Посоветуйте банк для открытия вклада
74354
193
Инвестиционный городской банк. Кто что может сказать по поводу надёжности этого банка? Стоит ли открывать там вклад на фоне кризиса?
rmihailtarakan
Рекомендую УРСА Банк. у самого там вклад, и не один. капитализация каждые 31 день. там сейчас есть один новый вклад называется великолепная семерка. там причисление идет каждые 7 дней, сумма от 30000 (по-моему).... ну а вообще все зависит от вашей суммы и цели.))
ERYO
.... ну а вообще все зависит от вашей суммы и цели.))
И от того, насколько вы в своём уме, чтобы в кризис вложить деньги в банк-помойку.
ERYO
на великолепной семерке - там ежедневная! капитализация но изначальная ставка низкая - в итоге обычный вклад с не самой высокой ставкой какие сейчас предлагают другие банки)
http://www.banki.ru/ - тут поиск по банкам и их предложениям
александр99
И от того, насколько вы в своём уме, чтобы в кризис вложить деньги в банк-помойку.
:death:вклады у всех завтрахованы одинаково
александр99
если кризис, не важно куда класть в помойку или в хрустальную шкатулку. лучше купить золото))
VSV
Ну и что? Вам будет приятно получить свои "застрахованные" вклады через полгода или год? когда эти деньги будут копейками?
Тем более при нынешней инфляции вложить деньги радуясь еженедельной капитализации может только известный герой ИГБ банка так сильно смахиваюшего на лоха. (я про героя рекламы, не подумайте чего):)
ERYO
если кризис, не важно куда класть в помойку или в хрустальную шкатулку. лучше купить золото))
Я о том же, но всё же не "помоешников" кормить, да?
ERYO
купить золото))
Вам будет приятно получить свои "застрахованные" вклады через полгода или год?
золото - согласен если на длительный период то да, а так НДС заплоти, и еще не извесно что будет с его ценой и будут ли его покупать вообще через полгода/год
ERYO
лучше купить золото))
------------------------------------------------------------
а почему не платину или палладий? :ха-ха!:
так, для разнообразия.
rmihailtarakan
по теме:
завтра, вроде, последний день оформления депозитов от полугода в Альфе под 9,5%

в ИГБ не стал бы вкладываться
Xso
Эээ золотники! а вы спрэды по золоту учитываете?
Xso
по теме:
завтра, вроде, последний день оформления депозитов от полугода в Альфе под 9,5%
кажись, в 2004 альфа брал 10% комиссию за возврат вклада ...
а вот уже и снова им деньги несуть-ь ...
страна бесстрашных (непуганых не скажешь) вкладчиков ...
appraiser
ИГБ - 5 раз в топку!
Только сбер!
Если трындец, то он последний загнется.
А так, купите лучше, гараж или дачу. Заработать может и не получится, зато сохранность 99%.
Я пока в худшее не верю, но кто его знает...
rmihailtarakan
Если вам важна надёжность банка, то Сбер, ВТБ (и его ВТБ-24), Газпромбанк.

Если расчитываете на страховку, то любой банк:улыб:
poih
У меня неделю назад вклад там закончился. Пришел, часть денег снял, а часть перезаключил на новый. Никаких проблем не испытал.
Предварительно получил смску о том, что ставки увеличивают.

Каждый сам себе выбирает, кто частные и местные банки (получаю доходность и качество обслуживания), кто госбанки (в надежде получить гарантии). Только, если деньги превратятся в бумажки то это произойдет во всех банках сразу. Я пока достаточно спокоен и не только потому что подписали закон по гарантиям до 700 т.р.
poih
ИГБ - 5 раз в топку!
опа ...
а я за галсбанк агитировал ?
Только сбер!
Вам, похоже, не приходилось вытаскивать в начале 90-х деньги из сбера ...
Если трындец, то он последний загнется.
сбер, может, и не загнется, а вот его клиенты - запросто :улыб:
А так, купите лучше, гараж или дачу. Заработать может и не получится, зато сохранность 99%.
соседняя дача недавно сгорела ...
rmihailtarakan
Сложно сказать. Вклад это конечно надежный способ накопления и защиты от инфляции, но нужно обращать внимание на то как сейчас Банки возвращают вклады и проводят операции с юрлицами. Насколько мне изместно ИГБ проблем со снятием денег со вкладов, да и с операциями юриков, не имеет. Кроме этого, в случае чего государство сейчас гарантирует возврат вкладов до 700 000р.
antiq
Если вам важна надёжность банка, то Сбер, ВТБ (и его ВТБ-24), Газпромбанк.

Если расчитываете на страховку, то любой банк:улыб:
+1 :agree:
rmihailtarakan
Надо переждать кризис. ИГБ -местный и не крупный банк. Случись что - государство может его не заметить.
antiq
Согласна . Я бы в выбор банка для вклада к Газпрому и ВТБ-24 еще добавила Акцепт.
Miracle_N
добавила Акцепт.
а вот этого делать не стоит:улыб: у союза очччень серьезные проблемы, а акцепт, как известно, дочка союза ...
Miracle_N
Ничего плохого не могу сказать про акцепт, но забавное сравнение Газпром и Акцепт. Что - то весовые категории уж очень разные:улыб:
Klerk007
государство сейчас гарантирует возврат вкладов до 700 000р.
__________________________________________
Токо вот когда- не сказано. Вполне возможно,что на эти деньги,к тому времени возвращенные государством, Вы сможете купить- пефко(один бутылк+ рыбку,тоже одну).
Гром
сможете купить- пефко(один бутылк+ рыбку,тоже одну).
это пессимизь-ьмь-ь:улыб: всяко хватит на коробку хорошего пива :улыб:
Miracle_N
Согласна . Я бы в выбор банка для вклада к Газпрому и ВТБ-24 еще добавила Акцепт.
повеселили! :ха-ха!:
vassilly2
миром правит нал.............. :спок:
rmihailtarakan
я положил в местный банк (это был основной принцип) - ибо в ноябре 2007 наша организация уже "наприседалась" с "крупными финансовыми институтами федерального масштаба". Платежи ходят плохо, банкоматы ... лучше промолчать ... а сейчас ещё оказывается они денюшек назанимали у дядек, выдавших ипотеку американским бомжам по поддельным справкам. А денюшки надо вернуть, и вернуть их надо в октябре ...

короче - местный банк.
дальше проверил насколько доверяют другие этому банку - нужно взять балансы и сравнить динамику вкладов. Если супер-много за короткий период - ерунда (топы какие-нибудь). если стабильные цифры - то плюсик ставлю.

подумал как в случае чего забрать:
сеть отделений + условия вклада по досрочному расторжению (желательно без потери процентов, выгода тоже как-никак имеется).

вощем, такие критерии ...
electr
А где же вы прочитали, что я их сравнила?:хехе:Про весовые категории в курсе. Банки посоветовала не просто с потолка, поверьте.
vassilly2
Я рада, что подняла Вам настроение.:хехе:
И кстати, против Банка Москвы ничего не имею, операционист у нас отличный.:хехе:
appraiser
Сколько людей, столько и мнений....
:)За шесть лет у меня не возникло ни малейшей претензии к Акцепту. А какие банки Вы порекомендовали бы для открытия вклада?
Дятько
я положил в местный банк (это был основной принцип) - ибо в ноябре 2007 наша организация уже "наприседалась" с "крупными финансовыми институтами федерального масштаба". Платежи ходят плохо, банкоматы ... лучше промолчать ... а сейчас ещё оказывается они денюшек назанимали у дядек, выдавших ипотеку американским бомжам по поддельным справкам. А денюшки надо вернуть, и вернуть их надо в октябре ...

короче - местный банк.
дальше проверил насколько доверяют другие этому банку - нужно взять балансы и сравнить динамику вкладов. Если супер-много за короткий период - ерунда (топы какие-нибудь). если стабильные цифры - то плюсик ставлю.

подумал как в случае чего забрать:
сеть отделений + условия вклада по досрочному расторжению (желательно без потери процентов, выгода тоже как-никак имеется).

вощем, такие критерии ...
Критерии разумные.
Ни за что принципиально не пойду в сбер НИКОГДА, да и в эти 2 банка под государством которые.
ИГБ то местный банк?
А в местный это в какой?
Я только один знаю который остался чисто местным-Муниципальный банк. Без зарубежных кредитов и москвичей конченных.
Miracle_N
Сколько людей, столько и мнений....
:)За шесть лет у меня не возникло ни малейшей претензии к Акцепту. А какие банки Вы порекомендовали бы для открытия вклада?
Акцепт нормально щаз держится (надеюсь так и будет).
maxON1
Я только один знаю который остался чисто местным-Муниципальный банк. Без зарубежных кредитов и москвичей конченных.
Ну и как по Вашему мнению этот местный, не сдуется? Интерес на предмет открытия р/с.
Miracle_N
За шесть лет у меня не возникло ни малейшей претензии к Акцепту.
я являюсь клиентом акцепта с 1993 года ... тогда они еще не купили кб акцепт и назывались октябрьским филиалом гарантбанка ... историю с "кидаловом" гарантбанка и переводом клиентской базы в свежекупленный акцепт помню хорошо ...
претензий к акцепту за все эти годы у меня не было ...
помнится, даже зарабатывал на них - к примеру, это я оценивал их здание на углу горького и советской ...
а написал я конкретную вещь: акцепт - "дочка" союза ...
надо будет союзу, и акцепт легко принесут в жертву ...
а у союза проблем, увы, много ...
appraiser
Ну да, мой клиентский стаж меньше...Уважаю Ваше мнение. Да, я знаю про "дочку", но хочется надеяться, что мрачный прогноз не оправдается.
Miracle_N
хочется надеяться, что мрачный прогноз не оправдается.
почему мрачный ?
в кризисе часто жертвуют филиалами и дочками - нужно спасать бизнес и тут не до сантиментов ...
такАва селЯва ...
appraiser
Да какие тут сантименты...
Miracle_N
Да какие тут сантименты...
о том и речь ...
александр99
Я только один знаю который остался чисто местным-Муниципальный банк. Без зарубежных кредитов и москвичей конченных.
Ну и как по Вашему мнению этот местный, не сдуется? Интерес на предмет открытия р/с.
даже, если и сдуется, то не раньше московских филиалов банков в нашей деревне, это раз, а с учетом того, что в нем обслуживается большая часть городского бюджета на зарплатных проектах, то я считаю просто так банку не дадут сдуться это два.
По открытию р/счета не могу ничего утверждать, но считаю, что пока физики в банке обслуживаются без проблем, то и у юриков проблем не должно быть.
p/s/ но с другой стороны, если по тв щаз панику устроят, то ни один банк после этого не устоит.
maxON1
Критерии разумные.
Ни за что принципиально не пойду в сбер НИКОГДА, да и в эти 2 банка под государством которые.
ИГБ то местный банк?
А в местный это в какой?
Я только один знаю который остался чисто местным-Муниципальный банк. Без зарубежных кредитов и москвичей конченных.

Насколько мне известно ИГБ тоже местный. Потому у него по вкладам ставки то высокие, что привлекают средства населения, а не на зарубежных рынках. Поэтому местные средние банки менее зависимы от нынешнего кризиса и отчасти более стабильны.
александр99

Ну и как по Вашему мнению этот местный, не сдуется? Интерес на предмет открытия р/с.

Нужно смотреть как Банк выдает средства вкладчиков, как осуществляет расчеты... Если все в порядке, то можно с ним работать. Но лучше конечно не с одним банком работать...
rmihailtarakan
Советую Юниаструм банк, там очень широкая линейка вкладов.
vsn83
:ха-ха!: :ха-ха!: видимо поэтому задержки по Юнистриму идут, что линейка широкая :ха-ха!:
rmihailtarakan
Инвестиционный городской банк. Кто что может сказать по поводу надёжности этого банка? Стоит ли открывать там вклад на фоне кризиса?
эт так, последние новости - новость
Pan Inspector
А что там было по ссылке? Открывается пустая страница.
Надёжнее всего в носок положить да под кровать. :хехе:Денег не много, ни на что особо не хватает. Хотелось бы от инфляции хоть немного спасти пока на что-то дельное накоплю. В ИГБ есть вклад под 12% с ежемесячной капитализацией.
rmihailtarakan
если, что вклады уже до 15% есть по нску,
пргнозный % инфляции на 2009г.
rmihailtarakan
А что там было по ссылке? Открывается пустая страница.
Надёжнее всего в носок положить да под кровать. :хехе:Денег не много, ни на что особо не хватает. Хотелось бы от инфляции хоть немного спасти пока на что-то дельное накоплю. В ИГБ есть вклад под 12% с ежемесячной капитализацией.
Да уж быстро ИГБ на нгс наехал за такие новости-удалили ее уже , вот и пусто поссылке.
А какой сцуко заголовок то замастрячили-чето типа "ИГБ ограничил выдачу нала". Я как увидел , реально охреневать стал. Когда прочитал понял, что опять нгс коры мочит.Смысл был, что по кредитным картам ИГБ обнал снизил вроде с 75 до 50 в день вроде. И что кол центр не может договрится с др. сотрудниками так это или нет.
Ну и хрен с ним -кому щаз легко. Но нгс вообще пох, а то что он нагнетает своим заголовочками его не волнует или просто не понимает темы. :death:
мое личное мнение -вклад в игб-не вариант!
ну не нравится мне его реклама)
А про юниаструм банк я вообще молчу. На РБК есть выступления его топов (стенограмма и WAVка) после покупки киприотами.