Банкомат сожрал филандос
10564
29
Сегодня в Альфе закидывал деньги на карточку, вобщем вложил купюры - банкомат выдал ошибку, что типа превышено количество купюр, ждите возврата (кол-во купюр конечно не могло превысить, не так много купюр то засовывал)... Вобщем карту вернул а деньги нет, чек тоже не выдал... Подозвал работника банка, вобщем оформили претензию... Сказали срок рассмотрения 2 недели!!! Это везде так что ли в таких ситуациях... И какова вероятность что деньги вернут? Потому как чек то банкомат тоже не выдал и кроме копии претензии собственно и доказательств то никаких... Были у кого подобные ситуации?
alexnetalias
В банкомате должен образоваться излишек в сумме вашей претензии - ведь купюры он сожрал. Так что шансы велики, я думаю. Возможно, что претензию рассмотрят раньше, 2 недели вам назвали как предельный срок.
тут два варианта
1. если ваши деньги случайно вернутся следующему клиенту - вы их не увидите или увидите излечив геморрой
2. если они застряли где-то .. всякое бывает. то при инкассации банкомат вскроют найдут их и вернут вам , никуда они не денутся. Сам работаю в банке и при мне много раз деньги зависали в банкомате. Все были благополучно возвращены владельцам
alexnetalias
таких случаев у мну не было, но не боись все вернут тебе на счет после инкассации.если место бойкое то быстро все пройдет
Темыч Шлюзовской
Ну, и ну, дорогой Работник банка! Это как же так вы там свои варианты описываете "если отдали друому клиенту", или деньги где-то там застряли... Просто ужас!!! Вы своим клиентам так же объясняете? Интересно, они после этого по ночам спят??? И есть ли камикадзе, которые еще раз на такую услугу решаются...(((
Темыч Шлюзовской
:ха-ха!:можно спать спокойно))))
объяснили доступно...
alexnetalias
Ваши денежки вернут только после инкассации банкомата. Безальтернативно.
Было, но с другим банком ссылка .
В том же разделе форума таких историй - "не одна" :yes.gif:
alexnetalias
Не хочу Вас расстраивать, но был у меня подобный случай с Альфа-Банком, претензия рассматривалась около года, нервов поизмотала порядком и себе и сотрудникам банка. Сумма была не очень большая, но ДЕЛО ПРИНЦИПА! :umnik:. Решилось все, конечно, посправедливости, в мою пользу, но больше я туда НИ НОГОЙ! :nea.gif:
alexnetalias
И не переживайте, пройдет время, проинкассируют технику-найдут лишние и вернут вам, если уж очень надо, можно пару звоночков организовать (с текстом - есть-пить нечего, голодный и холодный, верните награбленное и т.п.) обычно помогает сократить срок заявки.
А даже если и не найдут излишки, то есть файлы клиетских операций, по ним тоже можно определить, что операция не завершена. Все будет хорошо)) :)Удачи!!!
alexnetalias
+ советую смотреть, чтоб вместе с купюрами не затесалась какая-нибудь левая бумажка (билет автобусный, стикер, визитка *и такое было*). Ну и - чтоб купюры были без замятых уголков :улыб:
alexnetalias
Добрый день!

Было именно так же, и в том же банке. Деньги вернули достаточно оперативно, дней 20. Здесь проблем то не было. Карточка была кредитной, и еще пол-года бодались за просроченный льготный лимит кредитования (начисленные проценты) и какую дату считать началом нового периода.
А бабки то вернут, не переживайте.... Они проводят достаточно регулярную инкассацию, а точнее сверку. И по претензии Вашей должны вернуть.

С уважением, Константин
alexnetalias
Чтоб не плодить топики...
Вчера снимал наличку в банкомате и приключился неприятный случай. Из заказанных 15000 удалось вытянуть из окошка только 11100 :cray-1: Подозреваю, что из-за наличия большого количества купюр по 100 руб пачка получилась толстая и не пролезла целиком. Пока я выковыривал оттуда свои кровные окно захлопнулось. :eek: Я человек в этом вопросе неопытный, всего три дня как получил карточку. Может я деньги как-то неправильно доставал? Подскажите на будущее что нужно делать в таких случаях? :смущ:
Банкомат в метро, обратиться было не к кому. Да и вообще в шоке был, растерялся...
Seregka
По-моему трудно неправильно достать...
Там должен быть написан телефон какой-нибудь службы поддержки, надо было сразу же звонить. Теперь идите в банк, объясняйте ситуацию и требуйте денег. Хотя вполне вероятно, что тот, кто снимал деньги после вас, получил ваши 3900.
Андрей_
Деньги после определенного тайм-аута должны уехать обратно в корзину. Так что если не удалось все вытянуть - по крайней мере, дождитесь этого момента. Параллельно можно звонить в банк.
Seregka
Обратиться следует в банк, установивший банкомат.
Кстати, какой банк?
Ситуаций с банкоматами случается множество, деньги могут быть сброшены в реджект, на некоторых типах банкоматов, в определенных условиях, могут быть выданы следующему клиенту, но это редкость. Не отчаивайтесь, банк всегда заинтересован в решении подобных ситуаций.
gaston
Перегорел-переболел:хммм:
Понял, что крупные суммы лучше снимать частями, так надежней.
Банкомат Ханты-Мансийского банка установлен в метро на Заельцовской. Да, впрочем, уже теперь неважно.
Всем откликнувшимся спасибо.
Seregka
Зато в ХМБанке теперь голову греют куда излишки девать.
Сходили бы, написали заявление.
gaston
будут искать виновника, кто забыл деньги и ему их возвращать. С этим в банках строго. Если не будет заявление то на "невыясненные" суммы повесят. Афтору: лучше все же прогуляться до банка и написать заявление.
Seregka
кстати в банке лучше подсказать, что филандос пачкой не выезжает - это скорее техническая проблема (растянулись ремни или перекосило сам диспенсер), чтобы нагнули техническую службу.
Begemot
Вечер добрый, Коллега!
Ремни - самое частое, при перекосе кламп вообще не выезжает как правило.
Begemot
на "невыясненные" суммы повесят.
Особенно актуально, что невыясненные стремятся к концу года почистить. Так, что дорога в банк, без заявления забытые деньги не возвращают, а в такой ситуации однозначно операция пройдет как "Клиент оставил наличные".
alexnetalias
Тоже сегодня был в альфе. В заельцовском отделении. Там стоит два банкомата - один честно писал что не работает, второй оказался хитрее - сожрал деньги и не дал чека, на карту деньги тоже не пришли. Звонил в ихнюю службу, говорят претензии в течении 8 дней рассмотрим. Видимо, банк надо менять, косяк за косяком у них.
Begemot
gaston, Begemot

господа, я так полагаю вы занимаетесь сопровождением ATM? Может заведем топик по взаимопомощи? :смущ:я тож банкомаччег. На винкорах специализируюсь.
Dreamliner
Коллега, bankir.ru в помощь.
Тут приветствоваться не будет ИМХО.
Впрочем по конкретным случаям возможно и можно (рифма, блин).
gaston
Ну почему? При соблюдении правил НГС - вэлком:улыб:
gaston
по конкретным для нашего города - да:улыб:/тоже почти рифма :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Seregka
Можно было попробовать снять следом какую-нибудь маленькую сумму, хоть одной купюрой с остатка: 50, 100 руб. Возможно тогда бы вы свои 3900 и получили обратно.
Begemot
Афтору: лучше все же прогуляться до банка и написать заявление.
Так и сделал. В обед добежал до банка.Молоденькая оператор :flowers: приняла доброжелательно, быстро все оформила, сказала что в понедельник-вторник при положительном решении деньги будут (дело было в пятницу). Все до рубля вернули. Правда через две недели. Если честно, не надеялся :live:
Всем еще раз огромное спасибо за советы :respect: :agree: :bottle:
Seregka
Если честно, не надеялся :live:
Всем еще раз огромное спасибо за советы :respect: :agree: :bottle:
Ну вот и хорошо!
Банку ваши забытые/не выданные деньги лишняя головная боль. Это в каком-нибудь "быстроплате" (ничего личного, название собирательное) с вами бы и разговаривать не стали, а в банке за такими вещами специальные люди следят, и Вашего заявления там ждали.
А заявление это формальность, без которой никак не обойтись, и две недели - стандартный срок рассмотрения, хотя всегда стараемся (не этот банк) делать быстрее, зачем откладывать на завтра, то, что можно сделать сегодня.