Перевод из $ в евро и наоборот с миним. потерями
7718
18
Насколько я понимаю мультивалютный вклад подразумевает, что у меня три счета: рублевый, долларовый, евро. И я могу переводить деньги с одного на другой, типа выгадывая. Но реально: на каждом таком переводе я теряю значительные средства потому что получается что продаю доллрары по цене покупки банка и покупаю по цене продажи банка. Правильно? Существуют ли какие более экономичные схемы конвертации из евро в доллары, из долларов в евро? Подскажите, кто знает, плиз...
кроме как снять валюту, поехать к продаванам на маркса (или где ещё они стоят) обменять все по выгодному курсу на рубли, найти нужную валюту с лучшим курсом продажи, купить и снова в банк, только думаю так...
а если в банке, то да, они покупают по цене покупки, а продают по продаже, а этот "спред" у разных банков разный, но он ИМХО очень большой до 5 рублей с 1 ед валюты спокойно может доходить![:хммм:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/frown.gif)
а если в банке, то да, они покупают по цене покупки, а продают по продаже, а этот "спред" у разных банков разный, но он ИМХО очень большой до 5 рублей с 1 ед валюты спокойно может доходить
![:хммм:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/frown.gif)
На сколько я понимаю, мультивалютный вклад подразумевает $ или евро. Рублями тут не пахнет.
На сколько я понимаю, мультивалютный вклад подразумевает $ или евро. Рублями тут не пахнет.Пахнет, но не у всех.В большинстве все же пахнет))
кроме как снять валюту, поехать к продаванам на маркса (или где ещё они стоят) обменять все по выгодному курсу на рубли, найти нужную валюту с лучшим курсом продажи, купить и снова в банк, только думаю так...Согласен.Это самый простой вариант.
НЕ-ВЕ-РЮ!!! Скажите в каком банке. При такой девальвации рубля, которую мы ежедневно видим, подобные виды вкладоф равнозначны банкротству!На сколько я понимаю, мультивалютный вклад подразумевает $ или евро. Рублями тут не пахнет.Пахнет, но не у всех.В большинстве все же пахнет))
![:шок:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/shocked.gif)
Прежде чем не верить-возьми да проверь. Болтать то тут все молодцы.НЕ-ВЕ-РЮ!!! Скажите в каком банке. При такой девальвации рубля, которую мы ежедневно видим, подобные виды вкладоф равнозначны банкротству!На сколько я понимаю, мультивалютный вклад подразумевает $ или евро. Рублями тут не пахнет.Пахнет, но не у всех.В большинстве все же пахнет))![]()
Сейчас читают
Креветки, раки и прочее
264433
417
КОФЕЙНЯ (часть 12)
208401
1000
Дозорим день-деньской
135094
1018
Промсервисбанк
Траст
юниаструм
уралсиб
Зачетные такие банкроты подобрались)))
Траст
юниаструм
уралсиб
Зачетные такие банкроты подобрались)))
Самый дешевый способ конвертации это Форекс, там потери минимальные, зато риски велики ![:спок:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/cool.gif)
![:спок:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/cool.gif)
Дык в форекс еще войти надо. Как это быстро сделать? И стоит ли оно того, если не собираешься на бирже играть?
В Собинбанке, при условии открытия валютного вклада у них, конвертиртация по внутреннему курсу банка 0,7605евро за $ (на 20,01,09), что для меня простого смертного и явилось конвертацией с минимальными потерями. Правда вклады у них начинаются сроком от 3 месяцев, а в данных условиях, всё таки хотелось бы единицу измерения сроком как можно меньше, хотя бы месяц. Хотя есть у них вклад где каждый день счиается, но это для сумм больше 35 тыс.$ али Евро.
А никто не знает, как сконвертировать доллар на евро с минимальными потерями, не открывая вклада? В нынешней ситуации не хочется выпускать кэш из рук даже на день, не говоря уже о трёх месяцах. Покупать в обменниках евро за баксы по установленному кросс-курсу тоже получается слишком накладно.
Согласен.Это самый простой вариант.Самый простой вариант, это найти сотрудника банка, который сконвертирует валюту во внутренниму курсу банка (близкому к ЦБ) и вынесет ее Вам!
А что вам мешает закрыть вклад на следующий день?![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
Вы правы, можно закрыть вклад на следующий день. Но это не гарантирует получение наличной валюты. Типичные отговорки - необходимо заказывать требуемую сумму за 3 ( или за 5-7-10) дней, нет в наличии необходимой суммы, курс изменился, пока пришла валюта и т.д. Всё это проходили, знаем.
а в чем проблема обождать 3-5-7 дней?
всежтаки лучше, чем вклад на 3 месяца... иль не?
всежтаки лучше, чем вклад на 3 месяца... иль не?
В общем, если конкретно речь о Собинбанке, то я так и сделал, позвонил по телефону сделал заявку, мне сказали, что могу подойти после обеда, что я и сделал. Абсолютно никаких проблем. Банк надёжный, ликвидный, недорогой и тп. Куплен ГазПромом, что, лично для меня, прибавляет ему вес. Главное, правильно выбрать момент для обмена. Помниться относительно недавно был день, когда евро упал, а доллар поднялся и обменный курс был достаточно выгодным для из $ в Евро. В Евриках как то спокойнее сидеть, про них не ходят такие ужасные слухи
ага?
![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
В Евриках как то спокойнее сидеть, про них не ходят такие ужасные слухиНет, не ага:ага?
30:01:09 01:41
В сегодняшнем интервью австрийской газете Der Standard миллиардер Джордж Сорос заявил, что евро может не пережить текущий финансово-экономический кризис, если Европейский союз не сумеет создать и воплотить в жизнь глобальный план по работе с проблемными активами. "Существует необходимость достичь конкретной договоренности о том, как поделить понесенные убытки, и в этом должна принять участие каждая страна-участница Евросоюза, так как если пустить дело на самотек, то проблемы лишь усугубятся. Если этого не произойдет, евро может не пережить кризис", - отметил инвестор.
слушай, сорос вапще любит делать заявления чтобы потом на принципу "вдруг кто подгониться" сделать на этом кучу бабла:)
ТОП 5
1
2
4