Ханты-Мансийский банк
3954
9
Прочитал сегодня статью ( http://news.ngs.ru/more/40541/ ) Называется "Иллюзия кризиса".
Заехал. Резюме:
кредиты не дают (потребительские, авто и т.п.) - а если и дают, то только тем, кто "ранее был клиентом банка и УЖЕ закрыл все кредиты", но оценка клиента идет повторно (заново). Ипотека - всего 20% кредитуют от суммы сделки :о)

Короче - статья - шняга и проплачена, чтобы не потерять лицо, так я думаю.
siurko
А вы как думали... Им же нужна рекламная компания... Хотели проскочить на гребне волны а не получилось... Акула-кризис помешала :-)
siurko
Резюме:
кредиты не дают (потребительские, авто и т.п.) - а если и дают, то только тем, кто "ранее был клиентом банка и УЖЕ закрыл все кредиты", но оценка клиента идет повторно (заново). Ипотека - всего 20% кредитуют от суммы сделки :о)
ХМБ и в лучшие времена не особо баловал кредитами физлиц, но то, что он от кризиса не пострадает - я тоже так думаю. Вообще, какая-то темная лошадка этот банк, общаюсь с ними по работе пару лет (как клиент юл, не очень крупный, и кредит удалось взять как фл несколько лет назад - не без протекции). Не могу понять их, где они бабло зарабатывают. Тихо-скромно сидят себе, пару раз с приличными проектами своих клиентов обращалась за кредитом для ЮЛ (задолго до кризиса) - отказали
Swik
ХМБ один из немногих, ПОЛНОСТЬЮ госбанк, принадлежит ХМАО, если не ошибаюсь...
Swik
ХМБ и в лучшие времена не особо баловал кредитами физлиц. Не могу понять их, где они бабло зарабатывают. Тихо-скромно сидят себе, пару раз с приличными проектами своих клиентов обращалась за кредитом для ЮЛ (задолго до кризиса) - отказали
И это правильно! :respect: Минимум кредитных рисков и ликвидный кредитный портфель.
igorkin
ну вот что ты конкретно знаешь про "пОртфель" ХМБ чтобы так говорить? : )
quaker
знаешь-не знаешь про кредитный портфель, но активного развития розничного кредитования у них нет, не на слуху по-крайней мере, мальчики и девочки не сидят в торговых точках не дают кому попало кредиты на право и налево. банк ведет консервативную политику и это правильно, снежный ком безработицы не завалит их портфель физиков
hameleon
решила преобресть автомобиль в кредит и вчера обзванивала банки, так в ХМБ, на сайте одна информация, а в реалии другая....сиииииильно отличающаяся...жаль:хммм:сейчас нужно поддерживать информацию в актуальном состоянии, дабы потенциальные клиенты не чувствовали себя обманутыми еще не успев прийти в банк))))
ermina
Зашел в офис на Ядринцевской за потребом, честно сказали -даем тока своим:улыб:
mosin
Нормально в сегодняшних услвоиях. Значит, думают про риски, не гонятся за клиентами любой ценой.