Подскажите валютный вклад и банк
28601
68
Подскажите вклад и банк где открыть.
Параметры вклада: вклад валютный
капиталлизация ежемесячная или максимум ежеквартальная, притом чтобы капиталлизированные проценты не забирались при досрочном расторжении,
при этом максимально возможный процент.
либо просто вклад под хорошие проценты на 1-3 месяца автоматически пролонгируемый.
Вообщем, где самый большой процент без обязательств хранить деньги по 3 года с невозможностью досрочного расторжения(расторжение по ставке до востребования).
т.е. с более мягкими условиями, т.к. вклад может лежать и год и больше....
но может же и раньше потребоваться деньги забрать.
где такие вклады?
wap
В СобинБанке. Вклад "Живые деньги "
wap
АлтайЭнергоБанк

Вклад «Антикризисный»*
Вклады от 1000 евро или долларов (рублевый эквивалент) до 14,5% годовых.
Преимуществом вклада являются: пересчет в доллары США или евро и высокий процент.
Вклад открывается в сумме от 30 000 рублей.

ВКЛАД "Антикризисный"
6 месяцев 9 месяцев 1 год
$ 13,5 % 14,0 % 14,5 %
? 11,0 % 11,5 % 12,5 %


* Вклад открывается в рублях РФ с одновременным пересчетом в евро или доллары США по текущему курсу ЦБ РФ.
В момент окончания договора, сумма вклада пересчитывается в рубли по курсу ЦБ РФ, установленному на дату окончания договора вклада, исходя из суммы евро или долларов США, рассчитанной в момент открытия вклада.
Art_N
С такими ставками по привлечению в ин.валюте и угареть недолго. Член АСВ хоть?
igorkin
с 2004 года АСВ

тут идея в том ,что вклады фактически в рублях. Вкладчик реально не конвертирует валюту в рубли, а вкладывает в рублях ,и мы фиксируем сколько долларов/Евро он как бы купил в этот момент (причем по курсу ЦБ). Если валюта по отношению к рублю выросла за период вклада, то вкладчик имеет гарантированную ставку + коэфициент роста (рассчитывается на разнице курса ЦБ на момент оформления вкалада и момент расторжения). Если Валюта упала, то только гарантированная ставка (писал вверху топика).

Песевдовалютные кредиты выдаем по такой же схеме.
Art_N
Фантастика! И кудаж вы эти денежки только размещать будете??? :dnknow: Строителей поди кредитуете под 25-30 годовых! :ха-ха!:
Art_N
Посмотрел договор на сайте этого банка. Какая-то бредовая формула. Или я ее не понял.
Берем
К1 – 50 р./евро
К2 – 100 р./евро
Ndнач – 91 день
Ndгод – 365
Гар%% - 11%

Подставляют в формулу, получается
(100-50)/(50*91/365)*100 + 11 = 412%

То ли я тупой....

Договор
GreenFrog
То ли я тупой....
Поменял местами в формуле Ndнач и Ndгод (интуитивно просятся, чтобы их поменяли).

Получилось около 36% годовых. То есть, примерно 9% за квартал. Если применять к начальной рублевой сумме - то как-то не очень, учитывая что в примере курс вырос в 2 раза за это время.

Art_N, как на самом деле?
GreenFrog
Все верно, кроме того, что вклад минимум на полгода.
исходные данные: за три месяца Евро вырос в 2 раза , переводим в проценты годовые ,получается 401% + 11% гарантированно.
Обратите внимание, что это годовые проценты. То есть выгодно это вклад делать на возможно более короткий срок.

GreenFrog, я считаю, что логичнее не делить на общее кол-во дней в году в этом случае, но формула действует такая ,которая в договоре.
Art_N
Все верно, кроме того, что вклад минимум на полгода.
исходные данные: за три месяца Евро вырос в 2 раза , переводим в проценты годовые ,получается 401% + 11% гарантированно.
Обратите внимание, что это годовые проценты. То есть выгодно это вклад делать на возможно более короткий срок.

GreenFrog, я считаю, что логичнее не делить на общее кол-во дней в году в этом случае, но формула действует такая ,которая в договоре.
Круто. Самая высокая ставка по вкладу в валюте (больше никто столько не гарантирует) - 11-14,5%.
На рынке наверное раза в 2 меньше. Плюс нет рисков обесценивания валюты. В рублях сумма останется.
А в чем подвох?
Ну делали бы валютные вклады. Ставка привлекательная, но риск падения курса доллара/евро на земщике.
Я себя по-прежнему чувствую тупым:улыб:
GreenFrog
кредитуем "в валюте" точно также
то есть сколько так валюты "купили" столько и отдали в кредиты.
hangover
В СобинБанке. Вклад "Живые деньги "
не соответствует требуемым условиям. (есть ограничения на возможность досрочного расторжения)
Art_N
Только вот не забывайте, что по п.1.11 договора заплатите НДФЛ (35%) с %% превышения над ставкой ЦБ.
Ведь расчетная ставка получается именно ставкой по вкладу - она и считается источником дохода, вклад-то остается в рублях.
Т.е., как я понимаю - 35% от 401%.
sva_td
следите за изменениями в НК РФ, коллега!
подробности в приложенном файле.

ЦБ+5% не облагаются ННФЛ-ом в 35% с 1 января 2009 г.
sva_td
www.smpbank.ru - нормально, и нету суперпроцентов которые все обещают, у меня там 2 вклад, рублейвый и баксовый. адекватный персонал
wap
Господа банковские сотрудники, а правда, что на ближайшие дни планируется ввести какое-то ограничение на открытие вкладов в валюте?

Платежи в валюте, кстати, уже ограничили. Сегодня отправляешь евро, а уйдут 29-го. Это ВТБ24.

Что происходит?
GreenFrog
валютные платежи "ограничили" в связи с рождественскими каникулами у нерезов, не работают они, нерезы то есть.
иных циркуляров пока не было
GreenFrog
не планируется - приходите ,открывайте, не стесняйтесь :хехе:
iskander
www.smpbank.ru - нормально, и нету суперпроцентов которые все обещают, у меня там 2 вклад, рублейвый и баксовый. адекватный персонал
не нашел ни одного вклада соответствующего условиям. не морочте голову.
wap
посмотрите вклады в Алемаре - мой финансовый план. Там неснимаемый остаток 10 тыс. руб или 300 баксов, а остальное можно двигать как хотите.
Проценты, от 10% в рублях и от 6% в баксах , кажется - и больше, в зависимости от срока договора.
Не знаю подойдет ли вам - мне очень удобно:))
asia111
А вот кто подскажет - нужен вклад чтоб получать переводы изза бугра - но желательно чтоб туда зачислялись переводы в баксах и в евро. Это возможно? Извиняюсь за ньюбисный вопросец.
GreenFrog
Посмотрел договор на сайте этого банка. Какая-то бредовая формула. Или я ее не понял.
Берем
К1 – 50 р./евро
К2 – 100 р./евро
Ndнач – 91 день
Ndгод – 365
Гар%% - 11%

Подставляют в формулу, получается
(100-50)/(50*91/365)*100 + 11 = 412%

Договор
И правда непонятно, почему процент обратно пропорционален количеству дней размещения вклада. Т.е. получается чем больше срок вклада, тем меньше будет процент:
для примера рассмотрим этот же случай, только на срок 1 год (Ndнач = 365 дней) (предполагаем, что евро так же увеличился в 2 раза, только не за 90 дней, а за год)

(100-50)/(50*365/365)*100 + 11 = 111%

Почему ваша формула противоречит нормальной банковской логике? Ведь обычно, чем на более долгий срок делают вклад, тем больше получают процентов?
AnMar
Банкам не нужны долгие дорогие деньги в текущей ситуации, это первое. А в данной формуле коэффициент внедрен для того, чтобы привести их в проценты годовых. Подумайте над этим, это правильно. т.к. рост в 2 раза за полгода = 100% за полгода = 200% за год
Art_N
Банкам не нужны долгие дорогие деньги в текущей ситуации, это первое.
А какая сейчас ситуация? :dnknow: Ничего не изменилось. Промониторьте ставки по банкам. Везьде чем длинее, тем % выше. :umnik:
igorkin
Промониторьте ставки по банкам. Везьде чем длинее, тем % выше. :umnik:
не везде как оказывается, есть ряд предложений где ставка даже уменьшается. Сроки от 3 лет и далее.
Sibbul
Для этих целей можно оформить доходную карту. Это получается что-то вроде вклада и текущего счета. Т.е. есть определенный минимальный остаток, на который по итогам месяца начисляются проценты. Но средствами можно пользоваться без ограничений.
maxON1
Даже и не предполагал, что есть такие условия. :nea.gif: Ради спортивного интереса, а в каих банках?
igorkin
в Левобережке есть пункт в договоре, что мол при отсутствии валюты отдадут рублями по курсу....
а еслия не хочу рублями(учитывая их не очень рыночные курсы покупки), можно ли что то предпринять?...
мож кто есть с этого банка или сталкивался-подскажите?
wap
Народ посмотрите на КИТ Финанс - недавно его купил Газпром,т.е. практически стал госконторой.

Выгодно поменять рубли на баксы можно, если у кого то еще остались рубли:)

Короче - при открытии вклада можно положить рубли, которые переводятся в баксы по курсу ЦБ, правда плюс 0.75 процента берут, но все равно лучше чем в обменнике.

Со вклада забираешь уже баксы.
Вклад от 200 $ минимум на месяц можно положить - под 5%, на 3 месяца - под 8%.
Если надо, можно сразу баксы забрать или на следующий день (точно не знаю). За эту операцию по моему возьмут 0.5%, что все равно выгоднее, чем в обменниках покупать

Положил на месяц - попоробовать, может потом продлю вклад, а может заберу.
В офисе народу не много - открылы два счета (руб и $) и вклад в $ примерно за 30 минут.

Почему рекламы их нет - черт его знает.
Сам на banki.ru нашел инфу про них.

Ссылка на вклад:
http://www.kf.ru/p/101/#depo1

Может кому пригодится:)

PS - не сотрудник КИТфинанса, а вкладчик:)
wap
Кстати кто что думает про Промсвязьбанк?
Интересный у них вклад в $ - Новогоднее настроение на три месяца можно положить под 8.5% от 500$, при том что можно до 20% от вклада снять без потери процентов, правда только 1 раз
Ссылка на вклад http://www.psbank.ru/person/64/2960/
Art_N
следите за изменениями в НК РФ, коллега!
подробности в приложенном файле.

ЦБ+5% не облагаются ННФЛ-ом в 35% с 1 января 2009 г.
А что это меняет. ну пусть 35% от 396%, а не от 401%. Всё одно интерес то автоматически уходит в огород гулять. Если я правильно понимаю.
vshsv
как Вам сказать..

многие клиенты уверены, что вариант при любом раскладе беспроигрышный
от себя добавлю ,что так оно и есть
На рынке нет второго даже приблизительно такого же предложения по доходности и гарантиями.

А по Вашим рассуждениям хотите дикую доходность и не поделиться доходом с государством.. Оно так не любит :улыб:
Art_N
Мне лень считать, но помоему эти 35% как раз и съедять всю "выгоду". и этот вклад проигрывает обычному валютному вкладу под те же 5-8%, которые не будут облагаться никаким налогом.
Apotomuchto
в Левобережке есть пункт в договоре, что мол при отсутствии валюты отдадут рублями по курсу....
а еслия не хочу рублями(учитывая их не очень рыночные курсы покупки), можно ли что то предпринять?...
Могу только предположить, что получите рубли по курсу ЦБ. Но это предположение - не более. Да и зачем вам такой вклад? :death: Других предложений разве нет? :dnknow:
Apotomuchto
Внимательнее договор надо читать! Там написано: "при отсутствии купюр иностранной валюты НЕОБХОДИМОГО ДОСТОИНСТВА выдать данную сумму в валюте РФ..." , т.е. мелких купюр и монет. И ставки у них нормальные - 9% годовых на месячный вклад. Кстати, по валютным вкладам по ставке до 9% включительно доходы не облагаются НДФЛ :спок:
vshsv
Мне лень считать, но помоему эти 35% как раз и съедять всю "выгоду". и этот вклад проигрывает обычному валютному вкладу под те же 5-8%, которые не будут облагаться никаким налогом.
При каких-то условиях тут больше выхлоп, при каких-то меньше. Если валюта сильно взлетит - то просто валютный вклад под 5% намного выгоднее. Непонятно, нафиг такая схема, при которой треть дохода уходит в зрительный зал (то есть банк платит, а физик не получает). Ну прописали бы как-то поизящней свои гарантии в случае падения валюты при той же обещанной доходности.
У меня по-прежнему ощущение, что я тупой, когда смотрю на формулу расчета процентов :)))
Либо банку надо срочно нанимать других специалистов, разрабатывающих продукты.
GreenFrog
Поигрался с цифирками для вклада на год.
Получается при росте курса больше 20% за год эти условия уже менее интересны, чем простой валютный вклад под 5%.
Чем больше рост - тем еще менее интересны.
centrino
Предположим процентная ставка по вкладу в инвалюте -12%. Не облагаются налогом доходы полученные по ставке 9%. В договоре вклада указано, что при исполнении договора Банк производит налогообложение суммы полученного вкладчиком процентного дохода в соответствии с действующим законодательством. Означает ли это, что я могу совершенно не беспокоиться по поводу подачи налоговой декларации в ИМНС и уплаты налога государству?
Vaka
Ситуация такая же как и с выплатой зарплаты, где НДФЛ удерживает и перечисляет работодатель, ну и здесь аналогично, только налог не 13% а 35%
igorkin
Относительно недавно появился банк СМП (Северный морской путь) в Новосибирске. Есть хороший продукт: Финансовый множитель, ставку по доллару дает 9,50%, евро-8%. Капитализация ежемесячная, да и сумма минимальная всего 40 долларов/евро. Главная загвоздка, чтоб деньги пробыли 30 дней, а там можно снимать и пополнять когда нужно. Там же Новогодний- дол/евро соответственно 12,25/9,00. НО это на год, трогать раньше чем через год...с потерей процентов. :спок: обращайтесь, растолкую что не ясно
igorkin
ой соврала евро в СМП при Новогоднем не 9% а 10,75%...
если интересно там же есть "Машина времени", процент не большой, всего 6%, но вк онце срока (через год) можно будет выбрать что забрать, долларами или евро.
А вообще внимательнее к банкам, кричащим о больших %%, порой от прочтения "под звездочкой" волосы дыбом, то суммы гомадные, то сроки по 5 лет... да и просто с ликвидностью может быть не все ладно.
Dihanie
в нескольких топиках наткнулась на упоминание об СМП. Кое-что заинтересовало, но кто-нибудь может объяснить почему же режим работы такой мягко говоря недружественный? Человек, работающий по обычной пятидневке, в этот банк никогда не попадет.
Dihanie
но вк онце срока (через год) можно будет выбрать что забрать, долларами или евро -

а как быть если в этот день в кассе не будет наличных долларов/евро?
wap
У меня в Урсе валютный, с ежедневной капитализацией, все устраивает :respect:
olesssia
И какой процент в Урсе с ежедневной капитализацией?
wap
Советую СМП Банк (Фрунзе,80), вклад "Финансовый множитель". Cама держу деньги на этом вкладе, проблем не было. 9,50% для долларов (минимальная сумма всего 40$). всем требованиям Вашим соответствует, главное чтоб месяц пролежали:улыб:обращайтесь, расскажу про этот вклад все.
Dihanie
Вот вы уже не первый раз СМП пиарите.
Рааскажите уже, как туда попасть работающему по пятидневке человеку?