Нет чековой ленты в банкоматах УРСЫ - экономия?
11622
33
И в самые лучшие времена не всегда можно было выжать чек из банкоматов УРСА-банка, а последние месяцы наличие ленты - скорее исключение, чем правило.
Почему-то у Сбербанка и Банка Москвы, к примеру, нет такой проблемы.

По телефону на стенде звонил, помогло частично (жаловался на два конкретных банкомата, лента на короткий срок появилась в одном) и очень не надолго.

Кризис? Экономия на всём, что можно (и нельзя)?

ДОСТАЛО! :зло:
walker3
А в одном из банков чековая лента вместо туалетной бумаги используется? Экономия или расточительство?:улыб:
walker3
Я думаю, что проблема в кадрах. Дело в том, что банкоматов у УРСЫ очень много, активность большая (особенно в людных местах) , а инкассаторы, делающие объезд банкоматов, обычно не умеют заряжать бумагу. А технических специалистов, занимающихся тех.обслуживанием и способных заправить бумагу, всегда не хватает, т.к. они постоянно на выездах по городу катаются.
Ruslik
как раз та ситуация когда кол-во сказывается на качестве((
Ruslik
банкоматов у УРСЫ очень много
Неужели у Сбербанка меньше?
walker3
Ну что за гон!!!
Ясен пень, урса решила на ленте так навариться, да и потом весь мир поработить %)
poih
А-а-а, понял! Это не экономия, а просто форменное (фирменное?) расп#$@&во!
walker3
Вы не правы.
Есть разница в работе банкоматов по "международке" и по "золотой короне".
Если в банкоматах, работающих по "международке", заканчивается чековая лента - ПО банкомата, в большинстве случаев, не даёт обслуживаться клиентам (это как раз - СБЕР, Банк Москвы и т.д.).
Для "золотой короны" (в конкретном случае с - УРСА, а также Левобережка, Муниципальный, ВЕФК и т.д.) отсутствие чековой ленты, в общем случае, не влияет на возможность обслуживания клиентов.
P.S. Выписку по счёту можно заказать, например, в офисе банка... Также есть сервисы OnLine просмотра/управления счётом...
Interpetator
Ну таким образом можно и в УРСЕ не обслуживаться, есть приличные банки которые не испытывают такого геморроя. Правильно? Выходит что УРСА сам себя хоронит либо ему как всегда наплевать на клиентов.
Алексей11111
наличие ленты в банкомате это очень важно! ага :улыб:
Алексей11111
Нафига вообще этот чек печатать если все тут же смсом приходит, только время терять...
Rox
Ну нет ленты. И что?? подумаешь во время не поменяли... я вот лично не вижу проблемы
Interpetator
Вы не правы.
В чём???

Если в банкоматах, работающих по "международке", заканчивается чековая лента - ПО банкомата, в большинстве случаев, не даёт обслуживаться клиентам (это как раз - СБЕР, Банк Москвы и т.д.).
У Сбера основной поток карт-клиентов - это сберкарт (та же ЗК, вид сбоку) или я не прав?

На банкоматах Урсы также заявлено обслуживание визы и пр. - это неправда или, в связи с постоянным отсутствием ленты, фактически неправда?

P.S. Выписку по счёту можно заказать, например, в офисе банка...
Большое спасибо. Добраться до офиса, отсидеть часок в очереди. Пробовал, повторять не хочется.

Также есть сервисы OnLine просмотра/управления счётом...
Фактура.ру? Так это же платно или что-то поменялось?
matritsa
Ну нет ленты. И что?? подумаешь во время не поменяли... я вот лично не вижу проблемы
Ну как это?! Чек - это финансовый документ. Хранить надо 5 лет по нормативам. По закону банк обязан его выдать, чтобы в случае, если возникнут спорные ситуации, у клиента были на руках какие-то официальные доказательства в бумажном виде о проведенных операциях. Смску-то не покажешь в суде, если что.
Ruslik
... По закону банк обязан его выдать ...
К сожалению, банкомат-то не обязан. Магазины - обязаны, а в банкоматах - типа доп.услуги, насколько мне известно.
walker3
Фактура.ру? Так это же платно или что-то поменялось?
https://www.faktura.ru/lite выписка с фактуры - безплатно!
IIIypka
https://www.faktura.ru/lite выписка с фактуры - безплатно!
Попробую. А где берут такие ссылки?

Понял, где. Меня смутила надпись "Мобильный банк". И мобильник нарисован.
Ruslik
Ну нет ленты. И что?? подумаешь во время не поменяли... я вот лично не вижу проблемы
Ну как это?! Чек - это финансовый документ. Хранить надо 5 лет по нормативам. По закону банк обязан его выдать, чтобы в случае, если возникнут спорные ситуации, у клиента были на руках какие-то официальные доказательства в бумажном виде о проведенных операциях. Смску-то не покажешь в суде, если что.
так в противном же случае можно будет взять выписку по счету, а еще же все банкоматы должны находиться под видеонаблюдением! и доказать что ты обслуживался в том или ином банкомате, в случае если даже возникли проблемы и нет чека, ввсегда можно!
Или я не права??
matritsa
а еще же все банкоматы должны находиться под видеонаблюдением!
Или я не права??
не должны.
не прав.
matritsa
Да, можно получить в банке и выписку, и, наверное, даже видеозапись. Но это до тех пор, пока банк на "вашей" стороне. А когда возникает спорная ситуация, дошедшая противостояния в суде - тогда банк сможет подделать выписку и сказать, , чтобы защитить себя, что видеозаписи у него нет. А у Вас не будет никаких доказательств, которые Вы сможете выдвинуть против банка.
maxON1
А вообще что, часто такие ситуации возникают? Я вот лично чеки никогда не беру, пока тьфу, тьфу. Может, и правда, надо?
ryden
я беру, если в "неродном" банкомате деньги снимаю..на всякий случай..:yes.gif:
Cinnamon
смысла брать н апотом чеки нет, т.к. через год на нем уже ничего не останется-выцветет.
Выписка только вам в таком случае поможет.
ryden
чеки нужно брать всегда, в нашей стране-дураков, потом без бумажки никому ничего не доказать...
ermina
В некоторых банках на чеках остаток не пишут - неудобно. У сберовских, например, есть - тут их можно похвалить. Почему не все такую инфу выдают? Для этого что, какая-то программа сверхсложная нужна?
ryden
Отсутствие сведений, имеющих значение для владельца карты наводит на нехорошие мысли. Думаю здесь кроется не экономия ленты, а не что другое. Сбер хоть и консервативен, но честен.
Valina
Я бы не хотел, чтобы остаток на счете печатался на чековой ленте. Все таки как-никак а тайна вклада. А все что печатается на чековой ленте доступно большему количеству людей чем информация об остатках на счетах.
Для получения информации об остатке достаточно запросить информацию в том же банкомате.
gaston
У сберовских банкоматов такая фишка - они тормозные в плане выдачи чеков. Т. е. чек выдается не быстро, только через какое-то время после выдачи денег. То есть деньги и карта уже в руках. и ты. если торопишься, отходишь, забываешь про чек. Я несколько раз видела чужие чеки. и сама однажды ушла. не взяв свой - именно из-за того, что заторопилась. Так что проблемка есть. учитывая, что на чеках личная инфа. включая остаток по счету
ryden
А неужели есть "быстрые" банкоматы - постоянно временные затраты на ожидание чека примерно 15% от времени проведения всех операций
Amatory
Пользовалась банкоматами разных банков. до такой степени тормозной толкьо у СБ - это мой личный опыт
ryden
Пользовалась банкоматами разных банков. до такой степени тормозной толкьо у СБ - это мой личный опыт
Согласен на 100%... Сберовские банкоматы это нечто....
walker3
Да, фактура-лайт работает, стало немного терпимей.

Но вот обратил внимание - переделали в банкомате меню оплаты услуг, убрали дурацкую "страну-экспресс". Стало существенно понятней, как платить за мобильный. Но опять нет ленты, т.е. платить буду только в самом крайнем случае. Про то, что бы платить без ленты за коммунальные услуги - и речи нет.

Или банку это (оплата услуг через банкомат) не нужно, всё сделано для галочки?
Makuso
У Сбера бабкометы выдают чек быстро только в том случае если у вас карта МПС а если Сберкарта то да долго потому что это особенности реализации бабкометного софта. Можно конечно убыстрить ентот процесс но в ущерб надежности и безопасности, и навряд ли Сбер пойдет на это ... потом сиди разбирайся где произошел сбой поэтому там проверок много а это все занимает время ... Зато с другой стороны надежность транзакции почти 100%. Финансы не терпят поспешности ...:улыб: