Пробизнесбанк - кто что может сказать?
8762
22
В метро висит огроменная реклама вкладов в Пробизнесбанка. 20% годовых на 200 дней, но уж как-то я писсимистично настроен по поводу этого предложения. Процент наверно самый высокий по вкладам в городе (первый звоночек). Зашел на сайт Пробизнесбанка, а там Новосибирск даже и не значится как город в котором есть филиал (второй звоночек). Зашел в ДубльГис, и там этого банка нет (третий звоночек). Нашел через Yandex телефон этого банка в Новосибирске, позвонил, говорят приходите, у нас вкладчики обслуживаются без очереди (четвертый звоночек - сразу вспомнилось как МММ в последнии свои дни тоже вкладчиков без очереди обслуживало). Кто-нибудь что-нибудь может сказать по этому банку?
campbell
Очень интересно, первый раз о таком слышу, а вы не видели, у них на плакате лицензия была прописана?
campbell
В метро висит огроменная реклама вкладов в Пробизнесбанка. 20% годовых на 200 дней, но уж как-то я писсимистично настроен по поводу этого предложения. Процент наверно самый высокий по вкладам в городе (первый звоночек). Зашел на сайт Пробизнесбанка, а там Новосибирск даже и не значится как город в котором есть филиал (второй звоночек). Зашел в ДубльГис, и там этого банка нет (третий звоночек). Нашел через Yandex телефон этого банка в Новосибирске, позвонил, говорят приходите, у нас вкладчики обслуживаются без очереди (четвертый звоночек - сразу вспомнилось как МММ в последнии свои дни тоже вкладчиков без очереди обслуживало). Кто-нибудь что-нибудь может сказать по этому банку?
мда. во-первых, в дубль-гисе он есть. во-вторых, и на сайте новосибирский офис указан, с таким же адресом - Коммунистическая,35. Так что не вводите людей в заблуждение...
campbell
........Кто-нибудь что-нибудь может сказать по этому банку?
Московский банчок, пока у нас не раскрученный, вклады застрахованы, работает еще с 93г....
на НГС есть, на сайте банка есть.
все тип-топ, не надо поднимать панику:миг:
campbell
Этот банчок в период кризиса прикупил два банка: банк 24 и ярсоц и реально покрупнее любых новосибирских банков будет, за иск. УРСы.
electr
То-то о нем мало кто слышал... :миг:Крупняк....
Хотя я и про "банк 24 и ярсоц" не слышала...
Lysihka25
Ну, в стране и мире много чего мы и вы не слышали, но это не значит, что это многое не существует. Ведь правда?
Lysihka25
Я думаю, что те кто следит за слияниями и поглощениями, а так же санациями банков его прекрасно знают.
А банк 24 несмотря на то, что не крупный банк, при этом очень интересный, с интересными продуктами, подходами в обслуживание и т.д. Почитайие, полезно :миг:для проф. развития.
electr
Ярсоцбанк Промсвязь санировала, если что:смущ:
Pipe
Я знаю, об этом и пишу. Может быть несколько в свободной форме. Пробизнес и в банке 24 появился не от хорошей жизни последнего.
electr
Как банковский работник, могу сказать следующие, 20% на 200 дней это просто не реальная ставка, сами посудите под какой процент они тогда будут размещать такие ресурсы, так что вполне возможно что это последнии вздохи или как вы говорите звоночек
dvbank
Для того, что бы так говорить, нужно очень хорошо представлять структуру бизнеса этого банка. Если это банк розничный с эффективной процентной ставкой по кредитам (полной стоимостью кредита) под 50-70 %, то более чем возможно.
Ни Вы, ни я информацией этой не владеем, поэтому говорить про последние звоночки голословно.
Не агитирую за этот банк и вклад. Пусть каждый сам решает.
electr
Конечно каждый сам вправе выбирать, тем более есть замечательная штука система страхования вкладов, главное не размещать в одном банке более 700 тыс.
electr
Я знаю, об этом и пишу. Может быть несколько в свободной форме. Пробизнес и в банке 24 появился не от хорошей жизни последнего.
Я Вам говорю что Ярсоц банк, был санирован Промсвязью, а Вы мне про Пробизнес в свободной форме.
Pipe
Действительно был не прав :o, названия спутал
dvbank
Как банковский работник, могу сказать следующие, 20% на 200 дней это просто не реальная ставка, сами посудите под какой процент они тогда будут размещать такие ресурсы, так что вполне возможно что это последнии вздохи или как вы говорите звоночек
там на 200 дней под 20% ГОДОВЫХ)))))
получается что эффективная будет около 11% за 200 дней, что тоже очень не плохо))))
:улыб:пысы уже звонил и узнавал
Legio
В этом банке за теми же столиками потребкредиты дают за 0,14% в день (это 51% годовых)!
Так что заявленные 20% есть откуда взять:миг:
poih
В этом банке за теми же столиками потребкредиты дают за 0,14% в день (это 51% годовых)!
Угу. Плюс еще 10% от суммы кредита как единовременная плата за кредит. Очень даже нехилая ставка кредита получается.
Apotomuchto
Московский банчок, пока у нас не раскрученный, вклады застрахованы, работает еще с 93г....
на НГС есть, на сайте банка есть.
все тип-топ, не надо поднимать панику:миг:
Все бы хорошо, только Москва (специально звонил в головной офис) не подтвержадает что в Новосибирске у них есть филиал банка. Говорят есть расчетно-кассовый центр, а филиала банка нет.
campbell
Ответ этой новосибирской конторы, - "У нас ККО, но это является филиалом банка." Как точно проверить то застрахован будет мой вклад или нет? Вроде дали копию банковской лицинзии и копию свидетельства об участии в системе обязательного страхования, но опять же документы все на Москву выписаны.
campbell
В названии банка буква "е" пропущена.
Серъезно.
campbell
Ответ этой новосибирской конторы, - "У нас ККО, но это является филиалом банка." Как точно проверить то застрахован будет мой вклад или нет?
ККО - это один из видов внутреннего структурного подразделения банка. Основное его отличие от филиала - это перечнь возможных операций которые они могут совершать. Если Вам этот перечень интересен, а также отличия ККО от филиала, то его можно посмотреть в инструкции 109-И

Вот выдержка из нее:
9.2. Кредитная организация (филиал) при условии отсутствия у кредитной организации запрета на открытие филиалов вправе открывать внутренние структурные подразделения - дополнительные офисы, кредитно-кассовые офисы, операционные офисы, операционные кассы вне кассового узла, обменные пункты, а также иные внутренние структурные подразделения, предусмотренные нормативными актами Банка России.
(в ред. Указания ЦБ РФ от 21.02.2007 N 1794-У)
Местонахождение своих внутренних структурных подразделений определяется кредитной организацией (филиалом) самостоятельно с учетом требований, установленных нормативными актами Банка России.


Если Пробизнес, является участником страхования, а он является, то ваш вклад, открытый в его структурных подразделениях, будет застрахован.
campbell
из справки Банки.ру --"Банк создан в 1993 году форме АОЗТ, позже преобразован в ООО. С начала 1998-го действует в форме ОАО. В том же году стремительно ворвался в весьма конкурентную банковскую среду, за что заслужил в определенных кругах характеристику «выскочка». В целях экономии на издержках и повышения эффективности усиленно и долго внедрял Activities Based Costing (ABC) и Customer Relationship Management (СRM). Видимо, в этих же целях отметился спамом по электронной почте, предлагая кредиты населению. Любит изобретать и другие нестандартные ходы"... :злорадство:

http://www.banki.ru/banks/bank/?ID=16951