис, денег в банке нет, может быть Москва пришлет денег завтра-послезавтра, тогда и проведем. Вот блин! Можно подумать, я у них банковские средства прошу, а не свои! У меня клиент орет и топает ногами, что деньги не поступают, а я руками развожу и краснею. Что делать?
Lysihka25
Понятно же, что люди ходили, спрашивали. А дальше то что делать? Ну спросили, поучили порцию лапши на уши, денежки так и поныне там? А какие дальше меры реально предпринять? Кто знает, подскажите!
Шиш с маслом
У нас в Сибконтакте такая-же ерунда. Сегодня общались с зам. управляющего сроки уже называют: 7-10 дней. Кто нибудь знает, есть-ли еще у каких-то банков похожие проблемы?
Шиш с маслом
что касается клиент-банка, это всего-навсего средство связи с банком, посредством которого вы отправляете платежки, но не деньги. непосредственно переводом денег занимается сам банк. так что по поводу "деньги в клиент-банке ушли" - это ничего не значит, просто банк принял платежку, но средства с вашего счета не списал.

Может деньги затерялись? такое тоже бывает.
Налоговая приостановила ваш счет? могут и ни за что, для проформы.

Если же банк не проводит ваши платежи из-за того что кризис и у него нет средств, то .... звезда в шоке!
Зато нахваливали Сибконтакт за отсутствие платы за обслуживание и прочие типа прелести.... Мелкий банк он и есть мелкий банк. С крупным менее страшно все-таки.
Шиш с маслом
У приятеля счет там. С середины сентября проблемы. Проводки делают по чуть-чуть. :зло:
alenka_80
может быть Москва пришлет денег завтра-послезавтра, тогда и проведем.
Открываю справочник банков Новосибирска. НФ ОАО КБ "Сибконтакт": головной офис г.Нягань Тюменская область. :eek: И какая Москва ему денег даст? :dnknow:
Шиш с маслом
А у нас ситуация с девушкой хуже была. Оформляли ипотеку в 2007 году, долго нас мурыжили, уже сделку на следующей недели собрались совершить, а нам сказали что в связи с банковским кризисом выдачу ипотек приостановит банк, а нам вообще отказ дали в итоге... Я разочарован.
konstantn
Кто нибудь знает, есть-ли еще у каких-то банков похожие проблемы?
В Н-ске только у них. Тьфу-тьфу-тьфу (через левое плечо) :1:
Алексей11111
А у нас ситуация с девушкой хуже была.
Чем хуже-то??? Вы займ не получили,а люди личные деньги взять не могут! :death: :help.gif: У предприятий бизнес повис на волоске!
igorkin
тогда вообще ничего не понятно :(. Я начинаю серьезно беспокоиться за свои деньги :зло:
igorkin
А как насчет Связь-банка? Сам банк-то вроде как скупили, а клиенты как, пострадавшие есть? Особых криков не сышно, значит, без крови обошось?
igorkin
А тем, что задаток уже был отдан! Это были наши деньги, во-вторых, мечту сломали к которой долго шли. В итоге все вернули и мечту реализовали, но через другой банк.
alenka_80
тогда вообще ничего не понятно :(. Я начинаю серьезно беспокоиться за свои деньги :зло:
Попробуйте выйти на прямой контакт с руководством филиали. Аргументы про кризис в стране-блеф чистой воды. Проблемы скорей всего с невозвратами внутри банка. Определите график платежей с р/счета. И поторопитесь сменить банк. Контр/агентам сообщите чтобы не перечисляли деньги на старые реквизиты. Удачи! :agree:
Swik
А как насчет Связь-банка?
В любом кризисе кто-то пролетает,а кто-то выигрывает. Кто-то прикупил готовый банк. Пусть не без проблем и долгов,зато со сформированной клиентской базой. Чем плох уже организованный кем-то бизнес? Вопрос только в цене.:миг:
Алексей11111
В итоге все вернули и мечту реализовали, но через другой банк.
Ну вот ...видите?!!! Вы проблему решили, а люди еще голову греют. И не известно, что и как получится.
igorkin
Открываю справочник банков Новосибирска. НФ ОАО КБ "Сибконтакт": головной офис г.Нягань Тюменская область. eek И какая Москва ему денег даст? dnknow
--------------------------------------------------------------------------
все боссы Сибконтакта сидят в Москве
pitovnik
все боссы Сибконтакта сидят в Москве
Судя по справочнику,там такой же филиал как в Н-ске. :dnknow: Филиалы:Москва,Н-ск,Самара,Курган,Тюмень и Усть-Илимск. Как-то странно однако.
igorkin
вы впервые сталкиваетесь с тем, что боссы провинциального банка сидят в московском филиале?
дофига таких банков
ннп
Я ещё вчера просёк что дела плохи. (сел вечером за комп, прочитал этот крик души и подтвердил догадки).
Отнёс платёжку на межгород, они "временно не проводим, возможно с 1-го начнём"
Начал их распрашивать лично и по телефонам, почему не проводят, так и не ответили, стало понятно, что это времено = пипец...
Хорошо, что на счету денег мало было (вот уж когда радуешься , что денег мало, так в этой ситуации), и я сегодня все остатки на платежи в бюджет отправил (налоги и т.п.).
Сейчас сижу, думаю, хоть бы провели.
александр99
и я сегодня все остатки на платежи в бюджет отправил (налоги и т.п.).
Сейчас сижу, думаю, хоть бы провели.
Прально сделал, их они проводят. Патаму что с гос-ом шутки плохи.

А вообще, все плохо очень там. Знающие люди из филиала контакта в другом городе, позвонили ещё в среду, и ооочень рекомендовали не слать бабло на их счета.

ПЫСЫ... сегодня прошел слух про альфу...
kazik
ПЫСЫ... сегодня прошел слух про альфу...
что с альфой?
есть слух и про райфайзен...
Xso
есть слух и про райфайзен...
мля не стал говорить, потому что слух савсем далекий был, хоть и от уважаемых людей... так что +1....

хотя про райф будет ясно дней через 6, человек получил тама одобрение на 6 лямов ипотечных, если выдадут значит пока ещё живут... хотя вполне может быть не показателем... его работадатель один из крупнейших клиентов райфайзена (из росс компаний) в РФ.
Xso
что с альфой?
ну народ вроде как замечает задержки платежей, то бишь платежи проходят на полдня медленне чем обычно... а лишие полдня на коррах банка это ооочень бальшие бабки.
kazik
ну народ вроде как замечает задержки платежей, то бишь платежи проходят на полдня медленне чем обычно...
хмм. у меня наоборот платежи через альфу в другой регион получают как-то странно быстро - в этот же день.
Xso
хмм. у меня наоборот платежи через альфу в другой регион получают как-то странно быстро - в этот же день.
ну да и хорошо:) кстати день в день по регионам это типа давно уже стало нормой в нормальных банках...
kazik
ну да и хорошо:) кстати день в день по регионам это типа давно уже стало нормой в нормальных банках...
хорошо то хорошо, но странно. там контрагент УРСА. за ним такое не наблюдалось....
kazik
что с альфой?
ну народ вроде как замечает задержки платежей, то бишь платежи проходят на полдня медленне чем обычно... а лишие полдня на коррах банка это ооочень бальшие бабки.
расскажите как за полдня из корсчета большие бабки делают?:улыб:*пойду попокорном запасаться, интересная тема будет*
Pipe
расскажите как за полдня из корсчета большие бабки делают?:улыб:*пойду попокорном запасаться, интересная тема будет*
да не делают их... проводят предыдущие платежи за счет новых денег.... пирамидка такая небольшая.... как то так.
Pipe
по теме, если банк не проводит платежи 3 дня надо бежать в суд, не переговоры вести. Прав окажется тот кто первый исп лист принесет.
Шиш с маслом
...при этом ни разу не краснея и не моргая, но смотрит на тебя так,как-будто из собственного кармана деньги эти выплачивать будет...
Явно ты понимаешь что деньги не из своего кармана, и будь их воля мне кажется давно бы уже из своего кармана отдали, только что бы от "геммороя этого" избавить себя. По твойму что должен делать филиал, если он денег не имеет? Можно догадаться о том что бывает ещё начальство. Возьми ему письмо напиши, или лучше в гости съездий, лично вопросы задай эти, мол "Почему ваши филиалы не делают перечисления?" Что толку права качать с тех, кто даже при большом желании помочь не сможет. Не надо грязью рабочий персонал поливать, угрожать, что то требовать, возмущаться и как собака дворовая тяфкать на прохожих.
P.S. Личного отношения к этой организации никакого не имею. Просто на ситуацию с другой стороны смотрю.
Harder
Спасибо всем кто так живо отреагировал. Спасибо за советы.
А про взгяд, это скорее личное отношение к клиентам, коим страдает практически все системы обслуживания России. Добрые у нас люди.
А про карман , тут извиняйте. Сейчас ни одному банку не разрешается открываться без ВОТ ТАКОГО резервного депозита.

"Уж скоро полночь , а Германа все нет" или "Уж день седьмой пошел, а Сибконтакт не чешется". Скоро будет 9 дней , буду делать компот, желающих угощаю)
И звонили и писали в Сибконтакт, даже сходили. На е-mail не ответили, на звонок - сказали ,мол , в ближайшие два дня, визит - хлопанье глазками и все... пишите в отдел по работе с претензиями. Аха, если он еще у них был . По заверению главного специалиста , такое произошло раз в 10 лет . Вот тут позвольте не поверить, чтобы за 10 лет работы ни одного косяка и претензий. Прошу заметить у нас не Швейцария.
p.s. жалко мне их по человечески. НО ДЕНЬГИ И УПУЩЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДОРОЖЕ!
Harder
По твойму что должен делать филиал, если он денег не имеет? Можно догадаться о том что бывает ещё начальство. Возьми ему письмо напиши, или лучше в гости съездий, лично вопросы задай эти, мол "Почему ваши филиалы не делают перечисления?" Что толку права качать с тех, кто даже при большом желании помочь не сможет. Не надо грязью рабочий персонал поливать, угрожать, что то требовать, возмущаться и как собака дворовая тяфкать на прохожих.
P.S. Личного отношения к этой организации никакого не имею. Просто на ситуацию с другой стороны смотрю.
Простите, вот это я воспринимаю как личное оскорбление и требую публичного извинения. Вы меня сравнили с дворнягой , поливающей всех грязью. На каком основании ? Вы слышали как я общаюсь с персоналом банка или вообще ? И откуда вы осведомлены о ситуации с деньгами в банке ?
p.s. смотрите как хотите, с какого угодно угла , стороны и точки зрения, но ,пожалуйста, оставайтесь ЛЮДЬМИ ,уважающими себя и окружающих!
Шиш с маслом
"Вот такая ориентация всеми своими родинками похожа на ориентацию сотрудников банка "Сибконтакт"."

Зачем обижать сотрудников Банка, если Вы не являетесь конкурентами Банка? Чтобы написать всякую гадость, нужно сначало подумать, как это отразиться на людях. Они тоже работают, как и Вы. Они наемные работники. Если вам не дали кредит чтоб открыть "гей клуб" ну так за нравственность борятся:))))

"Очень интересую структуру он имеет: деньги на р/с принимает, а вот с выдачей как то напряжено все и везде. "

Как в любом другом банке, есть ограничения по снятию наличных денежных средств. Темболее после кризиса. Я вот обслуживалась в Глобэксе, так я до сих пор в очереди на снятие вклада. в понедельник пойду снимать.

"И как заверяет ведущий специалист, явно имеющая экономическое,а то и банковское образование и сверху припудрено какими-нибудь финансовыми курсами "Мировой банковский кризис", при этом ни разу не краснея и не моргая, но смотрит на тебя так,как-будто из собственного кармана деньги эти выплачивать будет."

Опять на личности переходите:) глупо...

"Ну про сервис и качество обслуживания это вообще отдельная песня ... "

А Вы ведите себя нормально, к Вам и люди потянуться.... ну правда с вашей ориентацией....

"Но вот что примечательно во всей этой истории. Даже допустим я поверю в то ,что кризис и их задел , но деньги по платежке обещали перечислить 2-3 дня (хотя по договору мах 1 день) . Идет 4ый рабочий день ... денег нет и видимо будет. А вот по Клиент-Банку все прошло и средства куда надо ушли.
Телефоны банк отключил ,а единственный рабочий постоянно занят.
Если вдруг сотрудник банка или иной сведущий человек прочитает это, пожалуйста объясните на пальцах эту ситуацию. Время идет, клиенты уходят к конкурентам, кто возместит упущенные возможности? и когда же у людей появиться совесть? "


Насчет сотрудников, так я думаю они работают. Не стоит к их совести призывать. Есть проблемы, решайте нормальным способом. Наша фирма обслуживается в Кургане, в Братске в Банке Сибконтакт. Никаких нареканий вообще нет! Так что думаю просто с РАБОТНИКАМИ БАНКА любого банка, просто нужно поговорить и выяснить ситуацию. Совесть то у них есть, я думаю. Не стоит на личности переходить.
Если вдруг сотрудник банка или иной сведущий человек прочитает это, пожалуйста объясните на пальцах эту ситуацию.
Ну вот, просил объяснить, --объяснил сотрудник банка (правда шифруется MIM), при том все пожелания выполнены, объяснил на пальцах, только почему то средний палец больше видно было
MIM
А Вы ведите себя нормально, к Вам и люди потянуться.... ну правда с вашей ориентацией....
Посмотрел бы я на вас, если бы к примеру вы знакомому заняли денег, а он вам "В стране кризис, денег мало, пока не отдам, самому нужны"
MIM
"

А Вы ведите себя нормально, к Вам и люди потянуться.... ну правда с вашей ориентацией....

Насчет сотрудников, так я думаю они работают. Не стоит к их совести призывать. Есть проблемы, решайте нормальным способом. Наша фирма обслуживается в Кургане, в Братске в Банке Сибконтакт. Никаких нареканий вообще нет! Так что думаю просто с РАБОТНИКАМИ БАНКА любого банка, просто нужно поговорить и выяснить ситуацию. Совесть то у них есть, я думаю. Не стоит на личности переходить.
Ну конечно, можно подумать везде транслируется мое поведение ,то еще хамло и быдло и все знают как я разговариваю, точнее говном всех поливаю, какая у меня ориентация тут правда никто предположений не высказал))
Наверное Братск и Курган далеки от мирового финансового кризиса и у них все пучком. Я искренне понимаю, что защищать честь любимого банка вещь благородная, но факты ,статистика и ОТСУТСТВИЕ реальных действий и комментариев ( я уже молчу про деньги на счете) вещь упрямая и говорит сама за себя.
александр99
Ой.. а вы наверное уволенный работкик Сибконтакта, которого уволили за то что он сидит в инете, а не работает.
Мы в замечательных отношениях с банком. Есть обороты, есть кредиты. И дальше собираемся работать. Если вы не обслуживаетесь у этого Банка, зачем лесть в этот форум? Тут тематический форум. Не надо защищать тех, кто неадекватно себя ведет. И боюсь даже заподозрить, анекдот наверное вам понравился:)))))


Прежде чем говорить какие-то либо вещи, советую просто поработать, пообщаться с Банком. Вы тут гнобите Сибконтакт, а кто из вас в БКСе обслуживается? а в Связи? Вот мы в Москве обслуживаемся в связи, и задержки были, но сейчас все ок. Мы их поняли, они нис поблагодарили. и никто никуда не убегает... Смысл?

Нас в Сбере, ВТБ и Гаспроме с нашими оборотами 3-4 млн, никто не ждет, и никто не будет максимально лояльно относиться.


"средний палец" вас возбуждает? меня прям таки пугает куда мы катимся, женщины, не дайте пропасть мужчинам......
Шиш с маслом
Постараюсь выудить информацию по Новосибирскому филиалу. Напишу, если что мне расскажут. И еще, расскажите про БКС,клиенты не могут нам перевести деньги:(


Вы в Новосибе, расскажите....... а
MIM
[цитата

Как в любом другом банке, есть ограничения по снятию наличных денежных средств. Речь-то не о наличке идет. Не проводятся платежки.
MIM
Я вот обслуживалась в Глобэксе, так я до сих пор в очереди на снятие вклада. в понедельник пойду снимать.
Я то же. Приходите и снимайте. Никаких очередей и никакой паники. Пришел, посмотрел и решил не расторгать досрочно.
MIM
Насчет сотрудников, так я думаю они работают. Не стоит к их совести призывать. Есть проблемы, решайте нормальным способом.
Всецело согласен! :agree: Только подскажите способ?
MIM
Мы в замечательных отношениях с банком. Есть обороты, есть кредиты. И дальше собираемся работать.
Ну если кредиты есть тогда чего вам волноваться! :ха-ха!:
MIM
абсолютно нормальная по-человечески ситуация:
1. руководство банка обязывает всех сотрудников "моргать глазками" и говорить, что у банка всё в порядке
2. если у банка нет денег на корр.счете в ЦБ - будут задержки в клиенских платежах
3. претензии клиенты высказывают большей частью операционистам и не всегда ограничиваясь в выражениях
4. никто в филиалах ВСЕЙ правды о положении дел не знает и никогда клиентам НЕ СКАЖЕТ

поэтому клиенты должны САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решения

PS меня умиляет, когда люди готовы ждать получения вклада несколько дней!
побольше бы таких "понимающих" клиентов - можно и за люквидность не бояться - подождут!
MIM
Если вы не обслуживаетесь у этого Банка, зачем лесть в этот форум? Тут тематический форум.
Форум -для того и форум,чтобы посоветоваться моно было. :live:
vassilly2
3. претензии клиенты высказывают большей частью операционистам и не всегда ограничиваясь в выражениях
Бесполезная трата времени и нервов. :death: В остальном согласен. :live:
kazik
проводят предыдущие платежи за счет новых денег.... пирамидка такая небольшая.... как то так.
Скорей всего головная структура в необсуждаемом порядке сорвала деньги с кор.счета в ту же Москву. А в филиале могут что угодно наплести.
MIM
Мы в замечательных отношениях с банком. Есть обороты, есть кредиты. И дальше собираемся работать. Если вы не обслуживаетесь у этого Банка, зачем лесть в этот форум? Тут тематический форум. Не надо защищать тех, кто неадекватно себя ведет. И боюсь даже заподозрить, анекдот наверное вам понравился:)))))
ООО , вот это мне нравится ! Человек прочитал информацию, сделал логические выводы, написал свое мнение , а ему говорят не фиг тут фигню всякую писать. Форум по сути тот же забор.. это так лирическое отступление.
А чем Вы усмотрели НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ? Вот внутренние разборки с банком это нормально и нормальный способ, а выносить проблему на суд общественности, чтобы люди знали что происходит это уже НЕАДЕКВАТНО. поясните, пожалуйста, в чем моя неадекватность?


Прежде чем говорить какие-то либо вещи, советую просто поработать, пообщаться с Банком.
Поработать пообщаться. А Вы пробовали когда-нибудь общаться с выключенным телефоном или вечно занятым? А Вы пробовали прояснить ситуацию ,когда на Ваши письма не отвечают, и всячески игнорят, а Вы пробовали разговаривать с сотрудниками банка, когда они вечно на обеде или очень заняты? А деньги Вам очень нужны, и Вы вынуждены куковать всю неделю и показывать клиентам на дверь.

"средний палец" вас возбуждает? меня прям таки пугает куда мы катимся, женщины, не дайте пропасть мужчинам......
так всегда, видят только мишуру - слова,за которые можно зацепиться , но не видят сути.

p.s. про другие банк .Вы же знаете НОРМАЛЬНЫЕ СПОСОБЫ , почему Вы у нас интересуетесь ,что с ними ни так?
pitovnik
вы впервые сталкиваетесь с тем, что боссы провинциального банка сидят в московском филиале?
дофига таких банков
Видимо так. Вот наверное и решили за счет новосибирских ресурсов московский кор.счет пополнить. :1: