Какие банки принимают чеки на инкассо ?
5710
14
в поиске ответа нормального нет.
Слышал, что Промсвязь этим занимается, туда ещё не доехал. Сбербанк, Урса и НАТБ (или кто там сейчас сидит) этим не занимаются.
Кто сотрудник банка, узнайте, пожалуйста, в своём банке, можно ли сдать чек на инкассо ?
creativer
Попробуйте позвонить в филиалы иностранный банков: Сосьете Женераль,Райфайзен,Юникредит - для них такие операции более привычные.
creativer
Думаю лучше попробовать НовосибирсквнешторгБанк... Инкассо - это как правило в большинстве случаев у людей чеки с Google Adsence...
alexnetalias
Зачем заморачиваться с чеками сейчас? Через Рапиду все выводится и получается на ура.
В свое время обращался в ЮРСА банк, но вроде они уже не оказывают таких услуг, а девочки по телефону и в офисе вообещ глаза разувают и не знаю такой услуги впринципе.
OlegZ
Через Рапиду все выводится и получается на ура.
Рапида - это вот эта http://www.rapida.ru/ или другая, я просто там глянул раздел получателей платежей, там такое поле как "Название компании" обязательное, т.е. получается, что только юр. лицу доступно или на физ. лицо тоже как-то можно?
creativer
В прошлом году сдавала чек на инкассо в Собинбанке. По-моему, еще ВТБ24 этим занимается.
code
ВТБ24, НВТБ этим не занимаются (сказали что уже давно)
creativer
НВТБ, я как понимаю внешторгбанк - может просто девочка не шарящая попалась... Просто налили там чеки от adsense... Вообще, если на банки в этом плане ориентироваться, то думаю внешторг в этом плане будет гораздо привлекательнее... Просто были проблемки, которые во внешторге решали нормально и выходило дешевле через внешторг сделать...

Например как-то у меня баксы были с арабскими печатями - пришел в сбер обменять на рубли, так они на эти баксы долго смотрели и сказали какие-то странные баксы, мы их можем обменять только по очень низкому обменному курсу, пришел во внешторг и поменял без проблем, сказали, что просто это таможенные печати и вобщем иногда могут стоять на баксах... Переводы делал в Индию - вобшем такой перевод обошелся в 2 раза дешевле чем через альфу...

А вот допустим если для Paypal, то лучше через альфу сделать карту... Вот касательно карт у них очень удобный сервис...
alexnetalias
ВТБ который на октябрьской магистрали такое всё зеркальное здание там ? не занимаются уже пару лет чеками.

а как вы умудрились в пейпале альфовскую карту активировать ?
creativer
Заказываете дополнительно виртуальную карту для покупок в интернет. Ее и активируете в Paypal, там приходит запрос от палки на последние 4 цифры номера транзакции, так вот чем альфа удобно, то что онлайн можно эти циферя посмотреть а не идти с вопросами к девочкам, которые мало чего понимают в этом... И все ок... Если под рашкой будете регаться в палке, то думаю проблем быть вообще не должно... У меня эта карта вообще на Индию проканала... Правда пришлось указывать при регистрации именно невымышленный адрес и т.д . А на Индию прищлось регать потому как Россия может только платить в Paypal поэтому пришлось немного омануть систему, но так не делайте - там еще и другие вещи нужны, чтобы все было "ок" Словом я таким образом избежал дискриминацию со стороны палки по отношению к России...
creativer
Получил чек от Google AdSense и столкнулся с гемороем... в Новосибирске нет банков, которые предоставляют услуг Инкассо чека, даже сам Ситибанк, от кого и получен чек, сказал что в Новосибирске не смогут.

Подскажите, пожалуйста, может кто знает как же все же воспользоваться чеком в Новосибирске и обналичить его. Может как-то в Москву что ли отправить или через электронные деньги провести чек?

Спасибо.

ПС: Просьба про Рапиду не писать, я в курсе, просто в гугле статус бизнес и нет возможности выбрать вариант Рапида.
Antig
Ближайшая страна Германия. Рейсы из Толмачева регулярны, необходимо личное присутствие и паспорт, в любом банке страны.:миг:
yyУХxx
2yyУХxx: тогда уж лучше до Москвы, дешевле помоему выйдет.

2MetrW: нет, Левобережный не предоставляет такую услугу
Antig
В Москве - не предоставляют данную услугу (ни один банк). Очень много мошенников (посредников) по таким операциям и не прозрачные схемы - опасно!
Хотя если обратитесь на прямую к Представителю компании Google в Москве, то они Вам помогут - 100%.
Успехов.