Обнал с кредитных карт без %
61054
120
Alqx
А насколько интересно в целом для народа, получать бабки с кредиток дешевле?
Процента скажем за 2-3 интересно?
Я к чему веду, вот например надумал я себе смартфон купить, тысяч за 20.
Мне будет приятно купить его скажем на 500 рублей дешевле.
А 19500 наличкой отдать тому кто купит его на свою кредитку.
Вариант, не?
есть такой нюанс - если необходимо будет вернуть покупку - возврат тоже производится в основном на карту, по которой она была сделана. Вам нужен такой риск за 500 руб?)) Лучше уж завести свою кеш-бечную карту какую нибудь
_Digital
Да успокойтесь уже. Разумеется не прокатит. За любые переводы с кредитки на другие карты банк будет снимать комиссию, иначе бы все такие умные как вы, повыводили бы все, ещё и льготным периодом пользовались бы :rofl:
Разумеется, прокатит. И без комиссии, и льготным периодом пользуемся. И потом выводим с Куки бесплатно.
force
Разумеется, прокатит. И без комиссии, и льготным периодом пользуемся. И потом выводим с Куки бесплатно.
да хватит уже людей баламутить. Ерунда это все. банки свое всегда возьмут.
vanexxx
Если люди только читают тарифы и не желают узнать истину опытным путём, рискуя небольшими суммами, то понятно, что "ерунда это всё и банки своё возьмут".
Не бойтесь выйти за флажки ).
vanexxx
Ерунда это все. банки свое всегда возьмут.
Как вариант - могут кредитный лимит срезать или карту заблокировать.
А чаще - просто урезают ништяки, а узнаёшь об этом постфактум.:улыб:
Маринa
человеческого неоплаты можно исключить путём предворительного сбора дензнаков с родственников-знакомых, а после идти оплачивать картой их коммунальные платежи.
Это "бизнес нищеброда". Точнее, "нищеброда с пластиковой картой"
Ну да обороты не те, да и с родственными деньгами заморачиваться тоже нафиг нафиг )) как и с друзьями! )
OLDMAN
А Вы попробуйте - потом нам расскажИте )
Кстате попробовал всё работает чётка :миг:
vanexxx
да хватит уже людей баламутить. Ерунда это все. банки свое всегда возьмут.
Тут главное быть сконцентрированным в момент хапка и нагреть банк чтобы не взяли с меня - а то что там возьмут с кого-то засчет его невнимательности, это дело второе и не моя конкретно проблема.
gringo
ННП

По сберу вариант перевода с кредитной карты на дебетовую невозможен (в сбербанк-online). Только расчет за покупки, либо снятие наличных за 3%.
101
бггг.. :ха-ха!:
авторитетное заявление, чО сказать! :улыб:

вообщет обнал в 99,9% случаев осуществляется через СТОРОННИЕ сервисы.
gringo
Пока самый целесообразный способ - любая кредитка Мастеркард=>Манесенд(Кукуруза)=>снятие нала в любом банкомате.
Сумма не более 7 тыр за раз и комиссия =100 руб.

Ну или расчитываться кредиткой в магазине за друзей, брать наличку.
System32
рукалицо. :улыб:

кредитки большинства банков не кукурузятся - либо не вяжется, либо комиссия и вылет из грейса.
исключения есть конечно, но вообще это варварский метод.

есть более изящные - без потерь и даже с бонусами.

"Ну или расчитываться кредиткой в магазине за друзей, брать наличку." - а это ваще бизнес нищеброда. :улыб:
System32
З.Ы. и ваще откуда сумма в 7 тыр взялась? :улыб:

на самом деле граничная сумма 15 тыр за раз.
как то на заре этой деятельности скукурузил почти 40 тыр за раз.
сразу звонок, московский номер, "СБ, Вы сейчас платеж совершили?"
"да, говорю, мой платеж. благодарю за бдительность!" и повесил трубку. :улыб:
санкций не было. :улыб:
gringo
Потому что редко видел сумму выдачи больше 7 тыр, когда деньги снимаешь банкоиат показывает варианты снятия денег, колонка «другая сумма снятия« заблокирована, предложено несколько вариантов, максимальная сумма снятия 7 тыр
System32
Потому что редко видел сумму выдачи больше 7 тыр
Даже Сбер дает 7500 по чужим картам. Есть банки, которые дают больше, например, Райффайзен, которым я чаще всего пользуюсь, дает 10.
75 - ограничение платежной системы. более 75 принципиально не получится.
15 - ограничение СБ банков, вернее как ограничение - платеж то пройдет скорее всего, просто за платежами через инет на суммы более 15 они бдят.
gringo
Я очень часто пополняю Кукурузы с дебетовых карт MC Standart самых разных банков. Недавно привязывал Связной Банк к очередной Кукурузе. Они заблокировали еще привязочный платеж и перезвонили мне. Сами пополнения даже на 75тыр, кажется, никогда не блокировались.
Ограничение 15 тыр (14999) наверное только для виртуальной МТС Деньги МС.
а какое вообще имеет отношение пополнение с дебетовых карт к одналичке кредитных? :улыб:
на дебетовых - Ваши деньги и Вы в праве распоряжаться ими по своему усмотрению.
правда если на 75 тыр перевод сделаете - с большой долей вероятности СБ все же позвонит и поинтересуется - Вы ли совершали платеж. но никаких претензий иметь к Вам в любом случае не будет.

а я то про кредитные карты говорю - платежи суммами свыше 15 тыр (особенно несколько подряд) вызывают пристальное внимание СБ, на тему "а нет ли тут какого мошенничества?"
gringo
а какое вообще имеет отношение пополнение с дебетовых карт к обналичке кредитных?
Я никогда не пополнял Кукурузу с кредитки, потому что это глупо. Но Кукуруза может участвовать в многоходовой операции по выводу кредитного лимита, потому что с нее легко пополнять, например, Qiwi.
отнюдь. не глупо.
например если с И-Бей заказывать тюнячки для машины и оплачивать не самой кредиткой, а сначала слить бабло с кредитки на куку и расплачиваться уже кукой - существенно дешевле получается. у куки конвертация по курсу ЦБ идет. плюс фантиков насыпют.

а слив куки на киви - это как раз глупо, если прямо в ЛК куки лить - лимиты маленькие и фантиков не будет.
а обнал без фантиков - варварство.
есть гораздо более изящные варианты.
gringo
лимиты маленькие
15 тыр в день с каждой Кукурузы, а их по три на каждого родственника. Еще недавно можно было зарабатывать на бонусной программе ПСБ, пополняя Кукурузу их картами. Но недавно они это просекли и платить перестали :cray-1:
да, именно 15 тыр - это мало. и без фантиков.
gringo
А с бесплатной сберовской кредитки можно так же бесплатно переливать в кукурузу? Затем киви и ткс..
Хорошая ссылка, спасибо. Со сберовской visa - ни кукуруза, ни киви не стреляют. Дарёному коню, как говорится. Надо закрывать visa и подавать заявку именно на master card, тогда может быть получится похимичить.
vanexxx
Для кукурузы условия выдачи "особые", видать в банковской среде все осведомлены о данной лазейке.
По кукурузе нельзя получить больше 7500 за раз.
Пишите тут какие банкоматы выдают больше - будем использовать коллективный скилл
Маринa
Проблема не здесь.
Вы это кому?
System32
Вы это кому?
Иногда советы бывают вредными....в частности Ваш с Кукой.
Обнал с кредиток - это своего рода хобби, шарада, головоломка..... в общем спорт, где каждый спортсмен ищет свой путь. Некоторым надоедает и они бросают, а другие становятся чемпионами.
А вы тут с физкультурой.... ноги на ширине плеч )))
По кукурузе нельзя получить больше 7500 за раз.
Кому вообще надо снимать наличные с Кукурузы, что за дурацкая идея? Там же комиссия!
Если снимать деньги с кредитки Альфа Банка, там комиссия 5 процентов, то есть с 7000 рублей обналички Альфы через их банкомат, вы заплатите 350 рублей. При операции Альфа-манисенд Кукуруза-снятие денег Кукуруза вы платите 100 рублей
С 15000 рублей обнала кукурузы вы заплатите 200 рублей, напямую с Альфы вы заплатите 700 рублей.
Тупо берем калькулятор и считаем
По-мне, что снимать наличные с кредитки, что побираться - одна тема.
По-мне, что снимать наличные с кредитки, что побираться - одна тема.
Это всего лишь способ перехватить до Зарплаты и попользоваться кредитными деньгами до 100 дней(АльфаБанк) с наименьшими потерями.
Ведь имеет смысл например бюро микрокредитования "Пойдём" - там такая же тема (реклама даже идет соответствующая) только комиссия нааамного больше получается!
Я написал, а потом подумал головой. Зря это я. Если б таких клиентов не было, то фиг бы банки вообще, что-то бесплатно делали. Ни бесплатных карт, ни грейса, ни кеш-бека, ни плюшек...
System32
И где логика?
плохая тема. закрывать ее надо. а то рассорятся участники.
Ну, я не знаю. Взять тот же Альфа-Банк. Клиент у Альфы продвинутый, сплошь менеджеры, и банк - жаднее некуда. Ни тебе бесплатных карт, ни кеш-бека, ни рыночных %% по депозитам, ни нормальных акций... Мобильный банк и то платный. С другой стороны - клиенты Русского Стандарта и Хоума, работяги без семи пядей во лбу. Такой, получил кредитку - сразу в банкомат! Зато эти банки - чемпионы по халяве для умных.
Почему я отказался от АльфаБанка и закрыл там все свои счета не смотря на выгодное предложение карты с грейсом в 100 дней?
1) в 2014 году годовая ставка в 22.9% по кредитной карте Мастеркард Стандарт и годовой платой в 700 рублей в год для зарплатного клиента выглядит диковато и неконкурентно.
2) В один прекрасный момент этот банк ограничил вывод на Кукурузу денег суммой не больше 900 рублей в день, лично для меня или для всех - но я перевести деньги не мог, к примеру хочешь кофеварку или смартфон купить на e-bay через paypal оплатить - ан нет, ты видимо должен 7 дней подряд по 900 рубликов закидывать чтобы накопить необходимую сумму на кукурузе.

Почему пользуюсь кукурузой? Это дебетовая, не ЗП карта и те более не кредитная карта, на которой есть ровно та сумма которую и когда ты на неё переводишь(что положительно сказывается на безопасности при платежах через инет) и естественно выгодный курс конвертации Евро и Доллара по ЦБ РФ + плюшки и бонусы с каждого платежа в отличии от Еврейского курса Альфы.

В общем пункт 2 основной аргумент из за которого я ушёл в Сбербанк, где указанных проблем не испытываю.
И это в совокупности рисков - выгод.. для меня Сбер сейчас наиболее выгоден.

И да.. Альфа - очень жадный банк.. и косячный.
System32
У меня тоже там все платное было( Лучше тогда наличкой пользоваться, чем такой кредиткой. Я когда займ на вивус оформляла, то даже не на кредитку переводила, а пошла наличными забрать.
Kiloya
Короче ситуация следующая.
Банки прочухали данную тему, теперь все операции moneysend либо visa transfer по кредитке не считаются "покупкой" в магазине, на них не действует льготный период и ещё и начисляются проценты постфактум.
Поэтому привязка к Кукурузе уже не прокатывает. Поэтому остаются несколько способов:
1) Пополнять баланс мобильного и потом выводить деньги с привязанного Киви кошелька либо Вебмани. Итоговые проценты от 2-8
2) Расчитываться за друзей в торговых точках, а они Вам отдают наличку.
3) Договориться со знакомым предпринимателем, и совершать покупки в его интернет-магазине по своей кредитке на сумму денег которую надо вывести. Он вам отдаёт налик, забирая своей небольшой процент за интерес. И Вам и ему хорошо, у него оборот.. у Вас деньги.

Напишите еще актуальные способы...
System32
1) Пополнять баланс мобильного и потом выводить деньги с привязанного Киви кошелька либо Вебмани. Итоговые проценты от 2-8
Интересно, надо будет посчитать как-нибудь.

3) Договориться со знакомым предпринимателем, и совершать покупки в его интернет-магазине по своей кредитке на сумму денег которую надо вывести. Он вам отдаёт налик, забирая своей небольшой процент за интерес. И Вам и ему хорошо, у него оборот.. у Вас деньги.
Этот способ вы пробовали?
Не понятно мне в этой схеме вот что (чтобы объяснить её знакомому предпренимателю):
- откуда у предпринимателя наличка возьмётся в результате такой операции и во что ему эта обналичка встанет (в смысле стоимости);
- банк-эквайер возьмёт свои 2..3%
- еще сюда добавить "интерес" - те же 5% прямой обналички с крединки и выйдут.

Кстати, Альфа повысил проценты, заразы, теперь почти 7%, точную цифру подзабыл. (возможно 5,9%, мин 500 руб)
KSergey
Альфа повысил проценты на что?
System32
Комиссию за снятие наличных с кредитки.
KSergey
А кто-то неумный так делает? ))
Во первых льготный период в таком случае не действует, во вторых действительно процент..
System32
А кто-то неумный так делает? ))
Во первых льготный период в таком случае не действует, во вторых действительно процент..
Делает.
Льготный период - действует отлично. Комиссия берётся только за собственно снятие наличных.
KSergey
В некоторых банках не действует
Например Сбер, ОПТ, Альфа.
Как насчёт других кредитных карт не знаю, всё зависит от условий.