"Черные" списки банков
27629
65
Прочитал несколько последних сообщений на этом форуме и мне вспомнился по-моему грамотный материал на тему "черных списков": http://www.klerk.ru/selection/?123710
Позволю себе процитировать:
"...Почему все так, как оно есть? Потому что слухи ложатся на благодатную почву. Потому что финансовая грамотность населения оставляет желать лучшего. А еще, увы, но, наверное, люди привыкли, что их обманывают. Вместо того, чтобы верить официальной информации и выдумываются такие вот «списки», которые населением воспринимаются как «откровения». Народ нынче встревоженный, что связано с исторической памятью наших сограждан, переживших дефолт 1998 года; ничему не удивляется, готов ко всему, вот от этой готовности и происходит вера в любые ужасы..."

Вот мне стало интеерсно - почему на этом форуме нет обсуждения позитивных случаев, а только слив негатива? Причем слив,похоже, что заказной.

У меня есть позитив для затравки:
уезжал из города еще до всех этих "кризисов", на руках была большая сумма денег чтоб как-то ее оградить от "действий третьих лиц":улыб:положил в банк на месяц, ну типа не просто лежит, а чуть-чуть растет еще
потом узнал про кризис и за прошедший месяц чуть не поседел от переживаний, но жена говорила, что все деньги вернут навернка, ведь нам и в 98-м всё вернули, и я верил

В общем хочу поделиться радостью - деньги действиетльно вернули без проблем, даже с процентом, мелким, но зато я его получил!!!!

Ну и вчера я отнес часть денег опять на месячный вклад :хехе:
rwd
Я вот думаю, что тоже на месячный вклад положу, хотя...был повод для размышлений. Если класть на год, ставка до востребования получается меньше, чем на месячный вклад. И гарантия, что деньги заберешь через месяц больше, чем через год...это факт. Хотя, еслиу банка все "хоккей", то и на год можно процентов под 11 правда...но тут надо серьезно подумать, куда класть...под 13 - 15 - страшно... :help.gif:
rwd
привет
Действительно согласна. Сегодня слово "кризис" навязло везде. где только можно: и на зубах и в ушах. а главное - просто зомбирует. честное слово. Хорошо, что вот можно натолкнуться и на позитивную инфу, хотя бы на форуме. Вчера, кстати по радио слышала, что типа советуют перестать в СМИ так подробно и, главное. негативно обсуждать этот финансовый криз и сеять тем самым панику в массах. Действительно, если рассуждать логично и грамотно, то встраивается вполне устойчивая картинка: государство сегодня не ведет себя так как в том же 1998 году и вовремя предпринимает правильные меры. Инфы о том. что банковская система рушится отсутствует. много говорят о фондовом рынке, но как-то с прицелом на стоимость валюты и нефти. но биржевых игроков среди простых смертных немного, но средства у этих простых смертных все ж таки имеются и конечно хочется их сохранить и может быть немного и приумножить.
Я вот согласна с этим сообщением. и мы с мужем тоже считаем. что сегодня свои денежки можно спокойно нести в банк (главное выбрать серьезный и устойчивый. а такой у нас уже есть,слава богу. проверен временем) и уберечть свои сбережения от еще одной страшной силы - инфляции:))) кстати, насколько мне известно. сейчас банки активно улучшают свои предложения по депозитам, стараются для клиентов. Да и чего нам бояться - правительство теперь гарантирует сохранность вкладов на сумму до 700 тысяч рублей. а это, считаю, не самая маленькая сумма!
Smishka
Хотя, еслиу банка все "хоккей", то и на год можно процентов под 11 правда...но тут надо серьезно подумать, куда класть...под 13 - 15 - страшно... :help.gif:
Да на год наверное тоже можно и даже больше процент, но я часть денег кладу на месяц, чтоб их м.б. снять потом.
rwd
Полностью согласна, панику нагнетают массы, ощущение, что народу делать больше нечего, все темы разговоров сводятся к проблеме - Кризис, есть ли он и как с ним жить??? Наш народ любит острые ощущения, поэтому хором бежит в родной банк (успев перед этим обзвонить всех знакомых и сообщив эту радостную весть) , снимает свои кровные и несет домой под подушку (интересно посмотреть статистику квартирных краж за последнее время) или просто носит с собой в сумке:улыб:

Тут недавно опубликовали результаты опроса населения - так большинство утверждает, что кризис на них пока никак не отразился... Тогда зачем с такой настойчивостью мы сами себя пугаем, :help.gif:
Smishka
Да уж под 13-15% страшновато, где-то читала, что чем выше у банка процент годовых на вклад, тем сильнее у него необходимость в средствах, значит либо это мелкий банк, либо - проблемы...

В среднем сейчас нормальная ставка 10-11,5% :agree:
Zqwerty123
Полностью согласна, панику нагнетают массы, ощущение, что народу делать больше нечего, :help.gif:
так ведь действительно все так деньги и забирают. неужели своей головы нет.
Ну а под подушкой их держать...да уж, верное решение, в ковычках.
Zqwerty123
да вроде уже все нормализоваться начало - нефть росла вчера, акции тоже. Мой Норникель жирок нагулял). Если так дальше пойдет за полгода в стране заметно миллионеров прибавится :live:
Smishka
Просто просчитайте,где у вас годовая доходность выше получится: на ежемесячном вкладе+ ежемесячная капитализация или на годовом,где проценты причисляются в конце срока.Ине забудьте,пож-та, о подоходном налоге в 35%, удерживаемом банком с процентов, если ставка по вкладу выше ставки рефинансирования ЦБ.:миг:
Matiss
Мне вот пришлось сейчас оголить мои счета в двух банках – машину покупала, очередь подошла. Не было бы покупки – лежали бы себе денюжки на счетах – тихо и спокойно. Мешки, носки, наволочки – не самое лучшее место для хранения денег.
Если что-нибудь заведется «лишнее» - отнесу на короткий вклад. Целее будут. Впереди еще поездка, а соблазн потратить – всегда есть. Ну женщина я, ну что теперь.
:хехе:
Smishka
Господа пользователи № 77467, 77468 и 77470
(Smishka , zajkin и Zqwerty123) чего сюда стройными рядами? Какой банк пиарить или опускать собрались? Ниток не белого цвета не нашлось?
Хотя с антикризисной направленностью постов - тоже согласен. Меньше идиотской паники - меньше кризис (ведь реально плохое происходит только с выводом капиталов "туда", зачем ещё и внутри страны такое делать?).
ctthsqdjkr
Да, у нас женщин интуиция хорошо работает - короткий вклад, наверное, сейчас самое лучшее решение, отнесешь на месяц - и срок короткий, поэтому не так страшно, и процент идет, деньги работают :respect:
Zqwerty123
Товарищи пиарщики абсолют банка! отдохните, все равно уже ничего вашему банчку не поможет...
ctthsqdjkr
Если что-нибудь заведется «лишнее» - отнесу на короткий вклад.
:улыб:и вы туда-же?
Какой там банк предлагает короткие вклады?
Пишите открытым текстом, раз уж начали так неумело рекламную кампанию, №77475.
ctthsqdjkr
вы все так рассуждаете на темы вкладов..со знанием дела..а я , как последний дятел, до сих пор храню деньги "под подушкой". вкладом никаогда не пользовалась, только кредитка есть. и,е сли честно, даже не знаю, имеет ли смысл с 30 тышшами идти в банк? возьмут они такую сумму? или это должна быть реальная куча денег? ну и, соответственно - куда идти-то? мож, порекомендуете, "старшие товарищи"?ТОлько, пожалуйста, для блондинки, простыми словами, а то я ваши" дипозиты" не оч понимаю:улыб:
кстати - в чем разница между вкладом и депозитом?
:смущ:
Mashkin
Абсолют банк, вы смешны.
Кто ж так пиарит себя , не прикрывшись даже марлей :ха-ха!:
Cel
А можно поинтересоваться - а я какой номер? :ха-ха!: Так приятно, чувствовать свою причастность...Вы, кстати, 69 упустили)

P.S. давайте о хорошем, об антикризисном... :agree:
Старосибирец
ага а сегодня падает ? много жирка нагуляли? :спок:
rwd
Вот мне стало интеерсно - почему на этом форуме нет обсуждения позитивных случаев, а только слив негатива? Причем слив,похоже, что заказной.
В условиях глобального кризиса Практически все банки находятся "в одной лодке". Заказной негатив запросто подхлестнет панику и как следствие резкий отток пассивов из банка. А это неминуемо приведет к банкротству или санации прктически любого банка. Странно, что манагеры наших банков не понимают, что в любой момент они могут оказаться в положении их "угасающих" вчерашних конкурентов. А разговоры про "суперпупер запас ликвидноси" - типичный блеф. Ни один банк не сможет форсировано реализовать свои активы. Это уже не конкуренция, а полив грязью на уровне "одна бабка сказала". :зло:
Andrian
почитал посмеялся тетки жгут :спок:
Mashkin
О!!! родственные души - "хранильщики денег под подушкой". Я вот тоже "like a diatel" храню деньги там же-). Причем был же вклад - был!! Но - спасибо добрым людям - посоветовали деньги забрать, - я и забрала. Страшно боялась, что рубль грохнется... Опять же, "like a diatel", как выснилось,за 3 (три) дня до его окончания. Теперь сижу и думаю, - сколько денег в итоге потеряла. Поняла точно совершенно, что никаким слухам больше верить не буду!!!! Сижу в общем с деньгами - главное сны снятся не спокойные- а вдруг утром проснешься а их там:
А) нет-)
Б) есть, но в они ничего не стоят-)
В) просто перестаешь спать...
Теперь думаю вот в банк их обратно отнести.. только наверное не в тот же - боюсь, что засмеют...-))))))))
Zqwerty123
А можно поинтересоваться - а я какой номер?
Вы, кстати, 69 упустили
3 логина к 3 номерам сложно соотнести? Наведите курсор на свой логин - увидите свой номер.
А 69, возможно, прозапас оставили - ещё не писал, возможно это реальный чел был, а не с вашей конторы.
Старосибирец
да вроде уже все нормализоваться начало - нефть росла вчера, акции тоже. Мой Норникель жирок нагулял). Если так дальше пойдет за полгода в стране заметно миллионеров прибавится :live:
Экий вы скорый!!! Ваши бы слова, да Богу в уши! :friends:
igorkin
я не одна, и это радует!
в конце концов, дятлы -очень полезные в природе птицы..не самые плохие, между прочим.
Так все-таки ! что такое дипозит, чем он отличается от вклада и скока денег в банке возьмут? я ж тоже решила счет в банке заиметь(хи-хи, оч гламурненько, мне кажется.."мой банковский счет"
frukt-008
frukt-008, Mashkin хватит цирка - форум не для этого!
Mashkin
в конце концов, дятлы -очень полезные в природе птицы..не самые плохие, между прочим.
Так все-таки ! что такое дипозит, чем он отличается от вклада и скока денег в банке возьмут?
Вклад и депозит - одинаковые термины. Скока денег принесете, стока и возьмут...и %-ты пообещают. ЗЫ. Говорят,что дятлы умирают от сотрясения мозгофф. :ха-ха!:
Cel
Согласен с Cel.
Здесь не юмористическое выступление.
Andrian
Простите..а чем я провинилась?:хммм:какой цирк?
а еще -
спасибо большое за толковое объяснение,теперь все понятно:смущ: в оправдание своей бестолковости - не все же работают в банках, и фиг поймешь - об одном и томже говорят, или как обычно, какой-нибудь подвох прикрывают..спасибо, было уже, мудреными ваучерами кроссовки покупали..уж лучше уточнить
Klaus
Klaus , много, падает незначительно. К тому же не все так просто как вы думаете, если голова есть то и на падающем рынке можно навариваться
Старосибирец
про то как сложно знаю не по наслышке....да и самого разносторонние движняки устраивают :спок:
Mashkin
Машкин, похоже, что вы натуральная блондинка...вклад, депозит, блондинки, дятлы...правда цирк...
Mashkin
Простите..а чем я провинилась?:хммм:какой цирк?
Машкин, похоже, что вы натуральная блондинка. вклад, депозит, блондинки, дятлы...правда цирк...
Smishka
Да!!!:хехе:я - натуральная блондинка! пепельно- серые волосы, и я их не крашу!!!
только не понимаю, причем здесь мой цвет волос..
и причем здесь цирк..
господи, всего-то спросила, сколько денег можно в банк положить, и чем дипозит от вклада отличается. как всегда, мужчины блещут рыцарством :cray-1:
Mashkin
Ой, совсем забыла!!
Милый igorkin !
спасибо за объяснение и поддержку! вы-настоящий мужчина!!
Mashkin
Милая Машкин, igorkin пошулил над вами. :tease:

а что сегодня про рубль говорят? Че будет-то?
Машкин прошу не беспокоиться :улыб:
Smishka
Дорогая! это над вами пошутили.
над настоящими блондинками мужчины не смеются, они их любят! а Игорь, видимо, просто замечательный человек.
вот вам, сударыня, стоит заняться самообразованием. И в рубли вкладывать деньги сейчас не лучший вариент, уж лучше в китайские юани - коммунизм в стране, инфляция 0%
Mashkin
Ага, в юанях...не смешите!!!
Их так просто не купишь и не продашь...только китайцы могут пиарить эту неконверитруемую валюту, так что, Чайна-герл, хорошь косить под русскую, и вперед - на родину)))
Smishka
о, уже перешли на обсуждение стран и валют. В таком случае - оставляйте комментарий о работе китайского народного банка. и кстати, как, по вашему, юани могут быть неконвертируемой валютой, при том, что каждый пятый житель планеты -китаец?! :dnknow:
rwd
Почитал тему, просто цирк. Одни блондинки с юанями. Посмотрев на список "Тридцатки черных" банков всегда задумываешься, стоит ли переводить деньги на их корсчета, может быть надежнее на двойку сильнейших ? Большая часть черных банков не муссируется в прессе, но при переводе денег получить платежи ни при каком раскладе не удается.
Mashkin
Ой, совсем забыла!!
Милый igorkin !
спасибо за объяснение и поддержку! вы-настоящий мужчина!!
Смущенно........:смущ::wub1.gif: :heart:
rwd
Да на год наверное тоже можно и даже больше процент, но я часть денег кладу на месяц, чтоб их м.б. снять потом.
А смысл?
В стране нет закона о безотзывных вкладах. Вклад на любой срок вы можете забрать в любое время. Теперь о процентах - не знаю все-не все, но по-моему большинство банков предлагает длинные вклады с выплатой процентов ежемесячно или ежеквартально. Такую выплату можно как забирать, так и приплюсовывать ко вкладу (это называется капитализацией). Если проценты причислены ко вкладу - они уже НЕ ПЕРЕСЧИТЫВАЮТСЯ "по ставке до востребования" при досрочном расторжении (потому как уже являются вашим вкладом).
Так что изучайте предложения, внимательно читайте договор вклада. И если там описана подобная схема, можно вкладывать на длительный срок, а забирать без потери процентов с интервалом капитализации.
KiBorg
На 4-й странице топика отписал свое отношение к "черным спискам". Явно заказое "помойное ведро"! :death: :злорадство:
rwd
Да на год наверное тоже можно и даже больше процент, но я часть денег кладу на месяц, чтоб их м.б. снять потом.
И какой в этом смысл??? Если вложите в проблемный или не проблемный банк, проблемы до 700 тыров принимает на себя АСВ. Вкладывая на месяц, ваш процент никогда не покроет инфляцию. :death:
igorkin
Милый igorkin!
Спасибо вам за обстоятельную консультацию! Я просто восхищена вашей осведомленностью!
То есть вы советуете размещать деньги во вклад, сроком на год? и, по сути, это может быть совсем-совсем любой банк? если деньги все равно вернет АСВ? Пожалуйста, помогите еще раз, может, и бестолковой, но очень даже симпатичной девушке :смущ:
igorkin
Заказное это "помойное ведро" или нет покажет только дальнейшая жизнь. Лучше перестраховаться, чем потом по судам бегать.
Mashkin
офф: Опять в смущение загоняите???!!! :1: В какой попало банк соваться конечно не стоит. Вот читайте и анализируйте: http://bankir.ru/ У меня личный счет в банке, прошеднем санацию государства (99% в руках ВЭБ). Рекламировать его не стану. Кто прессу читает - в курсе о ком речь. :secret: Правда понервничал в середине октября. :злорадство: :help.gif:
rwd
1. Статью считаю вполне справедливой, с тех пор как начался кризис, у нас на форуме возросло количество новичков, создающих ничем не закрепленные и преувеличенные слухи.
2. ребята, особенно новички не устраивайте курилку в топике и не переходите на личные оскорбления, если так хочется высказаться, лучше пишите собеседнику в личку.
igorkin
Кстати, да , слышал по радио "мнение эксперта", что для вкладчиков как раз лучше, чтобы банк обнанкротился иль его купили, чем болтался как цветок в проруби.
rwd
почему, в расчете на страховку?
Lysihka25
почему, в расчете на страховку?
Те, что уже прошли санацию практически под крылом государства. Разве что государство обанкротится. :death: