Банк ТРАСТ
19026
44
Давайте друг другу посочувствуем:улыб:Или какими позитивными новостями поделимся.
Макс
Что случилось-то?
И название хорошее:улыб:
Kool
"Траст, который лопнул" (с)
Макс
а что с ним?
вот на банкире пишут :
Национальный банк «ТРАСТ» полностью и в срок исполнил свои обязательства по кредитным нотам

Ценные бумаги были размещены в апреле 2007 года со сроком обращения 1, 5 года. Ставка купона составила 9 % годовых. Источник погашения кредитных нот – собственные средства Национального банка «ТРАСТ».

Таким образом, до октября 2009 года Банковская группа «ТРАСТ» ( ИБТ и НБТ) не имеет обязательств по каким-либо другим погашениям публичных финансовых инструментов, исключив на этот срок риск их рефинансирования.
Макс
хм) обожаю пустые топики со слухами))

просто обожаю))
Kool
Да как что. Платежи задерживают. Причем неделями. Т.е. отправляешь платежку, а дальше неделю две каждый день звонишь чтобы деньги все таки отправили.
Vitalik
хм) обожаю пустые топики со слухами))

просто обожаю))
Какие уж тут слухи. Я ж написал для тех кто с Трастом работает. :улыб:
Макс
пришли денежки от клиента, платежка от 13.10.
Макс
Да как что. Платежи задерживают
----------------------------
мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус (с) :ха-ха!:
Есть куча более понятных и старых (в хорошем смысле) банков, у которых таких проблем нет.
Там, конечно, обслуживание подороже и счет не бесплатный:хммм:но зато как листья осенью они не сыпятся....
Capone
:( но зато как листья осенью они не сыпятся....
:улыб:Банк "Ёлочка" и "Хвоинка"?
Capone
Да как что. Платежи задерживают
----------------------------
мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус (с) :ха-ха!:
Есть куча более понятных и старых (в хорошем смысле) банков, у которых таких проблем нет.
Там, конечно, обслуживание подороже и счет не бесплатный:хммм:но зато как листья осенью они не сыпятся....
О... да вы я чувствую большой спец по банкам:улыб:Ну рассказывайте где деньги держите:улыб:
Макс
А то:улыб:У меня - банк на букву У, но не тот, что недавно был на С, а то что когда-то давно был на Б.

Проблем с платежками (ттт) нет. Даже, такое впечатление, быстрее стали уходить :dnknow: Впрочем, последнее может просто кажется :dnknow:
Вообще говоря, специалисты обычно советуют несколько счетов в разных банках открывать. Чтоб риски такие уменьшить.
А что - серьезно у Вас р/сч только в Трасте и все?
Capone
А что - серьезно у Вас р/сч только в Трасте и все?
Скажите тоже...
Просто не все во время забрал.
Макс
фуууу....
ну слава богу
а то я уж испугался - как же мы без НГСа то будем:улыб:
Capone
А можно прочитать расшифровку вашего алфавита?:смущ::D
Capone
это который на "урал" начинается и на "сиб" заканчивается?
uhfdth
ага, он:улыб:
Capone
а обслуживание устраивает?
uhfdth
да вроде ниче так :dnknow:
с парковкой, правда, не очень. Но, клиент-банк рулит. Я к ним только раз в квартал за выписками заезжаю...
Единственно, ценник не очень:хммм:
Capone
а меня маленько бесит :зло:
при получении по чеку
меньше 3-4 чеков не получается :хммм:

сейчас, слава богу, счёт активно не используем, так, на всякий случай держим

п.с. года 3 -4 назад операционист ЗАБЫЛ провести налоги :ха-ха!:
uhfdth
ну мне, к счастью, деньги со счета снимать не приходится
А вообще, с чеками везде гемор - слишком аккуратно и четко заполнять надо. Легко ошибиться :dnknow:
Capone
Я в первой своей чековой книжке половину книжки испортил :). Во второй уже только 1 чек - и то из-за нечетко проставленной печати.:улыб:Вот только сейчас новую делать придется - потому что банк - Сибконтакт:хммм::cray-1:
Capone
в том то и дело, что проблемма только с уралсибом :dnknow:

в других банках - максимум 1-2 листа из 25 испортишь, и то из-за спешки.
craxx
первая была давным-давно

про сибконтакт - мои соболезнования
Capone
да вроде ниче так :dnknow:
с парковкой, правда, не очень. Но, клиент-банк рулит. Я к ним только раз в квартал за выписками заезжаю...
Единственно, ценник не очень:хммм:
А выписки зачем? есть же постановление ЦБ в котором поясняется, что при использование клиентбанков оригиналы выписок не надо?
Capone
фуууу....
ну слава богу
а то я уж испугался - как же мы без НГСа то будем:улыб:
НГС тут ни причем. Я про себя писал.

НГС в сбере и только в сбере :улыб:
Макс
Расскажу как я пыталась получить пластиковую карту! Выбрала я этот банк. т.к. у меня там уже открыт депозит и получение банковской карты для клиентов банка - дешевле на 50 %. Заказала я ее 18 февраля, сначала девушка не могла понять какие мне дать документы для заполнения, видимо она была новенькая и заняло у нее это около сорока минут моего личного времени! Она сказала она что карта будет готовиться 2 недели, долго, но что делать, подожду! Через 2 недели с небольшим ,я к ним прихожу и они мне говорят что карта на самом деле готовитсья 14 (!!) рабочих дней!!! И что они обо мне помнят и обязательно перезвонят и вообще все супер! и что бы я не беспокоилась! Однако сегодня, в день ,когда мне должны ее выдать никто не звонил. Сама я им позвонила 2 раза. вразумительного ничего не услышала, лишь то, что сказали что сами мне перезвонят, как только выяснят кое какие детали! Да фиг с этой картой, не нужа она мне больше, Но вопрос вот в чем - я же за изготовление не платила и карту они мне не передавали, поэтому они же потом не могут с меня взыскать эти злощастные 14 $ за изготовление? По моему по закону о защите прав потребителей именно так и написано. Короче незачет :death: :death: :death:
Irisha
Траст самый ацтойный банк в Новосибирске, во всех отношениях!
sweep
Просто выбор Банка, это так же, как и выбор любой услуги.......есть которые буду делать всё и бесплатно, но только надо задуматься, а почему они это так делают......
VadimAlekseevich
Наверное потому что могут...и то что получают рационально используют...
VadimAlekseevich
Мнение об этом банке сформировано еще работая в нем. Говорю это и как по отношению к сотрудникам, так и по отношению к клиентам.
Irisha
Выбрала я этот банк. т.к. у меня там уже открыт депозит и получение банковской карты для клиентов банка - дешевле на 50 %.
Но вопрос вот в чем - я же за изготовление не платила и карту они мне не передавали, поэтому они же потом не могут с меня взыскать эти злощастные 14 $ за изготовление?
Посмотрел тарифы банка на кредитные карты для клиентов-вкладчиков. Как ни старался, не увидел ничего про "получение дешевле на 50%" ни про "14$ за изготовление". Может не туда смотрю?
-= PouL =-
Я хотела получить не кредитную карту, а дебетовую!!
Irisha
На дебетовые карты я тоже смотрел тарифы для клиентов и тоже ничего вышеуказанного не увидел.
-= PouL =-
для тех клиентов у которых есть вклад, то они оформляют в той же валюте бесплатно расходную карту, а если карта в другой валюте - 5 евро/долл.
Хотя с того времени уже тарифы обновились
VadimAlekseevich
есть которые буду делать всё и бесплатно, но только надо задуматься, а почему они это так делают......
Таки почему?
Вот предлагают бесплатно забрать (типа в подарок) кредитную карту с бесплатным годовым обслуживанием и бесплатным периодом 2 мес.
Где искать подвох?
lava
В "процентах" за кредит, если воспользуетесь картой...
Сыр, он даже в мышеловках бесплатным не бывает. И туда его надо сначала купить...:хехе:
lava
Комиссию за снятие денег посмотрите, может есть комиссия за ежемесячное обслуживание, может есть платежи в адрес фонда по озеленению луны........просто всё внимательно прочитайте, особенно то, что пишется мелким шрифтом. Почитайте комментарии в интернете об этой услуге от тех, кто успел уже воспользовался......Собственно, все подвохи и увидите!
Nexochyxa
Наверное потому что могут...и то что получают рационально используют...
Не смешите меня...........про рациональное использование в нашей стране.
Рациональное использование на что? Майбахи и Бэнтли Континенталь?
Никто забесплатно и задёшево предлагать качественный продукт не будет.
darkmen
В "процентах" за кредит, если воспользуетесь картой...
Скорее всего так.
ТП оказался с условиями, как по ссылкам выше.
Там одно преимущество, если ПОКУПАТЬ в кредит в течении месяца от даты выдачи карты и гасить его в течении 2х от ДВК - тогда под 0% получается кредитование.
В остальном - обычные условия с 21% годовых, комиссией за снятие наличных 3,9%, ежемесячные 0.5% за ведение счёта на сумму кредита и пр.
В общем - цимуса мало, а бумаг заполнить пришлось ворох (совсем не подарок!) - лучше бы не получал эту карточку.
lava
Я где то ты слышала, что не имеют права брать комиссии за ведение счета, т.к. это расходы
Макс
Обслуживаюсь в Трасте пару лет. Каждый раз, имея с ним дело, сама себе говорю, за все надо платить.
Как правило, они предлагают наилучшие условия по вкладам, но вот их сервисссссс.... Эх, любая, самая простая операция занимает не меньше часа... Карты, вклады, кредиты (О! КРЕДИТЫ!) - все в одну кучу, в одну очередь. Пару раз с ребенком приходилось ехать, так же сижу в общей очереди, жду пока кредиты всем раздадут :biggrin: (Даже в Сбере сейчас с детьми стараются побыстрее обслужить. Я вообще стараюсь ребенком не прикрываться и по таким делам без детей ездить, но ведь всякое бывает...)
Стараюсь свести к минимуму необходимость присутствия в их офисе и предварительно планирую, что это много времени займет - меньше нервничаю :rofl:
Lapland
скажите пожалуйста как дела поставкам вкладов в Трасте? есть что то примерно 12% не более 9 мес? Спасибо
fresh
Так откройте их сайт и посмотрите - куда уж точней и информативней:yes.gif:
Сайт, кстати, у них очень удобный.
А ставки они буквально на днях понизили: было до 11,5 сейчас 9.