Кого кредитуют банки?
6694
28
Очень интересно! Какие сферы бизнеса сейчас кредитуют банки? Если есть заемщики, откредитовавшиеся в октябре-ноябре-декабре, отпишитесь о себе, о банке выдавшем кредит и о %-ной ставке. А неплохо бы узнать и о залоге.:миг:
igorkin
кредитуют продовольствие (сыр, масло..), производственников (электротехническое оборудование), с/х промышленность, легковой автотранспот.
ChristinM
у нас ограничений по сферам нет как таковых (помимо тех что до кризиса были), так что кредитуем всех кто приходит. Из последних: оптовая торговля пультами, торговля стройматериалами, производство "химикатов".
ChristinM
и торговлю стройматериалами кредитуют? :eek:
ChristinM
про стройматериалы что-то тоже не вериться :dnknow: :dnknow: Знакомая фирма только вчера жаловалась. что Н-И-К-Т-О не дает :безум: :безум:
ChristinM
кредитуют продовольствие (сыр, масло..), производственников (электротехническое оборудование), с/х промышленность, легковой автотранспот.
Не раскрыта тема. Банки, %-ты, залоги? :dnknow:
ChristinM
и торговлю стройматериалами кредитуют? :eek:
Ну может розница? Для личного пользования так сказать?
ChristinM
У вас это у кого?
Пропал - не отвечает. Может в других топиках засветил свой банк? :dnknow:
igorkin
строительные точно не кредитуют
igorkin
Так и что??? Нет у нас заемщиков? :dnknow: Ну может банкиры отпишутся по теме?
igorkin
извиняюсь - заработался.
Уралсиб мы. по стройматериалам - да, розничная торговля. выдаем 7ми значную сумму буквально на этой неделе (не надо тут спорить - выдача будет 100%). Официально лимит 1 млн, но его можно существенно подвинуть вверх (до 10), заручившись поручительством фонда содействия кредитования г.Москва.
ставки - 19-22%,
сроки - до 3 лет (инвест цели), до 1 года (оборотка).
залог - ... а что у вас есть?)
скажу просто - беззалоговых нет; товар в обороте - только самый ликвидный, ито разбавленный транспортом, например; недвижка; оборудование; автотранспорт.
vdaik
вы же только до 300 000 кредитуете?
ChristinM
вы что то путаете - до 300 т.р. кредитуются ФЛ. ЮЛ при соблюдении вышеуказанных условий могут и 10 млн. получить.
vdaik
мы официальный партнёр Уралсиба.. приходила Евгения Бертенёва и говорила что больше 300 000 не даёт банк ипотека, потребы ..
ChristinM
У нас есть клиент которому надо 10 млн.
ChristinM
Из последних выданных: перевозчики (пассажироперевозки и грузоперевозки есть), есть также как и у коллеги из Уралсиба торговля стройматериалами (там 2 бизнеса, и один из них этот). Максимальный срок 5 лет. Ставки индивидуально предлагаем, меньше 20% нету. Без залога не даем (и никогда не давали). Сейчас есть несколько сделок в работе ,до НГ надо успевать всех выдать!

так что если клиент реальный, готов смотреть бизнес

ограничений по выдаче - нет

хотя, требования к заемщмкам ужесточили
ChristinM
строителей и риэлторов забанили :dnknow:
Art_N
хм... а мы были у вас в гостях.. и мне показалось что вы оч долго рассматриваете судя по лежавшим пачкам на столе, а у нас все торопятся)) ну вообщем после НГ принесу вам доки посмотреть. Залог есть 100%
ChristinM
смотря какой кредит - заявок оч.много
если клиент прозрачный, то смысла тянуть с выдачей нет

без тщательного анализа деньги выдавать - не мой случай. И клиенты это понимают.

Вы - брокер?
ChristinM
клиент в Куйбышево находится занимается деревобработкой
ChristinM
этих сведений недостаточно чтобы выдать 10 млн
Art_N
ясно понятно недостаточно я вам здесь информацию не выложу..)))))) будут документы после НГ принесу посмотрите.
Art_N
смотря какой кредит - заявок оч.много
если клиент прозрачный, то смысла тянуть с выдачей нет

без тщательного анализа деньги выдавать - не мой случай. И клиенты это понимают.

Вы - брокер?
Сдается мне ,что прозрачности мало. Невозможность прокредитоваться смежникам по бизнесу, могут подорвать устойчивость любого "прозрачного" клиента. И как следствие - невозврат. :death:
igorkin
вы когда кредитуете поручительство аффилированных структур и учредителей берете?
Art_N
банк назовите?)
ChristinM, по моим сведениям Бертенева из группы организации продаж ипотеки, соответственно официальные заявления по поводу кредитования малого бизнеса делать не может. Скорей всего вы друг друга не допоняли. После НГ деревообработку Вашу тоже посмотрел бы) Коллега прав - работы просто немеренно, я плавно уже перехожу на 10-ти дневку: 10 дней работаю, потом 10 отдыхаю))))
Art_N
вы когда кредитуете поручительство аффилированных структур и учредителей берете?
Я никого не кредитую. Учредитель, лишившись бизнеса в наше неспокойное время, может оказаться несостоятельным по гашению кредита. :шок: