Банки в Крыму
11388
25
Если у кого-то после поездки на Украину остались гривны, и вы не знаете, куда их деть - можем купить. отчаливаем в конце недели. для скорости стучитесь в аську вечером.

Тема для обсуждения банковской системы в Крыму
Irisi4eg
Другой темы поиском не нашел, предлагаю модераторам переименовать "Банки в Крыму"

И сразу вопрос, какие Российские банки там имеют место быть? С наличием банкоматов и снятием без комиссии.
Alex001
Сам слышал только о филиале Сбера, но по каким условиям снятие налички в банкомате или кассе инфы не нашел :dnknow:
Alex001
Кажется в Крыму и сотовая связь и банки и многий другой бизнес обречены работать "в чёрную". Официальной информации ждать не приходится.

А так, можете посмотреть на сайте ОРС карту банкоматов.
Alex001
Да, там только сбер. В банкомате можно снять наличку по их курсу плюс комис, какой не помню.
Alex001
Сам слышал только о филиале Сбера, но по каким условиям снятие налички в банкомате или кассе инфы не нашел :dnknow:
Нету Сбера в Крыму уже с весны 2014г., Греф закрыл все филиалы, опасаясь санкций запада. Крупных российских банков тоже нет. Сейчас работает всего пара десятков банков: несколько местных и небольших российских. Самая крупная сеть филиалов и банкоматов у Российского национального коммерческого банка, но они сейчас кажется обслуживают только карты национальной платёжной системы ПРО100. Карты Visa и MasterCard можно обналичить не во всех банкоматах. Например сберовские карты можно обналичить в банкоматах банка "Россия", а карты банков, которые входят в Объединённую расчётную систему в банкоматах Генбанка. Комиссию при снятии надо уточнять индивидуально, но примерно 1% Торговые сети в Крыму работают в основном только с наличкой.
alfedis
При звонке "Генбанк" заявил, что не принимает и карты ОРС.
AndreyK
При звонке "Генбанк" заявил, что не принимает и карты ОРС.
Возможно это связано с тем, что Visa и MasterCard в конце прошлого года приостановили обслуживание карт в Крыму. Ещё в ноябре снимал по карте MasterCard в банкоматах Генбанка в Ялте и в Севастополе без проблем. Вот, нашёл новость Карты Visa и MasterCard с апреля возобновят работу в Крыму
alfedis
В Крыму есть российские банки. Например http://crimea-banks.ru/banki4/ Кубань кредит и Крайинвест банк это краснодарские банки.
Irisi4eg
В общем , как и раньше лучшие деньги это наличные. И как понимаю, там доллары возьмут с большим удовольствием , чем рубли. Учитывая, что почти все цены на недвигу в $
при чём не только у населения , но и у крупных застойщиков.
Irisi4eg
А какие банки сейчас вообще есть в Крыму? Выше сказали, что Сбер, но следующим же сообщением, что Сбера уже нет. Что там вообще осталось/появилось?
RedWell81
banki.ru вещают, что 10 банков в Симферополе и 9 в Севастополе.
Поименно перечислить, или сами посмотрите?
Irisi4eg
Ребята , как понимаю карты там не работают, в том числе и ПРО 100. Какие варианты денег снять? )
Irisi4eg
Поделюсь инфой, с банков:

"-С какими условиями, комиссия какая?

-Как на всех картах.Для ТБ-никакая(от 3000),для Тачбанка-никакая,для кукурузы от 3000 - ниакая,для Мани от 3000 - никакая.....проверено лично.т "
ДонХуан
Ребята , как понимаю карты там не работают, в том числе и ПРО 100. Какие варианты денег снять? )
я сейчас в Крыму (Феодосия) - все прекрасно работает, у меня ПРО100 (выдана в Сбере) - работает везде. Со мной приятель - у него карта Виза из банка, входящего в ОРС (Росбанк) - тоже свободно снимает в банкоматах без комиссий вообще.
H777
А как в Крыму с безналичным рассчётом? Карты МПС (MasterCard, Visa) много, где принимают?
ePranT
Безналичного нету пока, исключения единицы. Снять с карт можно без проблем.
Irisi4eg
В Крым пока ещё, нужно ехать только с наличкой.
FotoSlava
Нет. Карты Кукуруза и Автокопила , в банк РНКБ, от 3000 р , комиссия -0%
FotoSlava
В Крым пока ещё, нужно ехать только с наличкой.
чушь

вы хоть в Крыму-то были, чтобы советы давать?

ПРО100 сберовская везде безотказно работала (на снятие налички). У меня и на ней были деньги и мне еще на счет переводили мои текущие платежи - всё работало день в день.

у приятеля Виза Росбанковская была - он вообще без налички приехал, все в банкоматах без комиссии снимал.
H777
С Мастером тоже не было проблем,комиссия в банкоматах 100р за 10000
Irisi4eg
расчеты картой есть но редко, обычно в крупных магазах а их оч мало...
1806
Только в ПУДе и принимают.
andrei4444
Только в ПУДе и принимают.
Да ну прям... в тех же массандровских магазинах, в винторге - без проблем.
1806
расчеты картой есть но редко, обычно в крупных магазах а их оч мало...
На заправках еще.
Банкоматы только в городах, в основном в офисах банков. Найти круглосуточный - проблема.