счет в банке
8039
29
Подскажите
в каком банке не дорого можно открыть
и обслуживать счет (перевод денег).
selivan
Если Вам счет нужен только для перевода денег, можно вообще его не открывать, а попробовать воспользоваться системами переводов без открытия счета (если вас комиссии устоят конечно).
Это всякие там "Золотая корона", "Анелик", "Юнистрим", "Мигом" и тому подобные.

Кроме того даже без этих систем многие банки предлагают переводы без счета.
selivan
Может быть, для начала поймем, счет нужен физическому лицу или юридическому?
Переводы денег планируется осуществлять в рублях или ин.валюте?
Недорого, это сколько? Физическим лицам большинство банков открывает счет бесплатно. Вопрос комиссии за перевод достаточно широкий, нужны вводные данные: суммы, валюты переводов, в какую страну планируется перевод, в пользу физического/юридического лица и т.д.
Вопрос ТС задан невполне корректно
Banker78
Счет нужен для юридического лица. Перевод в рублях. Перевод по России. Что бы в месяц выходило за обслуживание не более 2 тыс. руб.:улыб:
selivan
Отправил сообщение в личку.
selivan
например БМ.. гораздо меньше 2000 у вас будет выходить.
kazik
русь-Банк (пр-т Дзержинского)
1. Обслуживание - бесплатно
2. Открытие 800 рэ
3. Платежки
клиент-банк 15 руб./шт
на бумаге - 20 руб/шт
Вот и посчитайте....
selivan
Тоже могу порекомендовать Русь-Банк! Обслуживание бесплатно, платежки 30 руб. (почему-то не 20). Что самое главное: нет очередей и очень приятные, вежливые девушки! :respect: (Обслуживаюсь на Горском) Когда только открывал счет и много в чем не смыслил, они мне все объясняли и помогали:улыб:А то зашел в один "другой" банк, на вопрос о стоимости открытия счета сказали: "У нас есть сайт вот там и смотрите!"
gensekruss
3. Платежки
клиент-банк 15 руб./шт
БМ 12 рублей... ещё вопросы? ну и скорость операций очень высока.
Lugaid
Что самое главное: нет очередей и очень приятные, вежливые девушки! :
а в банк то вы зачем ходите? я кроме как бабло сдавать туда никогда не хажу:)
kazik
а в банк то вы зачем ходите? я кроме как бабло сдавать туда никогда не хажу:)
У меня пока нет лишнего бабла, чтобы сдавать!:улыб:Соответственно нет клиент-банка, да и интернета на работе нет... Хожу туда платежки относить и выписки забирать.
Lugaid
У меня пока нет лишнего бабла, чтобы сдавать!:улыб:Соответственно нет клиент-банка, да и интернета на работе нет... Хожу туда платежки относить и выписки забирать.
платежки..... выписки... ужас, прошлый век однако:)
kazik
платежки..... выписки... ужас, прошлый век однако:)
Ну все же с чего-то начинали! Если я начал только в этом году то, что другие еще в прошлом веке начали.:улыб:У меня документооборот маленький - 5-10 выписок в месяц. Можно пока и не ставить Клиент-Банк.
Lugaid
ну 5-10 раз в банк сгонять:) клиент банки то они бесплатные и в нормальных банках обслуживание по клиент банкакм дешевле.
kazik
Если придется сгонять больше 10 раз в месяц за выписками, буду только рад - значит много денег пришло!:улыб:Когда искал где открыть счет, бесплатных систем Клиент-Банк не встречал (правда выбор банков был ограничен близостью расположения). В моем банке подключение интернет-системы стоит 700 руб и 150 руб. абонентка. Вроде недорого, но пока особой необходимости нет, да и интернета на работе пока нет. Со временем, думаю, все появится!:улыб:
P.S. Ладно, у нас уже какой-то оффтоп пошел! Завязываем! :agree:
Lugaid
:улыб:не знаю где вы искали. но например в БМ уже лет 5 бесплатный инет банк:) а если вы выручку не сдаете, то тогда вообще не понятно зачем в банк ходить:)
kazik
Так я же уточнил - банки рассматривал те, что в непосредственной близости от дома или работы!:улыб:Банка Москвы рядом не было. Да и сейчас глянул, у них ведение счета - 500 руб, у Русь-Банка - бесплатно. На другой чаше весов: инет-банк бесплатно и инет-банк 300 руб. - итого, небольшое преимущество Русь-Банк!:улыб:В банк хожу пока очень редко: отдать платежки и забрать выписки. Ну Вам наверное меня уже не понять, а я пойму Вас лет через несколько, когда у меня обороты раз в 5 вырастут!:улыб:
kazik
Что за банк - БМ? Никогда не слышал.
А интернет банк у них как реализован, будет работать на любом компьютере, или опять же какая нить глючная фактура?
denz
Банк Москвы,видимо!
denz
на любом и под любой ОС, там просто ява апплет с инета подгружается.
kazik
Спасибо, посмотрю этот банк. А так половина банков не поддерживает Мак ОС - что за анархаизм, жуть.
denz
система интернет банка называется ibank 2.0

как то так:

_________

Internet-Банкинг является решением для работы в режиме онлайн. Для работы клиенту требуется любой современный компьютер, с любой операционной системой, любым Web-браузером и доступом в Интернет. Internet-Банкинг строго соответствует концепции «тонкого клиента» — никакого специализированного ПО.
Клиентская компонента Internet-Банкинга реализована в виде Java-апплета, загружаемого в Web-браузер пользователя. Поддерживается работа во всех Web-браузерах — Internet Explorer, FireFox, Mozilla, Netscape, Opera, и на всех платформах — Windows, Linux, Mac OS, Solaris, FreeBSD и других (гуглхром в т.ч.). Для ускорения загрузки Java-апплета используется механизм кеширования SoftUpdate.
iBank 2 позволяет клиенту работать в едином пространстве документов. Платежный документ может быть создан в Internet-Банкинге, отредактирован и подписан первой ЭЦП в PC-Банкинге, и подписан второй ЭЦП снова в Internet-Банкинге.

___________
http://www.bifit.com/ru/decisions/internet-banking/index.html

ПЫСЫ имхо самый кайфовый инет банк который я юзал.

Одно НО, БМ щаз работает только со списком конкретных айпи, или диапазона айпи адресов юзера, типа для безопасности, но вроде как уже сейчас сделали усб ключи без ограничения по ИП. Для себя проблему решил просто, заказал в МТС фиксированный ИП, и внес домашний, сотовый и рабочий ИП в список доверенных.

Ну и нет маразма как в некоторых клиент банках которые ключи кроме как с диска А: не откуда брать не хотят.

ПЫПЫСЫ... ещё один плюс, в инетбанке можно писать официальные письма в банк. Банк их воспринимает как официальное письмо с печатью и подписью.
kazik
которые ключи кроме как с диска А: не откуда брать не хотят.
В PSB тоже апплет и ключи можно подгружать из любого места. Это удобнее, чем платить за белый IP 3 раза:улыб:
ПЕЛЕВИН
да мля по поводу белых айпи я с ними ругался, раньше ж не было такого требования... ну да бог с ним:)
kazik
Слышал от занкомого что в НОМОС БАНКЕ стартует акция в сентябре, "Легкий старт", открытие р/с, в рублях и валюте, заверка документов все БЕСПЛАТНО короче.
pimpollo
Слышал от занкомого что в НОМОС БАНКЕ стартует акция в сентябре, "Легкий старт", открытие р/с, в рублях и валюте, заверка документов все БЕСПЛАТНО короче.
Ну-ну :злорадство:
Matiss
форумчане, подскажите пожалуйста как наиболее выгодно поступить в сл. ситуации: частное лицо (в нске) получает ежемесячный фиксированный платеж-плательщик в другом городе (омск); частное лицо совершает коммунальные платежи каждый месяц-получатель в другом городе (сумма первая больше второй) т.е. условия такие:
1.возможность пополнять счет любым лицами
2.возможность дистанционно совершать коммунальные платежи в другой город на приемлемых условиях
3.на остаток по счету начисление %%
и конечно же удобство прежде всего

какой банк предпочесть?
Elena007
А система "Город" есть в городе, где платятся коммунальные платежи? Если да, думаю можно что-нибудь замутить через Factura.
puzan
сделала запрос в систему "Город", вот ответ:
По Системе «Город» в г. Омск, можно оплатить услуги следующих поставщиков,

- Городская электросвязь: ЗАО "Зап-СибТранстелеком", Горсвязь (ЗАО "Эр-Телеком").
- Интернет: ЗАО "Зап-СибТранстелеком", ДомРу (ЗАО "Эр-Телеком"), другие федеральные Интернет-провайдеры.
- Спутниковое телевидение: (НТВ+).
- Кабельное телевидение: ДиванТВ (ЗАО "Эр-Телеком").
- Сотовая связь: Теле2, МТС, Билайн, Мегафон, прочие федеральные операторы сотовой связи.

Услуги других поставщиков в настоящее время оплатить по Системе «Город» невозможно.

а мне естественно нужны другие....
Рассматриваю вариант со вкладом в Сбербанке_ по заявлению могут списывать суммы в счет уплаты коммунальных и даже корректировать суммы при условии договорных отношений с этими организациями. Сделала запрос в Сбербанк с указанием интересующих меня поставщиков услуг-пока не ответили. Может еще какие-нибудь варианты подскажете, форумчане?
Elena007
Сбербанк не понравился ни отношением к потенциальному клиенту, ни профессионализмом сотрудников, ни предлагаемым продуктом... на запрос не отвечали, пришлось дойти до ближайшего отделения.. молодой человек перезванивал, уточнял-конечно всячески в рамках своего места пытался помочь... но точно не смогли даже назвать % перевода при использовании своих услуг.. на следующий день перезвонила девушка и не представившись в неласковой манере утонила: "А в чем суть Вашего вопроса? Я звонила Вам сегодня 4 раза, Вы трубку не берете". Впечатление такое, что я получила какое-то одолжение лично от нее, в целом непрофессионально и не делу.. Не думаю что выберу Сбербанк.