КАК Я ПОМЕНЯЛ ВАЛЮТУ В РАЙФАЗЕНБАНКЕ
4712
8
Всем, привет и удачи!!!! Решил 23 ноября 2008 поменять рубли на доллары. Наличный курс не понравился и я из-за 10 копеек воспользовался обменом через БАНКОМАТ. Вносил через банкомат и конвертировал через банкомат. Час я я этим занимался, около 10 тыс.долл. в кармане и в банкомате все доллары закончились. Ладно, решил 24 ноября 2008 продолжить, т.к. курс тот же до 12 часов по Новосибирску. 24.11.2008 в банкоматах на пл.Калинина, Д.Ковальчук, Урицкого долларов нет - снимаю рубли и покупаю за наличные. При снятии сотрудница обменника по имени Раиса на Урицкого, увидев мою карту IMPEX BANK , с радостью заявила- А с чужих банков мы сримаем комиссию 3%!!! Я объясняю, в 2007 году IMPEX BANK был куплен РАЙФАЗЕНБАНКом. Кассир покраснела((( Все купил, пересчитал, в том числе и на калькуляторе (возникло недоверие)) Стал спать спокойно после этих дел. И вот 27 ноября в 8 вечера мне звонит какая-то женщина и заявляет , что я должен банку 400 рублей . Я не понимаю и т.д. . Прошу написать по электронке. 28 ноября приходит письмо что я производил покупку 25.11.2008 и должен семьсот с чем-то рублей и на этот якобы долг мне начисляют 60% годовых(карта дебетовая и за 8 лет копейки в кредит не смог снять по всей России и за границей), созваниваюсь с директором доп.офиса Еленой разговариваю, с ее стороны отрицание моей позиции и требование моих доказательств. Потребовала привезти ей деньги.Такой безграмотности от начальника офиса на Красном проспекте я не ожидал. Отправил после этого письма ей и в Москву. После всего поехал в банкомат проверить счет. НА СЧЕТЕ 0р00к!!! Был копеечный остаток и его забрали))) ВСЕМ СОВЕТУЮ ОСТОРОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ТАКИМИ ОБМЕНАМИ. ЭТО МЕЛОЧЬ , НО ЭТО ВОЗМОЖНО МОШЕННИЧЕСТВО! :спок:
roman_s
так с тебя и остальное возьмут, как только деньги на счет поступят, спишут все 700 рублей долга сразу.
закажи у них выписку по операциям счета и попроси эту Елену пояснить каждую строчку. Может это вообще какаянить годовая комиссия за ведение счета начислилась, а они не разобравшись связали ее с долгом за конвертацию валют..
selivan
Забыл написать, я все чеки собираю)) По конвертациям особенно. Вообще уровень банковских сотрудников именно в этом банке после слияния резко снизился. Или я придираюсь)) Моя мама всю жизнь в госбанке,коммерческих банках работала до 99 года и сейчас смотрит на всех этих сотрудников и плюется, в банках студенты работают)))
roman_s
Да. действительно фигня какая-то... :зло:
roman_s
ну, вообще-то Импэкс является филиалом класса Б Райффа. и качество там пока страдает. :))

через годик другой все исправят. а пока спокойно приходите в отделения класса А - Урицкого, Вокзальная, Студенческая.
whiplash
Всем , привет! Теперь ждут от меня денег и начисляют 60% годовых))))))) . Или когда в Москве разберутся. Внятно ответить вообще не могут ничего. Надо было к барыгам обращаться на рынке))))) Письменных объяснений не дают без моего заявления на имя директора. Хорошо хоть свои переговоры по телефону без заявлений могу записывать. :tease:
В гости приглашали... криво как-то.
бугага. чтобы Сбер купил АВСТРИЙСКИЙ БАНК????
Абрамович же купил "Челси" :улыб:Денег пресс, ума палата...
vctr30
Всем, привет! В Москве разобрались очень оперативно . Решение в мою пользу. Из Новосибирска мне позвонить никто не счел нужным. Короче, все Ок! А счет , наверное , закрою. Из-за новосибирских сотрудников. Всем удачи!!!!!! :спок: