оплата картои через интернет
3060
5
поясните, пожалуиста, специалисты. У меня мастеркард рублевыи, я "оплатила" авиабилеты через интернет в долларах Люфтганза 16 января, сегодня - 21 января звоню в банк Раифаизен на Дуси Ковальчук, спрашиваю ушли ли деньги, говорят еще нет, но ета сумма заблокирована на вашем счете. Что ето значит? и еще один вопрос: Раифаизен на Дуси i на Урицкого один и тот же банк? И на сколько надежныи сегодня? Спасибо
LLola
Если Lufthansa уже заблокировала на Вашей карточке необходимую сумму, то значит можно уже не беспокоиться, все в порядке. Это всегда так - сначала сумма блокируется, и потом по истечении какого-то времени списывается с карточки окончательно. Обычно через несколько дней, но бывают и исключения.
Ruslik
Спасибо большое за ответ.
Ruslik
Если Lufthansa уже заблокировала на Вашей карточке необходимую сумму, то значит можно уже не беспокоиться, все в порядке. Это всегда так - сначала сумма блокируется, и потом по истечении какого-то времени списывается с карточки окончательно. Обычно через несколько дней, но бывают и исключения.
Не знаю как райфайзен, но некоторые банки делают окончательную конвертацию рублей не на день блокировки суммы, а на день проводки из-за чего интересный эффект наблюдается. Пока рубли заблокированы, курс валюты транзакции может вырости на 10-15% и со счёта спишится рублей больше, чем было изначально заблокировано.
Safe
По-моему, от банка это не зависит, и сумма всегда пересчитывается по курсу на день списания.
Safe
Точное замечание. Я так в декабре встрял, при покупке авиабилетов. Как в сказке "... однако во время пути, собака могла подрасти..."