Банк "Движение" и курсы валют НГС
7774
23
Просто хочу обратить внимание :

"В Новосибирске, по данным ФИН.НГС, лучший курс покупки наличного доллара по состоянию на 10:20 10 февраля установил коммерческий банк «Белон» — 35,90 рубля за один доллар, наличного евро — банк «Движение» — 46,50 рубля за один евро. "

Смотрим в 11:30 банк «Движение» — 46.10

Я так понимаю, банки сами размещают курсы. Отсюда вопрос, зачем так делать? Или это каждодневное "совпадение"?
IEEE
а НГС никогда не славился актуальностью информации и какой-то конкретностью.
IEEE
Банк волен менять свои курсы хоть каждую минуту. А уже как технически и насколько актуально нгс это покажет - другой вопрос...
Алексей11111
А НГС и не должен отвечать за актуальность курсов. Он предоставил банкам хорошую возможность размещения информации о своих курсах. И каждый банк, по идее, может своевременно эту информацию обновлять. Я заметил: некоторые банки так и делают. Но вот есть и такие недобросовестные банки, которые выставят на НГСе свой утренний курс, про них напишут новость, а затем быстренько меняют курс, не обновив информацию на НГСе. Потом люди приезжают к ним и :зло:
Вот и банк "Движение" видимо в их числе :death:
Алексей11111
а НГС никогда не славился актуальностью информации и какой-то конкретностью.
ЭТО ТОЧНО!!!
:улыб:
IEEE
Мы при изменении курса сами меняем данные на НГС.
меняем столько раз в день-сколько считаем нужным. все зависит от спроса и предложения))))
НГС-просто информационный портал, который не несет ответственность за такую информацию.
можете сверять с другими сайтами.
удачи.
AnMar
Но вот есть и такие недобросовестные банки, которые выставят на НГСе свой утренний курс, про них напишут новость, а затем быстренько меняют курс, не обновив информацию на НГСе. Потом люди приезжают к ним и :зло:
Вот и банк "Движение" видимо в их числе :death:
Вот и я заметил сегодня:


(статья на НГС) Курсы валют на 12 февраля: доллар и евро подешевели
В Новосибирске, по данным ФИН.НГС, лучший курс покупки наличных доллара и евро по состоянию на 11:50 12 февраля установил банк ТРАСТ — 35,52 рубля за один доллар


Звоню в этот банк ТРАСТ в 12.50. Доллар они покупают уже на 1,5 руб. ниже чем объявлено !!!

Вопрос, как такое понимать ? Конечно, банки вправе менять курсы, но подобное я склонен воспринимать как недобросовестную работу.

ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ: БАНКИ, СКЛОННЫЕ К КИДАЛОВУ. ТУДА КАК В МУСОРКУ ЗАНОСИТЬ ЭТИ И ПОДОБНЫЕ СИТУАЦИИ.
Arrow_a
Согласен. Создавай.
Если уж пишут свои курсы на НГСе, то пусть будут так добры писать актуальную и правдивую информацию. Иначе - грош цена такому банку
AnMar
И не только банку. НГСу тоже.
Достали. Всяку фигню в комментах пропускают, а стоит написать в комменте "березовский", так его сразу удаляют (видимо, как политический).
Про курсы - вообще смех. Знакомый хочет купить денег. Американских. Ждем курс на НГС. Щас я его удивлю, думаю, покажу, как оперативно. Удивил. Звоним тут же в банк, объявленный "самым дешёвым по курсу НГС". Хер там. на 40 копеек дороже, чем в сбере. Это называется как - правильно, кидалово. И лучше б такую информацию вообще не размещать. Я понимаю, что за час банк может поднять стоимость валюты на пару рублей, а ради дешёвого пиара может на пару минут и скинуть. Но нафига ?
:death:
GreatOptimist
Озвучте банк, чтоб другие не попались!
надо таких на порицание ставить.
Apotomuchto
Все банки этим грешат. Очень редко информация на сайте совпадает с реальным курсом банка.
MaCDag
уже год ежедневно пользуюсь курсом евро на нгс.. мой банк -Собин ВСЕГДА выдает актуальную информацию... еще ни разу не было, чтобы я приехала и курс был хоть на копейку не такой.... бывает , что он у них меняется в течении дня, но и тогда все оперативно меняется на сайте как правило в 13-15 часов.... мне лично придраться не к чему.
bigmoth
уже год ежедневно пользуюсь курсом евро на нгс.. мой банк -Собин ВСЕГДА выдает актуальную информацию... еще ни разу не было, чтобы я приехала и курс был хоть на копейку не такой.... бывает , что он у них меняется в течении дня, но и тогда все оперативно меняется на сайте как правило в 13-15 часов.... мне лично придраться не к чему.
Лукавите :1:
на НГС сравнительно недавно у банков появилась возможность самостоятельно менять курсы.
до этого звонила девушка раз в день и спрашивала информацию...
bigmoth
Курс - то может быть и копейка в копейку, но просто в кассе банально может не оказаться рублей (это если вам нужно сдать валюту), или валюты (когда вам нужно её купить). Именно в Собине столкнулся с такой ситуацией.
IEEE
Всем спасибо за критику, но банк вправе менять курс в течении дня, все зависит от сутуации на бирже, на НГС также курс меняется самим банком, поэтому я как сотрудник банка Движение хочу сказать что мы не нарушили ничего, курс поменялся в банке и сразу поменялся на НГС, за этим следим регулярно, и то что банк может не купить валюту или не продать в этом ничего страшного нет, так как запасы валютные и рублевые не ограничены, а в тот самый день когда появилась жалоба на нас мы действительно покупали валюту по очень хорошему курсу, поэтому за пол дня у нас закончилась вся рублевая наличность, в этой связи и был поменян курс на невыгодный, но отмечу еще раз, что он также был оперативно изменен на НГС.
Apotomuchto
почему сразу лукавлю? я не вникала каким образом там обновлялась инфа... я говорю, что она всегда была правдива для меня в моем банке... раньше просто курс был стабильнее...и я мало следила за скачками - посмотрю утром и он держится и в банке вечером такой же... а как полезло все верх, стала по нескольку раз в день смотреть на сайте и замечать, что время обновления стало меняться.. вполне вероятно, что эту функцию ввели недавно.
MaCDag
ну я только за курс и говорю) валюты последнее время уже в 12 часов дня стало нереально купить почти везде... или это только мне так не везет... а насчет продать, я как-то не пробовала) меня курс интересует исключительно чтобы выгодно положить денег на евровую карту.
bigmoth
многие банки продают безнал намного дешевле нала-т.е. лучший способ положить на карту денежку-это проконвертировать с рублевого счета.
когда после Нового Года стоимость валюты "зашкаливала" можно было сконвертировать валюту на 20-30 копеек дешевле,чем курс в обменнике этого же банка.
сейчас обратная ситуация-все банки "шарахаются" от нала и ставят покупку намного ниже рынка.
безналично продать можно намного выгоднее.
Apotomuchto
не знаю как где...а мне валюту виртуально продают для счета по тому же курсу что и продают реальную валюту. А когда я один раз сконвертировала, потом обнаружила,что с меня еще 4 % за конвертацию сняли...:хммм:не вижу в этом ничего выгодного... одни расходы.
bigmoth
Кстати о комиссиях.
Подскажите, кто владеет информацией, кроме Сбера где еще берется комиссия за валютообменные операции в кассе?
Apotomuchto
От НГС:
Обращайте внимание да время выставления курса.
И помните, что банк может в течения дня его менять.
Также курс в разных отделениях банка может отличаться.
Yormanika
в продолжение темы.
Сегодня приходит клиент в ВТБ 24 продавать доллары.
курс 35.00
узнав о его намерениях, тут же менеждер меняет курс на 34.20
вот это уже, простите, свинство. :зло:
Apotomuchto
я сегодня тоже пытался в ВТБ на державина продать доллары - ага, щяс, девушка сказала, что у них сегодня весь день проблемы с системой и с валютой сегодня они не работают.

Зато курс отличный висит на НГСе весь день, ВТБ зря так делают :death:

в итоге поменял в Собине, не очень их люблю, но с ними пока такого не замечал